Насморк: Аспиратор Baby-Vac, что закапать?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
ЕлизаветаВеселова

Насморк: Аспиратор Baby-Vac, что закапать?

Сообщение ЕлизаветаВеселова » 08 ноя 2011, 00:23

Доктор прописал нам аспиратор Baby-Vac с нашими постоянными отитами, и сказала что можно с ним (при тягучих глубоких сопельках) делать промывания, паралелльно заливать раствор в одну ноздрю и тут же высасывать из другой, он от пылесоса работает, так что за отиты можно не опасаться, т.к. жидкость тут же высасывается.

Подскажите, какой лучше использовать раствор, как его приготовить или лучше использовать просто физ.раствор? не будет ли слизистая "страдать"?

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 18 фев 2012, 19:36

Конечно,тема это давняя,но я бы посоветовала вам,как и другим мама попробывать аквамарис.это довольно эффективный препорат в виде прея,который состоит из морской воды и других полезных компанентов,что борються с самыми злачными и неотступающими сопельками.

vspishka

Re: Насморк: Аспиратор Baby-Vac, что закапать?

Сообщение vspishka » 28 янв 2014, 20:44

Физ раствор можно даже в глаза капать, промывать их. Так что слизистая будет в полном порядке. Это мне врач говорил.

Катюха-ха

Сообщение Катюха-ха » 07 авг 2015, 14:59

Про физ раствор тоже знаю. Его и в глаза закапывать можно, отлично увлажняет и глаза как новенькие, расслабленные:)

нинель

Сообщение нинель » 14 авг 2015, 07:13

Девочки!
В состав физиологического (или изотонического) раствора входят соли. Да, в малых количествах.
Но, использовать солевой раствор закапывая глаза можно только при конъюнктивитах, как антисептическое средство.
В остальных случаях не рекомендуется.

Ответить