Детская косметика для аллергиков.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Шту4ка

Сообщение Шту4ка » 30 дек 2011, 14:06

aist23 писал(а):Попробуйте попользоваться "Ушастым няней" он гипоаллергенный. У меня ребенок аллергией не страдает но я только им и пользуюсь.
Глупо советовать гипоаллергенный крем, который используют для малыша без аллергических высыпаний.
У нас на на него жуткая краснота пошла, спаслись Лановитом (под его пленочкой быстро регенерация кожи происходит), скорая помощь у меня всегда с собой.

Nastusha

Сообщение Nastusha » 23 янв 2012, 22:38

А по-моему, не стоит с кремами экспериментировать, если сильная аллергия. Лучше купите травки в аптеке, да почаще умывайте отварами и ручки мойте. А для купания можно готовые экстракты трав купить - та же травка, только уже заваривать не надо.

katya23

Сообщение katya23 » 26 янв 2012, 22:49

Шту4ка писал(а):
aist23 писал(а):Попробуйте попользоваться "Ушастым няней" он гипоаллергенный. У меня ребенок аллергией не страдает но я только им и пользуюсь.
Глупо советовать гипоаллергенный крем, который используют для малыша без аллергических высыпаний.
У нас на на него жуткая краснота пошла, спаслись Лановитом (под его пленочкой быстро регенерация кожи происходит), скорая помощь у меня всегда с собой.
а я и не знала. что лановит можно деткам использовать! А со скольки?

Шту4ка

Сообщение Шту4ка » 30 янв 2012, 02:32

katya23 писал(а):
а я и не знала. что лановит можно деткам использовать! А со скольки?
Да хоть с самого рождения. МЫ частенько им так сказать вымазываемся.

Лилия7

Re: Детская косметика для аллергиков.

Сообщение Лилия7 » 03 фев 2012, 00:24

Спичка писал(а):Девчонки подскажите какой лучше детской косметикой пользоваться? Ну мыльце там после гуляние и так далее. Мы с рождения болеем, аллергия на всё что можно(. Нужно что то гипоалергенной подобрать.
Думаю, целесообразнее обратиться к аллергологу, за помощью в этом вопросе, так как аллерген может быть какой угодно. Дома всегда необходимо держать: смекту, полисорб, супрастин.

Jasmine-my name

Сообщение Jasmine-my name » 03 фев 2012, 20:56

Шту4ка писал(а):
Галина66 писал(а):очень нравится крем увлажняющий, мы как гулять выходим, я личико мажу обязательно, от ветра защищает великолепно,
Как можно в холодную погоду мазать увлажняющим кремом? Для защиты нужен жирный питательный крем, который покрывает пленочкой защитной кожу.... или что-то с воском, опять же защита... Непонятно.
Совершенно согласна, в холодную погоду использовать увлажняющий крем нельзя. Нужно защищать кожу. Например, использовать крема, содержащие к своем составе ланолин (лановит, пурелан, ланолиновый крем - кому что больше нравится). Но, попробовав все вышеперечисленное, могу сказать, что лановит впитывается лучше и кожа после применения этого крема выглядит на "отлично" :)

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 18 фев 2012, 19:12

мы используем косметическую продукцию компании лавена,до нее перепробывали тоже довольно много средств и дорогих.и дешовых.но ничего не подходило.После использования места,которые соприкосались со средствами краснели или просто покрывались чем-то вроде крапивницы.лавена стала спасением.

Nastusha

Сообщение Nastusha » 22 фев 2012, 11:47

Jasmine-my name писал(а):
Шту4ка писал(а):
Галина66 писал(а):очень нравится крем увлажняющий, мы как гулять выходим, я личико мажу обязательно, от ветра защищает великолепно,
Как можно в холодную погоду мазать увлажняющим кремом? Для защиты нужен жирный питательный крем, который покрывает пленочкой защитной кожу.... или что-то с воском, опять же защита... Непонятно.
Совершенно согласна, в холодную погоду использовать увлажняющий крем нельзя. Нужно защищать кожу. Например, использовать крема, содержащие к своем составе ланолин (лановит, пурелан, ланолиновый крем - кому что больше нравится). Но, попробовав все вышеперечисленное, могу сказать, что лановит впитывается лучше и кожа после применения этого крема выглядит на "отлично" :)
Мне на этом форуме, прям, открыли глаза на лановит. Я его только от трещин сосков использовала, а теперь использую как подручное средство от раздражений, шелушений, высыпаний у ребенка, помогает не только малышу, но и нам))))))

assol

Сообщение assol » 04 апр 2012, 17:34

мы пользуемся детской косметикой бюбхен, она на растительных экстрактах, аллергии у нас нет на нее , не то что на Дж и Дж!!!!

лера87
Контактная информация:

Аллергия

Сообщение лера87 » 06 апр 2012, 02:07

Сейчас же весна - может быть у вашего ребенка просто аллергия на пыльцу?

kyropatka

Сообщение kyropatka » 15 апр 2012, 00:42

Мне очень нравиться био-масло для ухода за кожей малышей

Регина22

Сообщение Регина22 » 22 апр 2012, 03:21

Я бы лучше посоветовала био-календулу Бюдхен - масло для младенцев, нам не только убрало покраснения, но и сухость устраняло, там нет спирта и эфирных масел, а в составе одни растительные масла и календула - самое то для аллергиков

multipulti

Сообщение multipulti » 22 апр 2012, 11:18

Мне кажется нужно консультироваться с педиатрами, чтобы подобрать действительно безопасное или делать аллерготесты, ведь дети разные - у кого на что будет аллергия не угадаешь

мелодия

Сообщение мелодия » 22 апр 2012, 13:48

Мы пользовались косметикой Бюбхен серии "Календула". Очень хорошо помогала.

Mashenka1985

Сообщение Mashenka1985 » 23 апр 2012, 01:12

Мы с рождения БЮБ пользуемся и слава богу не знаем, что такое аллергия. Качественная косметика из Германии.

Ответить