Дети и детский сад

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Иришуня

Дети и детский сад

Сообщение Иришуня » 17 сен 2009, 14:40

Я мечтала отдать своего малыша в садик. Вначале думала отдать в частный садик, но когда узнала, сколько будет стоить за месяц оплата нахождения в садике, меня это просто шокировало. Вообщем пошёл мой мальчик в обычный садик как все детки. Только вот адаптация к садику у нас началась быстро , мы постоянно болеем. Для поднятия иммунитет я стала давать эхинацею. Думаю, иммунитет самое главное, и так он меньше будет болеть . А участковая врач посоветовала ИРС-19, но я о таком препарате ни когда не слышала, может кто то уже его прыскал и знает его эффект.
-

imbargo

Сообщение imbargo » 19 сен 2009, 21:21

Ирс 19, я им пользуюсь, это спрей. При распылении на слизистую носа создает местный иммунитет, тем самым освобождает от приема различных таблеток. Мне его врач лор советовал на приеме, я болела без конца, то на работе подхвачу, то в транспорте. Как начала применять такой спрей, возможность заболеваний заметно снизилась.

АлЁн@

Сообщение АлЁн@ » 29 июл 2010, 15:24

У меня тоже ребенок часто болеет. Хотелось бы знать на сколько эффективен, а главное безопасен этот препарат.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 30 июл 2010, 19:52

Болезни в начале садика - это общие проблемы. На ребенка нааливается столько всего нового и незнакомого, стрессы, волнения.:(
Естественно, что он перевозбуждается, от этого падет его иммунитет и ребенок легче заболевает.
Ведь известно, что даже дети, которые до садика совсем не болели, в саду начинают болеть.
Нам врач посоветовал начать давать примерно за 2 недели до садика детский тенотен. Одно из показаний этого лекарства - улучшение адаптации к детскому саду.
Вот еще советы из статьи про адаптацию:
Несколько советов родителям:
Настраивайте ребенка на позитивное отношение к детскому саду, расскажите, как ему будет весело с новыми друзьями.
Не обсуждайте при ребенке свои переживания и опасения по поводу детского сада.
Постарайтесь создать для ребенка спокойную атмосферу дома.
Не нагружайте его нервную систему излишними впечатлениями: походы в гости, компьютерные игры перед сном, телепередачи.
Одевайте ребенка по погоде, чтобы он не замерзал и не перегревался.
Посоветуйтесь с врачом, какие физиотерапевтические процедуры сделают ребенка более уравновешенным и спокойным.
В качестве поддержки нервной системы малыша (которой уже «досталось» во время кризиса 3-летнего возраста) можно рекомендовать препарат «Тенотен детский» — средство, созданное специально для детей. «Тенотен детский» успокаивает и бережно защищает нервную систему ребенка от стрессов, не вызывая у ребенка сонливости или заторможенности. А еще препарат улучшает настроение и умственную деятельность: память, мышление, внимание

Angelina

Сообщение Angelina » 02 авг 2010, 09:37

Одно из показаний этого лекарства - улучшение адаптации к детскому саду.
Имеется в виду адаптация в первый год посещения сада или яслей? Или в следующие годы тоже? Ведь ребенок может болеть не только в начале :(

Сонечка

Сообщение Сонечка » 03 авг 2010, 09:51

Имеется в виду адаптация в первый год посещения сада или яслей? Или в следующие годы тоже?
Про детский тенотен сказано:
Тенотен детский - успокаивающий препарат, который помогает устранить психоэмоциональное напряжение и справиться с последствиями стрессового воздействия
Начало посещения садика - это в любом случае стрессовая ситуация. Чаще всего дети реагируют на такой стресс заболеваниями, поэтому детский тенотен рекомендуют в начале посещения сада.
Является ли посещение сада в следующие годы стрессом - зависит от многих причин. Если является, то детский тенотен поможет.
Если ребенок болеет, то надо искать причину. Возможно, что причина - стресс и переживания, возможно - какая-то инфекция сидит с прошлых лет. Тут нельзя сказать однозначно, не видя ребенка и не зная его истории болезни.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 26 ноя 2010, 22:55

мы в этом году пьем орвирем - хорошее противовирусное. содержит ремантадин + вещ-ва, снижающие токсичность ремантадина. можно детям с 1 года.

снусмумрик

Сообщение снусмумрик » 01 дек 2010, 20:29

Эх.. у нас ситуация грустная. Родители ведут в сад больных детей, воспитатели рады стараться, т.к. зарплату хочется достойную.
Ребенок уже 3й год в сад ходит, но неделя через неделю с соплями. Что мы только не пробовали с мужем, и чеснок на шею вешали, и капли всякие покупали. Сейчас пользуемся синупретом. Удобно и безопасно, судя по составу и рекомендации нашего врача.

Но первый год, конечно, болел постоянно и всем в подряд. Это неизбежно :(

Вова
Контактная информация:

Сообщение Вова » 05 дек 2010, 01:47

К помощи этого препарата прибегают в тот момент , когда уже другие не действуют , так как он очень сильно влияет на изменения иммунитета и на организм , попробуйте с начало попробовать народные средства , а потом прибегайте к химии.

Мамуля

Сообщение Мамуля » 11 янв 2011, 22:10

Соседка пришла из садика с грибком на ногах, я просто в шоке. Как можно было его подхватить? Понимаю в бассейне, а то в садике. Даже стала дочке веромистин дейли ножки обрабатывать, не дорогой 175 рублей и на долго хватает. Так что не только простудными можно заразиться в саду.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 12 янв 2011, 16:42

Мамуля писал(а):Соседка пришла из садика с грибком на ногах, я просто в шоке. Как можно было его подхватить? Понимаю в бассейне, а то в садике. Даже стала дочке веромистин дейли ножки обрабатывать, не дорогой 175 рублей и на долго хватает. Так что не только простудными можно заразиться в саду.
офигеть. это как и где? босиком чтоли они там бегают? хотя. дети часто обувь друг у друга меняют и одевают чужую, но все равно, это же на голую ногу надо, чтобы заразиться..

Scarlett

Сообщение Scarlett » 19 янв 2011, 12:24

Мы до марта решили в садик не ходить. Сейчас болеют все. Да и мы три дня ходили - три недели болели.

vesna

Re: Дети и детский сад

Сообщение vesna » 10 май 2013, 13:34

Иришуня писал(а):Я мечтала отдать своего малыша в садик. Вначале думала отдать в частный садик, но когда узнала, сколько будет стоить за месяц оплата нахождения в садике, меня это просто шокировало. Вообщем пошёл мой мальчик в обычный садик как все детки. Только вот адаптация к садику у нас началась быстро , мы постоянно болеем. Для поднятия иммунитет я стала давать эхинацею. Думаю, иммунитет самое главное, и так он меньше будет болеть . А участковая врач посоветовала ИРС-19, но я о таком препарате ни когда не слышала, может кто то уже его прыскал и знает его эффект.
-
Хороший препарат, нам его в годик назначали. Правда он не такой дешевый.. Пока со всеми незнакомыми вирусами не познакомятся, детишки будут иногда болеть. Просто у всех иммунитет разный. И реакция на вирусы разная.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 13 апр 2014, 19:47

ИРС19 хороший препарат, дороговатый только и быстро заканчивается. Советую чаще промывать нос физраствором, особенно после прогулки и перед сном.

ikrinka

Сообщение ikrinka » 07 май 2014, 12:01

А мы ходим в частный-домашний детский сад, и очень довольны. Там настолько заботятся о здоровье детей, что вспоминая своё детство в советском садике вздрагиваю, мало того что для профилактики чаи травяные дают, когда дети на прогулке в комнатах устанавливаются аромалампы со всякими полезными маслами эвкалипта, пихты и прочего, так что я за своего сына спокойна, у нас период адаптации прошел без всяких болезней))) Не нарадуюсь что его нашла, правда ездить далековато, но это того стоит) :)

Ответить