Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Какими препаратами Вы предпочитаете лечится?

аптечными
14
88%
натуральными
2
13%

Всего голосов: 16

Solntse1

Re: Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

Сообщение Solntse1 » 10 янв 2018, 13:32

Не знала о таком препарате. Я обычно даю для профилактики рыбий жир, тоже хорошо помогает.

Иринушка

Сообщение Иринушка » 04 фев 2018, 13:27

Действительно, при ОРЗ, гриппе и простуде родителям несложно наделать глупостей. Часто они начинают бороться с симптомами, что может быть бесполезно, а то и просто вредно. Особенно часто вызывает беспокойство высокая температура у малыша. Чтобы не навредить ему, важно придерживаться несложных правил (удалено модератором). Очень все доходчиво разъяснено.

klueva

Сообщение klueva » 01 мар 2018, 16:08

МаринаM писал(а):Вообще еще противовирусное прописывают, не знаю почему иногда их не прописывают, для меня это загадка, нам однажды прописали Цитовир-3, с тех пор им лечимся, и довольно успешно, антибиотики я уже давно не пила.
В какой форме пьете? Он есть в порошке, сиропе и капсулах

Аннушка38

Сообщение Аннушка38 » 07 мар 2018, 12:22

Для профилактики нос мою солевым раствором утром и вечером, а то в саду сопли это норма. Аквамастер спрей применяю, вечером аромолампу с эвкалиптом зажигаю. Но я считаю, что один раз переболеть осенью просто необходимо, чтоб организм антитела выработал.

Aliana

Сообщение Aliana » 02 май 2018, 12:00

У меня ребенка воротит от лекарств, пьет нормально сразу, но буквально через минуту начинает жаловаться, что ему плохо и говорит сейчас лекарство наружу выйдет. В качестве профилактики простуд подобрала мазь виферон, ей нужно просто мазать носик, как нам это родители делали в детстве вазелином. Запаха никакого, никаких капризов и скандалов, так что в нашем случае это именно то, что нужно. Делаю это утром перед садиком и вечером перед сном, очень удобно.

vik

Сообщение vik » 14 май 2018, 14:22

Я за натуральные проверенные временем средства. Все таблетки ииеют побочку (удалено модератором).

ЛюдмилаСафарова

Сообщение ЛюдмилаСафарова » 21 сен 2018, 13:53

Если иммунитет хороий, то простудами и орз ребенок будет болеть гораздо меньше, а переносить легче и без осложнений. Поэтому важно проводить профилактику и поднимать иммунитет. Способов существует много и каждый подбирает подходящие для себя методы. У меня двое детей и не всегда то что хорошо для одного, так же и для другого. Один от природы болеет меньше и достаточно правильно питаться и заниматься спортом и закалятся. А второму даю разные отвары трав, прополис, пыльцу пчелиную и все равно чаще болеем, а с закаливанием вообще ничего не получается. Еще обоим во время сезонов гриппа даю " бэби формулу мишки" для иммунитета.Тоже эффект хороший.

Bambuka

Сообщение Bambuka » 07 ноя 2018, 10:03

А мы вифероновый гель используем для профилактики и болеем меньше, я носик мажу ребенку и вирусы поэтому не цепляем. Осенью опасно без него на улице показываться. А так помазал и забыл, ничего не щиплет и не жжет, и от вирусов защищает отлично.

Таманька

Сообщение Таманька » 08 ноя 2018, 15:06

ЛюдмилаСафарова писал(а):Если иммунитет хороий, то простудами и орз ребенок будет болеть гораздо меньше, а переносить легче и без осложнений. Поэтому важно проводить профилактику и поднимать иммунитет. Способов существует много и каждый подбирает подходящие для себя методы. У меня двое детей и не всегда то что хорошо для одного, так же и для другого. Один от природы болеет меньше и достаточно правильно питаться и заниматься спортом и закалятся. А второму даю разные отвары трав, прополис, пыльцу пчелиную и все равно чаще болеем, а с закаливанием вообще ничего не получается. Еще обоим во время сезонов гриппа даю " бэби формулу мишки" для иммунитета.Тоже эффект хороший.
Согласна с вами. Иммунитет ребенка это хрупкая система, и каждый раз лезть в нее с лекарствами не хочется. Но что делать когда ребенку не помогают не витамины, не правильный режим, не закаливание, и он постоянно болеет? Мы после того как пошли в садик стали болеть очень часто, и поэтому иммунитет наш совсем снизился, на фоне всех этих вирусных заболеваний.

Kiska

Сообщение Kiska » 09 ноя 2018, 10:55

Bambuka писал(а):А мы вифероновый гель используем для профилактики и болеем меньше, я носик мажу ребенку и вирусы поэтому не цепляем. Осенью опасно без него на улице показываться. А так помазал и забыл, ничего не щиплет и не жжет, и от вирусов защищает отлично.
А как часто нужно нос мазать? Я бы тоже от профилактики ОРВИ не отказалась. Детки уже начинают болеть и защита просто необходима.

Bambuka

Сообщение Bambuka » 09 ноя 2018, 11:03

Два раза в день обязательно, перед выходом на улицу в срочном порядке, мажу нос, потом только на улицу выпускаю. Виферон помогает и местно иммунитет укрепить и от вирусов защищает.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 09 ноя 2018, 17:03

Таманька писал(а): Согласна с вами. Иммунитет ребенка это хрупкая система, и каждый раз лезть в нее с лекарствами не хочется. Но что делать когда ребенку не помогают не витамины, не правильный режим, не закаливание, и он постоянно болеет? Мы после того как пошли в садик стали болеть очень часто, и поэтому иммунитет наш совсем снизился, на фоне всех этих вирусных заболеваний.
Значит применяйте максимально натуральные и безопасные препараты. Я вот к противовирусным лекарствам тоже редко обращаюсь, а вот Медитонзин, препарат от гриппа и простуды, мне очень нравится. Он не просто помогает облегчить симптомы заболеваний, но и повышает защитный функции организма, укрепляет иммунитет ребенка.

Таманька

Сообщение Таманька » 09 ноя 2018, 19:08

Vip.Vasilisa писал(а): Значит применяйте максимально натуральные и безопасные препараты. Я вот к противовирусным лекарствам тоже редко обращаюсь, а вот Медитонзин, препарат от гриппа и простуды, мне очень нравится. Он не просто помогает облегчить симптомы заболеваний, но и повышает защитный функции организма, укрепляет иммунитет ребенка.
Натуральные и безопасные препараты, они сейчас существуют) Я про Медитонзин ничего не слышала, это что то новое? Нам педиатр при гриппе или ОРВИ только свечи назначает, противовирусные.

Vip.Vasilisa

Сообщение Vip.Vasilisa » 09 ноя 2018, 20:38

Таманька писал(а): Натуральные и безопасные препараты, они сейчас существуют) Я про Медитонзин ничего не слышала, это что то новое? Нам педиатр при гриппе или ОРВИ только свечи назначает, противовирусные.
Ну я бы не сказала что он новый, нам его педиатр стала назначать с годика. Причем не только когда мы заболевали гриппом или вирусными инфекциями, а даже просто при обыкновенных простудах. У него недолгий курс приема, и формат капель удобен для детей.

Timothyalugh
Контактная информация:

Осторожно простуда ОРЗ ГРИПП

Сообщение Timothyalugh » 04 фев 2019, 21:39

Говорят что если лечить простуду, она пройдет за 7 дней.А если не лечить, тогда за неделю

Надо правильно сначало поставить диагноз.У вас простуда или ОРЗ,ОРВИ или грипп

Раньше тоже не предовала значение этому, думала одинаково все...ничего подобного
А простуду могут подхватить и люди с хорошим иммунитетом

Ответить