Нет доверия педиатру(((((

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Нона

Сообщение Нона » 15 фев 2012, 10:28

сейчас вообще врачи не очень пошли к сожалению(

lorein

Сообщение lorein » 21 мар 2012, 07:44

Ага, врачи те еще. Назначали нам в местной поликлинике корень солодки против кашля...ребенку 2,6...в общем спиртосодержащий препарат...Так я бегом оттуда. Думаю, ну его в баню, пойду к частникам, к ним доверия больше. Ближайшей клиникой оказалась Поэма здоровья. Вот т туда мы и пошли. Вы знаете, сколько я нового узнала...В общем ОРВИ (по-простому, вроде щас такого диагноза не ставят), за 5 дней вылечили. Щас спокойно в сад ходим. Как что - бегом туда)))

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 26 мар 2012, 14:34

Ну,хорошо,что частная клиника оказалось такой добросовестной,а иногда придешь в частную,так тебе там еще болезней припишут,в общем,по моему мнению нужно иметь знакомого врача,так проще :D

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 29 мар 2012, 13:21

И проще и спокойнее. У нас семейный доктор из БалтМед, Питерская клиника на Галерном. Так наш Мавричев Максим Иванович, дай ему Бог здоровья знает обо всех проблемах семьи. И позвонить можно в любой момент и надо приедет всегда домой, не надо таскаться с маленьким ребенком по больницам.

Лола

Сообщение Лола » 26 апр 2012, 18:58

Думаю, что если вы сейчас так и будете водить ребенка к этому педиатру, то у малыша сформируется негативное отношение ко всем врачам — он будет с капризами ходить в больницу, а потом просто избегать врачей в старшем возрасте. Вы же знаете, в детстве закладывается очень многое и в характер, и в поведение соответственно. Мы где-то полтора года назад столкнулись с некомпетентным педиатром, и сразу решили, что такая медицинская «помощь» не для нас… Поспрашивали у знакомых, кто где лечится… теперь ходим к педиатру Татьяне Бардиной в ЕМС. Прекрасный специалист, очень внимательный и добрый — такой, каким и должен быть педиатр. В клинике состоим по программе медицинск. обслуживания «Здоровье ребенка» — в программу входит и амбулаторное и домашнее обслуживание, а также вакцинации и плановые осмотры.

anna88
Контактная информация:

Re: Нет доверия педиатру(((((

Сообщение anna88 » 13 май 2012, 02:46

Маринк писал(а):У нас с педиатром сложились отношения очень не простые. Раньше жили в другом районе, прикреплены были к другой поликлинике, все было нормально. Сейчас в Бутово переехали. Врач с ребенком очень не приветлива и резка. Дочь спрашивает у меня - почему врач такой злой, он что хочет меня в больнице оставить? С мамой со двора разговорились - они вообще отказались от поликлиники, потому что им прописывали лекарства, предназначенные для взрослых, и они с педиатром разругались совсем, прикрепились к платной - Доктор Бутов, но еще толком там не были - недавно совсем. Муж против коммерческой клиники. Я же не знаю - как поступить?
поступить тут надо просто - найти хорошего врача, чтобы он мог всю семью на уровне терапевта осматривать, он может быть как в платной так и в бесплатной клинике, а отличить его от плохого можно только сравнивая

vesna

Сообщение vesna » 11 сен 2013, 15:57

Если бы у меня сложилась такая ситуация, то я бы точно стала рже посещать этого врача, а то и совсем не ходила, прежде всего из-за его отношения к людям и детям. Педиатр, а элементарного воспитания и чувства уважения у него нет! Поспрашивала бы у знакомых и пошла договариваться к другому педиатру.

Wrisee
Контактная информация:

Сообщение Wrisee » 11 сен 2013, 16:38

Я вообще сама доктор малышу...Не могу я так...Пару раз обожглась с врачами - теперь понимаю, что я хотя бы 300 раз перечитаю инструкцию к препарату, подумаю...прежде чем давать ребенку...
А они не думают...Им всё-равно... :(

Solnce

Сообщение Solnce » 12 сен 2013, 06:20

Если нет доверия к врачу, то как к нему ходить на прием. Менять врача надо однозначно.

Kuziumba

Сообщение Kuziumba » 12 сен 2013, 15:24

Если нет доверия, надо искать другого.

narine

Re:

Сообщение narine » 03 дек 2013, 10:52

Фрукла писал(а):Частные тоже разные бывают, тут надо к врачу идти конкретному
согласна. мы ходили по совету подруги,по её рекомендации. в семейном докторе на усачева она наблюдалась с ребенком и нам педиатра оттуда посоветовала. так было не страшно идти даже,т.к. уже пример перед глазами был,что им нравится врач. а до этого мы в ПК ходили.ну это кошмар.мало того,что очереди, так ещё все в куче,кто с соплями,кто здоровый. все ждут.духота. да в кабинет зайдешь,а там врач мигера, быстр о чиканит ответы на вопросы,которые не любят что задаешь. и все.как на конвейере.

Дейла

Сообщение Дейла » 09 фев 2016, 14:39

Kuziumba писал(а):Если нет доверия, надо искать другого.
Соглсна)

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 09 фев 2016, 19:43

Вопрос доверия в случае с педиатром - очень важный.

Layra

Сообщение Layra » 10 фев 2016, 14:53

Я допустим не доверяю врачам из поликлиники. Мы вызываем на дом частного врача.

Сима

Сообщение Сима » 22 фев 2016, 00:06

Если во враче сомневаетесь, то лучше сразу искать и идти к другому врачу, тем более, если это касается детского здоровья. К ребенку относиться халатно нельзя, потом тысячу раз можно об этом пожалеть, так что лучше к проверенным врачам детей водить.

Ответить