Как подготовить ребенка к вспышке ОРВИ

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 18 фев 2012, 18:59

Вчера еще говорила с коллегой на эту тему,так она сказала,что протирает чеснок на терке и оставляет его на ночь в теплом месте,а на утро делает компрес и дает ребенку подышать около 3 минут.Конечно,для ребенка это довольно мучительная процедура,зато это достаточно действенно.

Мальва

Сообщение Мальва » 18 фев 2012, 19:28

Мой рецепт намного гуманнее:)

Anny6ka

Сообщение Anny6ka » 21 фев 2012, 16:40

Мальва писал(а):Я однажды вычитала в газете рецепт - лимон и чеснок порезать мелко, все это в литровую банку, залить кипяченой, но остывшей водой, настоять три дня в темном месте. Потом убрать в холодильник и давать всей семье по столовой ложке за 10 минут до завтрака. Народное средство, которое несколько лет уже спасает нас от простуд и гриппа
Мальва я бы с удовольствием давала приведенный вами рецепт, так как в полезности лимона и чеснока не сомневаюсь. Но лично мои дети (К СОЖАЛЕНИЮ) ни за что не будут пить такую "бяку" :roll:

Мальва

Сообщение Мальва » 21 фев 2012, 16:43

Ой, ну это не так противно как кажется на первый взгляд, тем более всего лишь одну ложечку. Мои с удовольствием, даже сами иной раз приносят банку из холодильника, если я вдруг забыла. Это можно как-нибудь обыграть. Но реально, это не противно совершенно

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 21 фев 2012, 17:15

Мальва писал(а):Ой, ну это не так противно как кажется на первый взгляд, тем более всего лишь одну ложечку. Мои с удовольствием, даже сами иной раз приносят банку из холодильника, если я вдруг забыла. Это можно как-нибудь обыграть. Но реально, это не противно совершенно
Ой, ну Вы знаете, не всех детей можно уговорить пить всякие полезные, но очень невкусные вещи, приготовленные по народным рецептам. И я понимаю своего ребенка. Я как вспомню, как меня мама в детстве для профилактики заболеваний заставляла один маленький зубчик чеснока кушать с супом, так сразу жутко становится. Я и сейчас ни лук, ни чеснок не ем. Но ведь витамины детям нужны - это факт. Поэтому покупаю детские витамины - витамишки. Они сладкие в виде маленьких мишек. И мальчик мой их кушает без проблем, хоть капризов никаких нет.

Мальва

Сообщение Мальва » 21 фев 2012, 17:21

Не спорю, каждый сам находит наиболее приемлемый результат, я описала свой опыт, может для кого-то он будет полезен.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 фев 2012, 12:20

Наверно,гуманнее,но факт в том,что мой ребенок не приемлит не то,не то.Конечно,если я буду настаивать на проведении этой процедуры,то он никуда не денеться,но неприятно будет.Хочеться найти действенный и более приятный способ борьбы с болезнями)

Спичка

Сообщение Спичка » 01 мар 2012, 11:52

Мы афлубинчик даем, он в пероральных каплях, очень удобно, ребенок и не знает, что лекарство даем, в еду накапали и все дела, а болеть стали гораздо реже.

kapitalina

Сообщение kapitalina » 02 мар 2012, 00:25

пьем витамины и курс ИРС-19 пробрызгали всей семьей. ну и нос аксолинкой мажем

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 мар 2012, 14:00

детей у меня нет,об этом,естественно,сказать ничего не могу.но вспомнить мое детство,нас никакими таблетками не кормили во времена вспышки.чеснок на веревочку-и готово.и ничего,не болели. я это к тому,что таблетки одно леча-другое колечат. я бы не стала,наверное,своего ребенка кормить таблетками во время вспышек.пусть иммунитет вырабатывается.хотя,опять ж,детей у меня нет.не спорю,быть может,когда появятся,свою точку зрения могу поменять.

Клаустрофобия

Сообщение Клаустрофобия » 12 мар 2012, 08:06

Мы недавно переболели, так вот нам врач выписывала афлубин, за 3 дня выздоровели, сказала принимать его для профилактики, вот пьем сейчас.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 14 мар 2012, 07:39

tanyaseledcova, вот как появятся дети, да начнут болеть, так все средства испробуешь, лишь бы ребенок не болел. Особенно когда вирусная перерастает в бронхит или темпра не сбивается, это очень тяжело для ребенка и так жаль малыша. Я использую все методы - чеснок и лук уважаю очень, чай с имбирем и лимоном, ингаляции, общее закаливание, анаферон курсом в порядке вещей. Ну и конечно не ленится, если ребенок начал проявлять первые признаки простуды - часто полоскать горло, ножки погреть в воде, на ночь молока, спинку помазать чтоб прогрелось все, на шею теплый платок.

Samael

Сообщение Samael » 17 мар 2012, 06:25

А я не очень доверяю препаратам российского производства, а анаферон к ним относится, вот закаливание - это хорошо, но все равно не спасает от заболеваний.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 18 мар 2012, 08:49

да, закаливание это хорошо, но мы вот начали закалять (обливание) и тут же заболели, т.к. непрерывный процесс не получается, в садике дети болеют и непрерывно друг дрпуга "обогощают", а сидеть дома не вариант.
Samael, у меня к анаферону тоже было много вопросов, т.к. в сети идут споры по этому поводу, решила попробовать на себе, помогло, тогда и детям стала давать, но не всю зиму, а для профилактики. В сравнении со сверстниками, старшая вообще не болеет, а младшая хоть и заболевает, но выздоравливает быстрее в два раза.

anna88
Контактная информация:

Re: Как подготовить ребенка к вспышке ОРВИ

Сообщение anna88 » 17 май 2012, 01:22

Ева Влади писал(а):Несколько лет назад в аптеке мне посоветовали отечественный препарат интерферона-Реаферон ЕС Липинт.
вы конечно не обижайтесь но ваша тема очень похожа на рекламу, и скорее всего вы агент от производителя этого "чудо лекарства" и советы таких как вы я всегда стараюсь обходить стороной, потому как вас интересует не здоровье детей, а количество проданного препарата и сумма заработанных на этом денег - это моё мнение я могу конечно ошибаться, но опыт подсказывает что это не ошибка

Ответить