Прошу совета. Отставание в развитии.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Nina77

Прошу совета. Отставание в развитии.

Сообщение Nina77 » 06 апр 2021, 06:26

Мамочки, прошу совета. У ребёнка есть небольшое отставание в развитии, врачи советуют активно развивать до 5 лет. Мы прошли несколько центров, но что-то не впечатлилась я. По факту это просто мамская тусовка, дети пищат, специалисты не всегда справляются. Я понимаю, что нам нужно серьёзнее. В средствах особо не ограничены, можно и за рубеж, но тоже как-то не наездишься, я же понимаю, что занятия должны быть регулярные. Живём в Подмосковье, в Жуковском. Куда можно податься, чтобы реально эффект был от занятий?

Milashka

Re: Прошу совета. Отставание в развитии.

Сообщение Milashka » 07 апр 2021, 17:01

В Москве есть обалденный нейропсихологический центр Выше радуги, очень серьёзное заведение. Мы с такой же проблемой столкнулись, да, есть такое, что развивашки понимают как улюлюканье, игрушки и тусовочку мам. Мы предпочитали ездить в Германию и Израиль, там хорошие центры, а потом нам вот этот подсказали. Я в восторге просто, тут и диагностику провели поэтапную, и маршрут составили согласно проблемам и способностям ребёнка. Даже наших нянь взяли на обучение! То есть ребёнок не только на занятиях в центре получает определённые навыки, но и дома закрепляет. Ходим около полутора лет, скачок в развитии налицо.

Nina77

Сообщение Nina77 » 08 апр 2021, 12:40

Ничего себе опции)) Я слышала про этот центр, но подумала очередная "развивайка" в Мытищах.

Milashka

Сообщение Milashka » 09 апр 2021, 16:12

Не, это вообще другой уровень, я только с европейскими могу сравнить. Хотя по оснащению и им фору даст, такие редкие игрушки, шикарно оборудованные игровые комнаты. Правда, если серьёзно заниматься, то надо быть готовым к очень плотному графику. Занятия подбирают индивидуально и пропуски не приветствуются. Могут вообще отказать за регулярные нарушения, а туда даже очередь на запись, потом ещё попасть надо, снова диагностику проходить.

Nina77

Сообщение Nina77 » 12 апр 2021, 11:26

Спасибо огромное, то что я искала. Посмотрела сайт, почитала отзывы, вообще круть, а не центр. Попробуем записаться.

Ответить