Как подготовить ребенка к вспышке ОРВИ

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Индиго

Re: Как подготовить ребенка к вспышке ОРВИ

Сообщение Индиго » 18 фев 2017, 09:53

Мы пока держимся, ттт, но эргоферон в аптечке уже лежит. Это очень хороший противовирусный препарат, но очень важно начинать его принимать при первых же признаках простуды. Чтобы не дать вирусу по всему организму расползтись

Индиго

Сообщение Индиго » 26 фев 2017, 14:45

Ребенку иммунитет укреплять надо, а родителям чтобы подготовиться нужно какое-нибудь противовирусное средство прикупить в аптечку, эргоферон например ;)

Ленусик78
Контактная информация:

Сообщение Ленусик78 » 13 мар 2017, 18:52

Все правильно, девочки, лучше предупредить, чем потом лечить, особенно если тема касается наших деток. ОРВИ и грипп - это далеко не безобидные вещи, и мы не должны пренебрегать такой темой, особенно в холодное время года и во время вспышек этих заболеваний...Я своей доче вот недавно давала Цитовир 3 детский порошок, это классное средство, которое на раз убивает вирус, при этом не вызывает аллергии и каких-либо побочек, то есть, препарат сильный, но в то же время деликатный. Да что там говорить, я и сама его принимала, когда болела, для меня это, пожалуй, лучшее лекарство...еще и недорого, к тому же.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 23 мар 2017, 12:01

Переболеть еще в садике всякими там вирусами!!

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 17 апр 2017, 13:58

Индиго писал(а):Ребенку иммунитет укреплять надо
Соглашусь на все 100%. Кстати, вы в курсе, что уровень иммунитета на прямую связан с состоянием микрофлоры кишечника? Мы раньше за осенне-зимний период раз пять ОРВИ успевали переболеть. В прошлом году по осени вылечили дисбактериоз курсовым приемом пробиотиков и с тех пор ребенок только один раз вирусовал.

Софья

Сообщение Софья » 18 апр 2017, 14:42

Печурина В. писал(а):
Индиго писал(а):Ребенку иммунитет укреплять надо
В прошлом году по осени вылечили дисбактериоз курсовым приемом пробиотиков и с тех пор ребенок только один раз вирусовал.
Ого. Нам врач тоже рекомендовал пробиотики попринимать для укрепления иммунитета, но я как-то это дело мимо ушей пропустила. Скажите, пожалуйста, курсовой прием это как долго? И какой именно пробиотик принимали?

AnjelinaArmani

Сообщение AnjelinaArmani » 19 апр 2017, 11:32

Кормлю своего лучком и чесночком!!! Помогает

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 20 апр 2017, 19:36

Софья писал(а):Скажите, пожалуйста, курсовой прием это как долго? И какой именно пробиотик принимали?
Курсовой прием - это месяц. Принимали максилак. Нам врач сказала, что это один из самых действенных пробиотических средств - в нем и полезных бактерий больше чем в других пробиотиках содержится, и плюс к этому имеется пребиотическая составляющая, которая ускоряет и усиливает эффект.

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 20 апр 2017, 19:37

AnjelinaArmani писал(а):Кормлю своего лучком и чесночком!!! Помогает
Неужели ест? Моих фиг заставишь :(.

марина666

Сообщение марина666 » 22 апр 2017, 01:22

Нас уже залечили антибиотиками... решала наблюдаться в мед центре АртМед и впервые доктор не лечит нам зеленые сопли и кашель антибиотиком! очень надеюсь на этого педиатра ... пока все хорошо
(удалено модератором) если кто в поиске доктора

Олесия

Сообщение Олесия » 22 апр 2017, 16:58

У меня доня сама лук просит почистить) А чеснок я не даю - это ж можно стенки желудка сжечь, просто натрите корочку - лучше серого хлеба - с удовольствием детки такое кушают. По поводу профилактики - у нас ничего не изменилось - на днях снова купила капли Береш Плюс, так как весна получилась затяжная и вирусы ходят и ходят

С ног на голову

Сообщение С ног на голову » 24 апр 2017, 11:10

Печурина В. писал(а): Курсовой прием - это месяц. Принимали максилак. Нам врач сказала, что это один из самых действенных пробиотических средств - в нем и полезных бактерий больше чем в других пробиотиках содержится, и плюс к этому имеется пребиотическая составляющая, которая ускоряет и усиливает эффект.
Не подскажите со скольки лет максилак детям можно давать? Хочу попробовать подавать ребенку для укрепления иммунитета, а то замучились уже - почти каждый месяц больничный.

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 24 апр 2017, 19:48

С ног на голову писал(а): Не подскажите со скольки лет максилак детям можно давать? Хочу попробовать подавать ребенку для укрепления иммунитета, а то замучились уже - почти каждый месяц больничный.
Максилак бывает двух видов: в виде порошка и в капсулах. Порошок можно даже грудным детям давать, а капсулы с трех лет. Мы капсулы пили. Кстати, проглатываются на ура (я переживала что с этим проблемы могут быть), главное воды побольше ребенку на запивку дать.

Софья

Сообщение Софья » 25 апр 2017, 15:39

Спасибо большое за подсказку. Будем пробовать.

Suila

Сообщение Suila » 20 окт 2017, 17:28

Не знаю, по мне так лучше эргоферона пока ничего не подобрала для себя и детей. Это препарат последнего поколения, его действие доказано практически, собрана масса информации о его эффективности. И мне про него одна знакомая врач очень хорошо говорила, так что и для профилактики (если не поленимся) его пьем, а чаще когда заболели, сразу его принимать начинаем. И совет такой, брать противовирусное надо сейчас, пока не сезон, потом аптеки повышают на них цены...

Ответить