Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Какими препаратами Вы предпочитаете лечится?

аптечными
14
88%
натуральными
2
13%

Всего голосов: 16

Виктория UA

Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

Сообщение Виктория UA » 20 ноя 2011, 00:37

Пришли холода, а вместе с ними пришли и зимние заболевания: простуда,ОРЗ,ГРИПП...
Помните,что в группу риска в первую очередь входят люди со слабым иммунитетом - пожилые люди и наши детки, а главная опасность простуды и гриппа - большая скорость распространения (особенно в дет.садах, в офисах, метро...)
Как показывает практика, обычные лекарства зачастую бывают бессильны в борьбе против этих коварных заболеваний, дающие в последствии большое количество осложнений.
В первую очередь вирусы воздействуют на нашу иммунную систему и если она ослаблена - болезни развиваются очень быстро. Значит наша задача - укрепить иммунитет, сделать его стойким к различным вирусам.
никакие аптечные препараты не смогут справится с этой задачей. Они только убирают симптомы, приглушают их действие на некоторое время, а вот чтобы укрепить нашу иммунную систему необходима НАТУРАЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ.
Может кто то подумает зачем я это пишу, объясняю:
два года назад моя сестра с мужем заболели гриппом(тяжелой формы) как раз только начиналась эпидемия. У них маленький ребенок 3 мес, знаете как это болеть в одной квартире с ребенком, соответственно ребенок тоже заболел.Пошли к врачу на осмотр, выписали кучу лекарств малышке, день, два, три - а результатов ноль. Дозу повысить врач побоялся, а температура, то не спадала... вообщем говорили что все безвыходная ситуация,не знают что делать. ребенок ночами не спит, сильная рвота, высокая температура(ПРОСТО ГОРИТ) и никто сделать ничего не может.Аптечные препараты были просто бессильны.Родители в панике...Обратились за помощью к другим врачам и ОДИН помог, только не аптечными препаратами, а натуральными витаминно-минеральными комплексами,которые производит американская компания. Назначила она профилактику всей семьи индивидуально, и малышка уже под вечер уснула, без температуры и рвоты, а ещё через 4 дня все прошло,как и не было, родители тоже излечились. Спасибо ей огромное, теперь вся наша семья в качестве профилактики весной и осенью проходит оздоровительный курс и слава Богу, уже 2 года никто не болеет.
Если Вы не безразличны к своей иммунной системе и к своему здоровью, проводите себе профилактический курс 2 раза в год и забудете что такое болеть!!! Кто хочет узнать более подробную информацию по поводу витаминно-минеральных комплексов, пишите в личку.

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 18 фев 2012, 19:10

Лично я доверяю только провереным лекарственным средствам.которые были выписаны врачем или посоветаны фармацевтом в аптеке,что отпускаються без рецепта врача.А вообще я стараюсь не доводить до такого.чтобы ребенку нужно было принемать какие-то препораты.

vesna

Re: Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

Сообщение vesna » 05 ноя 2013, 21:54

Препараты только, если лечение затянулось или пошли осложнения, а так, прогулки!!!! дважды прогулки!

лили08

Re:

Сообщение лили08 » 25 окт 2014, 14:33

МаринаКручинина писал(а):Лично я доверяю только провереным лекарственным средствам.которые были выписаны врачем или посоветаны фармацевтом в аптеке,что отпускаються без рецепта врача.А вообще я стараюсь не доводить до такого.чтобы ребенку нужно было принемать какие-то препораты.
малышам вообще без врача опасно давать лекарства. Надо свою аптечку проверить, холода на улице.

верочек

Сообщение верочек » 01 ноя 2014, 12:10

При простуде хорошо горячая ванна помогает, я добавляю сос-пену аква и носик дышит. Арома масла там в комплексе, от года применять можно, если температуры нет.

Gaechka

Сообщение Gaechka » 03 ноя 2014, 15:21

На самом деле все индивидуально. Кому-то отвар ромашки поможет и полоскание фурацилином, кому-то ингалипт и стрепсилс. Я зная своего ребенка начинаю лечить проверенными не раз аптечными средствами. Нам после перенесенной год назад пневмонии нельзя затягивать с лечением иначе не до легких так до бронхита точно дойдет. Я поэтому биопарокс начинаю пшикать при первых признаках простуды. Его одного на начальной стадии достаточно, да и мне проще. Терпеть пить лекарства не может и полоскать не умеем правильно, а так на ингаляции хоть соглашается.

Mary*

Сообщение Mary* » 17 дек 2014, 23:31

Gaechka писал(а):На самом деле все индивидуально. Кому-то отвар ромашки поможет и полоскание фурацилином, кому-то ингалипт и стрепсилс. Я зная своего ребенка начинаю лечить проверенными не раз аптечными средствами. Нам после перенесенной год назад пневмонии нельзя затягивать с лечением иначе не до легких так до бронхита точно дойдет. Я поэтому биопарокс начинаю пшикать при первых признаках простуды. Его одного на начальной стадии достаточно, да и мне проще. Терпеть пить лекарства не может и полоскать не умеем правильно, а так на ингаляции хоть соглашается.
Так это же антибиотик. А простуда как правило начинается с вирусов, только потом уже присоединяется инфекция. Получается первые дни впустую?

КорабликСчастья

Сообщение КорабликСчастья » 18 дек 2014, 13:56

Мне кажется что надо вовремя проводить профилактику и тогда никакие простуды будут не страшны.

Gaechka

Сообщение Gaechka » 18 дек 2014, 17:36

Mary* писал(а): Так это же антибиотик. А простуда как правило начинается с вирусов, только потом уже присоединяется инфекция. Получается первые дни впустую?
Почему же впустую. Биопарокс снимает воспаление, и если нчать лечить как можно раньше, то препятствует развитию инфекции. Получается и вирусное пройдет и бактерий вредных не будет. Так что вполне логично.

Курочка

Сообщение Курочка » 19 дек 2014, 21:37

Gaechka, спасибо за совет. Я почему то об этом даже не подумала, что можно по такой схеме лечить протуду.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 31 дек 2014, 10:32

Курочка писал(а):Gaechka, спасибо за совет. Я почему то об этом даже не подумала, что можно по такой схеме лечить протуду.
Это еще что, можно ее предотвращать - я своему анаферон даю курсом, он и не сопротивляется даже, потому что одна таблетка в день, вкусная, сладенькая. Зато практически не болеет, второй год уже.

Мышка

Сообщение Мышка » 27 фев 2015, 17:06

Сейчас грипп разыгрался не на шутку. Почти все мои знакомые в этом году переболели уже, кто еще болеет, кто выздоровел уже... самочувствие после выздоровления еще долго не ахти какое... Я обычно комплексные препараты беру для лечения простуд.

elen-mir

Сообщение elen-mir » 27 фев 2015, 20:19

У меня у мамы никогда в жизни не было воспаления легких, а сейчас на ровном месте начала плохо себя чувствовать, кашлять, сделала рентген - воспаление. :cry:

Ариель

Сообщение Ариель » 03 мар 2015, 12:34

Я стараюсь до болезни не доводить. Муж с работы недавно инфекцию принёс, тут уж не обошлось... И проветривала и старалась не есть из одной посуды, но всё равно заболела. Сами знаете, как мужчины болеют))) куда ж его бросишь?! Тоже назначили биопарокс. Лечились на пару, я чуть дольше болела. Но выздоровели, обошлось без осложнений.

elen-mir

Сообщение elen-mir » 04 мар 2015, 00:19

это ж местный антибиотик, мне при ангине его назначали

Ответить