Детская косметика для аллергиков.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Айболита

Сообщение Айболита » 03 июн 2013, 02:51

Приходится искать гипоаллергенные детские шампуни, иначе от некоторых такая сыпь и зуд на коже появляется, что мама не горюй!!!

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 11 июн 2013, 17:59

У нас дома только натуральная косметика, когда появляется ребенок, сразу начинаешь задумываться о здоровье близких. Дочку мою детским шампунем обри органикс, в его составе нет продуктов нефтепереработки, а заодно он гипоаллергенный, поэтому сухость кожи и высыпания для нас незнакомы.

Margoscha

Re:

Сообщение Margoscha » 31 янв 2014, 17:43

Agusha писал(а):
Viollina писал(а): ну я так делаю и вроде получше, но проходит все равно не до конца.
А каким кремом? Обычным детским? попробуйте специальным восстанавливающим - мне нравится локобейз рипеа, но он не очень дешевый, может есть аналоги.
На локобейз аллергии точно не будет, он без отдушек. А по поводу цены, вы знаете для меня главное, что бы ребенку действительно средство помогало, а если помогает, то я лучше заплачу, чем потрачу ту же стоимость на средства с наименьшей эффективностью.

lorein

Re: Re:

Сообщение lorein » 26 фев 2014, 22:11

Ох, мы уже намучились, не можем ничего себе подобрать....

Забияка-ка

Re: Детская косметика для аллергиков.

Сообщение Забияка-ка » 27 фев 2014, 21:24

Я выбирала качественную косметику. На цену не смотрела, больше интересовалась составом. Хотя не всегда заявленный безупречный состав - оправдывал мои ожидания на практике.... Не буду говорить то, что не понравилось. Скажу, что понравидось – гель для купания Бюбхен и защитный крем. Косметика на основе натуральных компонентов, никакой химии и парабенов. Цена у косметики выше средней, может кто-то и пожалеет денег на нее, но я за качество согласна платить. Это ведь для здоровья ребенка.

Курочка

Сообщение Курочка » 21 мар 2014, 15:22

А мы тоже долго экспериментировали с косметикой. Точнее, сначала я на себе испытывала, а потом уже малявку мазала. Сейчас пользуемся Крохой (крем, шампунь, масло для массажа). Косметика с пометкой гипоаллергенна и без вредностей.

narine

Сообщение narine » 21 мар 2014, 15:56

а я просто покупала мы пробовали, если все хорошо пользовалась этой серией

лили08

Сообщение лили08 » 29 мар 2014, 20:16

У нас от подгузников раздражение сильное было, подгузник поменяли, а с раздражением долго мучились и тоже много косметики перебрали пока подобрали. Подарила кресная, из детской косметики крем под подгузник aloe line, зная нашу проблему с раздражением, хвалила и говорила, специально для чувствительной кожи, как у нас. Уже через пару дней от нашего раздражения даже следа не было, кожа гладенькая, нежная и никакой красноты. Остались довольны и приобрели еще и шампуньку и молочко для тела.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 02 апр 2014, 16:51

Я сама аллергик. Боялась как бы ребетенок не был тоже. Но пока тьфу-тьфу Все ок! Педиатр во избежание проблем посоветовала косметикой не увлекаться, пользоваться по минимуму. Сейчас Бюбхен пользуемся. Я сначала его на себе протестировала, никакой реакции не вызвал. Для детской кожи тоже отлично подошел.

Zimushka

Сообщение Zimushka » 04 апр 2014, 00:22

У нас из косметики только пенка и шампунь 2в1 Саносан , их же крем под подгузник. И все. Другие марки даже не пробуем, так как считаю, что с аллергичным ребенком особо экспериментировать нельзя. Поэтому выбрали то, что и по составу нам больше понравилось и отзывы самые лучшие, на мой взгляд.

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 20 фев 2015, 18:08

Есть косметика, которая предназначена конкретно детям-аллергикам, с учетом всех рисков

margoRita

Сообщение margoRita » 22 фев 2015, 14:28

У Sanosan baby есть отдельная линия для аллергиков-атопиков pure+sensitive. Все средства для ухода и купания максимально чистые, в составе нет ничего опасного для малыша.

Ответить