Зубная паста

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Жанна35

Сообщение Жанна35 » 18 фев 2012, 22:57

kyropatka писал(а):А я считаю, что если у малыша нет проблем с зубами, то не стоит бежать за дорогими брендовскими пастами, да и стоматолог наш говорит подобное.
Всегда покупаю зубную пасту в аптеке, тем более для ребенка. Не думаю, что Рокс дорогая брендовская, для меня она скорее качественная и безопасная, да и ребенку нравится, без его одобрения не стала бы её брать :D

Отлонис

Сообщение Отлонис » 19 фев 2012, 12:23

Я тоже не экономлю на здоровье ребенка, тем более с зубами, лучше предотвратить проблемы с зубами чем потом лечить их.

Черепашка

Сообщение Черепашка » 26 фев 2012, 11:46

С какого возраста можно чистить зубы пастой? Нам год, 8 зубов, пока не чистим, но я чувствую, что давно пора. Но не понимаю, как чистить зубы такой малявке, которая даже полоскать рот не умеет? :(

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 фев 2012, 12:10

Не давно полностью перешли на зубную пасту сплат,не знаю почему,приняли такое решение,но просто ребенок перестал воспринимать другие зубные пасты.Мы забки чистим с 1,2,никаких проблем при этом не было ребенок сам просился)

Жанна35

Сообщение Жанна35 » 29 фев 2012, 13:26

Черепашка писал(а):С какого возраста можно чистить зубы пастой? Нам год, 8 зубов, пока не чистим, но я чувствую, что давно пора. Но не понимаю, как чистить зубы такой малявке, которая даже полоскать рот не умеет? :(
Мы начали в 1,2 года. Думаю вам тоже можно начинать, главное подберите пасту, которая при проглатывании безопасна, так как по началу все равно будете есть пасту. На упаковке роксовской пасты для малышей, есть замечательная памятка - как чистить крохам зубки, мне поначалу она очень помогала.

kapitalina

Сообщение kapitalina » 02 мар 2012, 00:22

Черепашка писал(а): Нам год, 8 зубов, пока не чистим, но я чувствую, что давно пора. :(
8 зубов это много, уже нуждаются в полноценном уходе.поначалу с чисткой действительно трудно будет) начнется жевание щетки, глотание пасты и запивание водичкой для полоскания - у нас так было :D главное насильно щетку в ротик не совать. а так постепенно все наладится, благо паста есть безопасная при проглатывании и с составом хорошим Рокс ваву, да и щеточек много уже по вашему возрасту красивых. малыша заинтересует

Черепашка

Сообщение Черепашка » 02 мар 2012, 12:24

kapitalina писал(а):
Черепашка писал(а): Нам год, 8 зубов, пока не чистим, но я чувствую, что давно пора. :(
8 зубов это много, уже нуждаются в полноценном уходе.поначалу с чисткой действительно трудно будет) начнется жевание щетки, глотание пасты и запивание водичкой для полоскания - у нас так было :D главное насильно щетку в ротик не совать. а так постепенно все наладится, благо паста есть безопасная при проглатывании и с составом хорошим Рокс ваву, да и щеточек много уже по вашему возрасту красивых. малыша заинтересует
Да, вот купилм рокс, но ребенок наотрез отказывается открывать рот :(. Уже и сама показывала, и играть давала со щеткой. Так свою щетку бросает, а мою просит. В итоге пару раз я кое-как почистила ей рот, но приходилось насильно это делать, а это не здорово :(. Надо было раньше начинать, когда она всё что попало, в рот тащила. Теперь уже не тащит.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 мар 2012, 13:55

у племяшки моего тоже Рокс детский.правда,ему уже 7 лет...но это ему не мешает чистить зубы этой зубной пастой.на счет хорошая-нехорошая сказать не могу,продолжительно не ползовалась,зато вкусно пахнет!я уже успела опробовать :D

kapitalina

Сообщение kapitalina » 03 мар 2012, 13:41

Черепашка писал(а): Так свою щетку бросает, а мою просит.
купите себе 2 одинаковых щетки, "двойника" будете выдавать когда капризничать будет, пусть побалуется, может и интерес появится :lol:

tanyaseledcova писал(а):у племяшки моего тоже Рокс детский.правда,ему уже 7 лет...но это ему не мешает чистить зубы этой зубной пастой.на счет хорошая-нехорошая сказать не могу,продолжительно не ползовалась,зато вкусно пахнет!я уже успела опробовать :D
раз ему 7 лет, то он наверное уже Рокс kids чистит. вот там насыщенные вкусы, вкус жвачки например, Бабл гам вроде. или он ваву все еще чистит?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 мар 2012, 15:28

ой,даже и не знаю теперь.я-то думала что есть только взрослый и детский.ну,наверное,все-таки кидс,я думаю...единственное,что точно помню,это что она ооочень вкусная! :D

Черепашка

Сообщение Черепашка » 04 мар 2012, 08:22

kapitalina писал(а): купите себе 2 одинаковых щетки, "двойника" будете выдавать когда капризничать будет, пусть побалуется, может и интерес появится :lol:
Классная идея :)

Черепашка

Сообщение Черепашка » 04 мар 2012, 08:24

tanyaseledcova писал(а):ой,даже и не знаю теперь.я-то думала что есть только взрослый и детский.ну,наверное,все-таки кидс,я думаю...единственное,что точно помню,это что она ооочень вкусная! :D
На младенческой пасте написано 0-3. И мне покащалось, что она совершенно безвкусная, хотя на ней написано "вкус липы".

kapitalina

Сообщение kapitalina » 05 мар 2012, 00:35

вот, дак и я про это.... :wink: У Рокс паста ваву специально практически без вкуса, без отдушек, а из серии kids вкусные, сегодня видела даже с 3-х лет со вкусом мороженого! я б сама такой почистила)))))))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 мар 2012, 13:02

ммммм!со вкусом морррроженого!класс!вчера была в гостях у сестры,специально зашла в ванную уточнить насчет пасты!все-таки кидс :D так что это тетка моего племянника все напутала :D

Черепашка

Сообщение Черепашка » 07 мар 2012, 10:49

tanyaseledcova писал(а):ммммм!со вкусом морррроженого!класс!вчера была в гостях у сестры,специально зашла в ванную уточнить насчет пасты!все-таки кидс :D так что это тетка моего племянника все напутала :D
А пасту Кидс можно глотать? ;)

Ответить