Детская косметика для аллергиков.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Спичка

Сообщение Спичка » 03 ноя 2011, 11:00

Мы пользуемся косметикой Себамед
Себамед и мне нравится,крем хороший
:D мы и с первого раза поняли:)
В деткой косметике ежик тоже есть витамин Е,НО как он от вредных воздействий окружающей среды защищает?

Metafora

Сообщение Metafora » 04 ноя 2011, 11:17

витамин Е мне кажется просто для кожи полезен,на регенерацию влияет и все.

Спичка

Сообщение Спичка » 05 ноя 2011, 14:12

Метафора,нет,это я знаю,мне про вредное воздействие интересно. А я буду хвастаться - купила шампунь!пахнет просто очаровательно,ромашкой.

Настенька

Сообщение Настенька » 06 ноя 2011, 09:26

я так поняла речь шла как раз о таких факторах внешних как ветер и мороз. Спичка,какой шампунь-то купила? детскую косметику ежик опять или что-то другое выбрала?

Спичка

Сообщение Спичка » 07 ноя 2011, 13:11

ежика выбрала!:)шампунь с экстрактом ромашки,очень мягкий и нежный.И волосы мягкие после него.

Metafora

Сообщение Metafora » 08 ноя 2011, 10:12

шопоголички:)А защитный крем и правда очень хороший, не жалею,что купили.

Назария

Сообщение Назария » 08 ноя 2011, 20:06

Спичка писал(а):Первый раз слышу о том.что витамин Е защищает от вредностей окружающей среды...
Я вам дала информацию с сайта,если хотите,зайдите сами и посмотрите,там в разделе Себамед:Уход за кожей. А по поводу вредных факторов,речь шла как раз о ветре и морозе,как выше уже сказали.

Ярина

Сообщение Ярина » 05 дек 2011, 12:45

Девочки, в связи с похолоданием очень рекомендую ультрапитательный кольд крем от ТМ Мустела (Cold Cream nutri-protective). Крем просто чудо, отлично защищает от холода и ветра нежную детскую кожу, обеспечивает длительное увлажнение. Крем неаллергенный, в составе кукурузное масло и масло сладкого миндаля. Единственный недостаток - цена не всем по карману, но оно того стоит. Ведь для своей кровиночки никаких денег не пожалеешь, особенно если речь идет о действительно качественном продукте. Нам этот крем бабушка подарила, теперь не нарадуемся, гулять в холодную и ветренную погоду ходим без проблем, кремик отлично убирает покраснение и чувство стянутости кожи (на себе проверяла).
Так что всем очень советую, особенно сейчас, когда на улице холодно, а гулять-то все равно надо.
Подключайте родственников, пусть сделают ребеночку полезный подарок на новогодние праздники.

Галина66

Сообщение Галина66 » 08 дек 2011, 18:35

Назария писал(а):
Спичка писал(а):Первый раз слышу о том.что витамин Е защищает от вредностей окружающей среды...
Я вам дала информацию с сайта,если хотите,зайдите сами и посмотрите,там в разделе Себамед:Уход за кожей. А по поводу вредных факторов,речь шла как раз о ветре и морозе,как выше уже сказали.
Нам тоже нравится косметика Бейби Себамед, очень нравится крем увлажняющий, мы как гулять выходим, я личико мажу обязательно, от ветра защищает великолепно, а раньше постоянно аллергия на была, после прогулки личико красными пятнышками покрывалось, как ни странно себамед мужу на работе сотрудницы посоветовали))))

Шту4ка

Сообщение Шту4ка » 25 дек 2011, 18:04

Ярина писал(а):Девочки, в связи с похолоданием очень рекомендую ультрапитательный кольд крем от ТМ Мустела (Cold Cream nutri-protective).
Знаете, каждый в подборе крема индивидуален, нам вовсе не подошел этот крем, с этой линией мы как-то не сдружились, раздражение, эффекта, о котором заявлено в аннотации к продукту мы так и не дождались; врач детский дерматолог нам посоветовала поэкономить деньги и использовать крем линии Эмолиум, нареканий не было (как она сказала). Да, гораздо дешевле (2-3 раза) и крем, и эмульсия эффективнее оказались. Гипоаллергенно, масла в составе, эмоленты, без красителей и отдушек. Крем больше подходит для теплого времени года, а спец.крем - для холодного - так и чередуем. Хорошо справляется с шелушащимися щечками (диатез). Главное малышу помогает и ОК!

Шту4ка

Сообщение Шту4ка » 25 дек 2011, 18:08

Галина66 писал(а):очень нравится крем увлажняющий, мы как гулять выходим, я личико мажу обязательно, от ветра защищает великолепно,
Как можно в холодную погоду мазать увлажняющим кремом? Для защиты нужен жирный питательный крем, который покрывает пленочкой защитной кожу.... или что-то с воском, опять же защита... Непонятно.

kyropatka

Сообщение kyropatka » 27 дек 2011, 01:09

Мы пользуемся косметикой "Наша Мама", аллергии не отмечали. Но всегда дома держу полисорб не раз нас выручал.

Шту4ка

Сообщение Шту4ка » 28 дек 2011, 00:22

kyropatka писал(а):Но всегда дома держу полисорб не раз нас выручал.
Это же для приема внутрь, при чем тут косметика?

kyropatka

Сообщение kyropatka » 28 дек 2011, 09:10

Шту4ка писал(а):
kyropatka писал(а):Но всегда дома держу полисорб не раз нас выручал.
Это же для приема внутрь, при чем тут косметика?
Написала про полисорб, так как это сорбент, который поможет при аллергии(в том числе и на косметику), а приём этого препарата не только внутрь

aist23

Сообщение aist23 » 28 дек 2011, 16:28

Попробуйте попользоваться "Ушастым няней" он гипоаллергенный. У меня ребенок аллергией не страдает но я только им и пользуюсь. А с аллергией попробуйте поборотся с помощу полисорба.При аллергии хорошо помогает.

Ответить