Можно ли делать прививку?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Simonna

Re: Можно ли делать прививку?

Сообщение Simonna » 28 ноя 2016, 12:31

Lanako писал(а): А вы в какой клинике наблюдаетесь? Может и мне подскажите доктора, хочу проконсультироваться по поводу прививки против гепатита В, в роддоме сразу не стала делать, ребенок слабенький родился, недоношенный, решила от нее отказаться, а теперь не знаю стоит делать или нет, да и вообще много вопросов к педиатру. Только нужен хороший, проверенный.
Ну вот мы ходим в филиал Нимредик на маросейке к Алаевой Марии Петровне, мне очень нравится и с детьми ладит хорошо, не кричит, не грубит даже если ребенок капризничает, всегда найдет способ как отвлечь.

Lanako

Сообщение Lanako » 29 ноя 2016, 00:12

Simonna писал(а): Ну вот мы ходим в филиал Нимредик на маросейке к Алаевой Марии Петровне, мне очень нравится и с детьми ладит хорошо, не кричит, не грубит даже если ребенок капризничает, всегда найдет способ как отвлечь.
Спасибо, вы мне очень помогли, сейчас найти хорошего педиатра, который бы был заинтересован в том, чтобы ребенок выздоровел очень сложно.

RikkiTikkiTakki

Сообщение RikkiTikkiTakki » 20 дек 2016, 20:05

Что ж Вы педиатру своему не доверяете? мед отвод, если есть, то нельзя прививку делать.

LenaVip

Сообщение LenaVip » 21 дек 2016, 09:18

Доверяй, но проверяй. У нас однажды мед отвод был, а медсестра звонила приглашала на прививки, благо я помнила. После таких случаев, перед прививкой обязательно веду сына все анализы сдавать, есть в Гемотест такой комплексный анализ, малыш перед прививкой. По ним уже педиатр смотрит, делать или еще отложить, по состоянию здоровья.

RikkiTikkiTakki

Сообщение RikkiTikkiTakki » 21 дек 2016, 11:58

LenaVip писал(а):Доверяй, но проверяй. У нас однажды мед отвод был, а медсестра звонила приглашала на прививки, благо я помнила. После таких случаев, перед прививкой обязательно веду сына все анализы сдавать, есть в Гемотест такой комплексный анализ, малыш перед прививкой. По ним уже педиатр смотрит, делать или еще отложить, по состоянию здоровья.
Педиатру нужно верить, иначе идти к тому врачу, которому Вы будете доверять. Но Вы правильно делаете, что проверяетесь предварительно. Особенно, если отводы были. Там какие-то определенные анализы в этом комплексе?

LenaVip

Сообщение LenaVip » 22 дек 2016, 21:51

RikkiTikkiTakki писал(а): Педиатру нужно верить, иначе идти к тому врачу, которому Вы будете доверять. Но Вы правильно делаете, что проверяетесь предварительно. Особенно, если отводы были. Там какие-то определенные анализы в этом комплексе?
нет самые обычные, ОАК, ОАМ и кровь с лейкоцитарной формулой. Этого достаточно, чтобы определить готов ли организм ребенка, чтобы прививаться.

RikkiTikkiTakki

Сообщение RikkiTikkiTakki » 23 дек 2016, 11:55

LenaVip писал(а): нет самые обычные, ОАК, ОАМ и кровь с лейкоцитарной формулой. Этого достаточно, чтобы определить готов ли организм ребенка, чтобы прививаться.
Эти анализы покажут общее состояние организма, что и нужно знать перед прививкой.

Индиго

Сообщение Индиго » 26 дек 2016, 11:04

Я только одно хочу сказать про прививки - надо соизмерять риски. И вот например прививка от ветрянки - не изучена до конца, какие могут быть побочки. Для меня было проще, что мои дети переболели ветрянкой и все. Тем более, что сейчас есть отличные средства, зеленкой даже можно не пользоваться. Я брала ПоксКлин. Он зуд убирает сразу практически. А так если бы прививку сделали - еще бы боялась ходила, что заразится или нет - она ж не дает гарантии - эта прививка

Ответить