Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Какими препаратами Вы предпочитаете лечится?

аптечными
14
88%
натуральными
2
13%

Всего голосов: 16

МаринаM

Re: Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

Сообщение МаринаM » 18 апр 2016, 13:41

Александра12 писал(а):Обычная ОРВИ так и лечится, обильным питьем, постельным режимом и температуру сбиваем только если она выше 38, ниже не нужно, организм борется с инфекцией.
Мне кажется противовирусное в этот раз мне тоже помогло, врач когда прописал, Цитовир спросила у него что это, он сказал, что поможет избежать осложнений на фоне вирусной инфекции, если температура через 3 дня не упадет, то тогда посмотрим, может антибиотики будем подключать, но слава богу обошлось.

Александра12

Сообщение Александра12 » 19 апр 2016, 13:37

Может и помогло, он появился очень давно, потом, на фоне других противовирусных препаратов про него как-то забыли. Хотя по его действию мне кажется он предпочтительней, так как он не истощает иммунную систему.

МаринаM

Сообщение МаринаM » 20 апр 2016, 09:17

Кстати да, мне врач объяснял, что многие противовирусные препараты вызывают очень большой рост уровня интерферонов, антител, которые борются с вирусами, для клеток это большая нагрузка, поэтому после такого выброса интерферонов, клетка перестает реагировать на внешние угрозы, про простому она просто истощается, и в это время организм фактически остается без иммунитета. Тогда как Цитовир обеспечивает повышенный уровень, без таких пиковых нагрузок и без перерывов в работе иммунной системы.

нинель

Сообщение нинель » 24 апр 2016, 18:41

Правильно, на внедрение в организм вирусов в первую очередь вырабатываются интерфероны. Чтобы помочь организму врачи рекомендуют интерфероны в свечах. Например, Генферон Лайт.

Варварушка

Сообщение Варварушка » 05 май 2016, 23:30

Gurmansha писал(а):Странный опрос - я не пренебрегаю ничем :)))
А я вот с некоторых пор принебрегаю, после того, как пытались лечиться назначенным амиксином и вроде бы обычное ОРВИ долечили до бронхита. Теперь препаратов подобных амиксину в нашем доме нет, совсем без аптечных препаратов не получается иногда обходиться, но все-таки преимущество отдаю натуральным средствам.

нинель

Сообщение нинель » 13 май 2016, 10:07

Ваши вирусная инфекция осложнилась бронхитом, поэтому противовирусный препарат не помог.

Lika_Vin

Сообщение Lika_Vin » 31 май 2016, 16:15

Девушки, а кто-нибудь пробовал галотерапию для поддержания иммунитета и защиты от ОРЗ и прочей гадости? Открываются такие солняые пещеры как грибы. В интернете про них пишут много. Что и для иммунитета хорошо, и для дыхательной системы. Вот, например: (удалено модератором).
Интересны реальные отзывы. Кто ходил, какой результат?

Cassini

Сообщение Cassini » 25 июн 2016, 21:45

В этом году болели все.Обычно каждый год ездим на море, а в прошлом не получилось. Я все же связываю наши болезни именно с этим.Весной и ребенок гнойной ангиной переболел и муж с гриппом свалился.Я чуть легче перенесла все это. В августе все же поедем на море.Не хочу больше всей семьей свалиться

Олесия

Сообщение Олесия » 14 сен 2016, 13:57

Ой. не знаю. мы на море вообще не ездим и очень редко болеем вообще. Да и даже когда заболевает кто-то, я стараюсь выявить сразу - даю Флюколдекс и обычно болезнь у нас больше трех дней не затягивается. Просто иммунитет нужно поддерживать правильным питанием. режимом дня и так далее. ЗОЖ короче - наше все)

мамуличка

Сообщение мамуличка » 15 сен 2016, 11:09

у нас младший ребенок в осенне-зимний период часто начинает болеть.

Salty2016

Сообщение Salty2016 » 19 сен 2016, 20:26

Cassini писал(а):В этом году болели все.Обычно каждый год ездим на море, а в прошлом не получилось. Я все же связываю наши болезни именно с этим.Весной и ребенок гнойной ангиной переболел и муж с гриппом свалился.Я чуть легче перенесла все это. В августе все же поедем на море.Не хочу больше всей семьей свалиться
Да море здорово помогает тут я с Вами согласна, но что бы был эффект врачи рекомендуют не меньше 15 дней

Мил-Милуша
Контактная информация:

Сообщение Мил-Милуша » 30 сен 2016, 15:35

Будем готовы к сезону гриппа и ОРВИ
Препарат Мато MATO HEVERT ERKAELTUNGSTRO рекомендуется к приему для профилактики и лечения гриппа и прочих острых респираторных заболеваний, а также в комплексном лечении воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся болью в суставах.
Более подробную информацию и лечении в Европе и США, а также заказе препаратов из Германии, Израиля и Америки вы сможете на нашем сайте (удалено модератором).

Викуша

Сообщение Викуша » 17 сен 2017, 23:24

Мил-Милуша писал(а): Начинается осень..Как защитить свою. семью от гриппа и ОРВИ в детском саду и школе? Лекарства из Европы
Очень рекомендую гомеопатический препарат европейского качества.
.
Что-то в гомеопатию при вирусах слабо верится. Я бы не рисковала и не тратила деньги. Грипп и ОРВИ надо лечить или стараться предупредить.

Vija

Сообщение Vija » 18 сен 2017, 14:36

Актуальные вы темку подняли. Как раз в преддверии осенне-зимней непогоды ищу чем защититься. С народными рецептами понятно, а вот какие лекарства брать - еще не разобралась.

Викуша

Сообщение Викуша » 18 сен 2017, 22:49

Vija писал(а):Актуальные вы темку подняли. Как раз в преддверии осенне-зимней непогоды ищу чем защититься. С народными рецептами понятно, а вот какие лекарства брать - еще не разобралась.
У меня стандартный набор лекарств на зиму - ингавирин (противовирусное), парацетамол от температуры, пару видов капель в нос - чтоб привыкания не было, цинабсин, ленедцы от горла. На первые сиптомы хватит. Плюс травки разные, малина, имбирь.

Ответить