Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Какими препаратами Вы предпочитаете лечится?

аптечными
14
88%
натуральными
2
13%

Всего голосов: 16

Людочек1

Re: Осторожно простуда, ОРЗ, ГРИПП....

Сообщение Людочек1 » 09 окт 2017, 15:28

MashaiMisha писал(а):Людочек1, а с какого возраста детям можно? Вы с какого давали? Пишите что аллергий не было, т.е. ребенок нормально, хорошо на них отреагировал?
Их можно с года, мы примерно так и начали, наверное с полутора. Детки все разные, я за всех говорить не могу, но наш, тьфу тьфу нормально отреагировал.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 09 окт 2017, 15:52

Индиго писал(а):Трое суток вот так было, потом температура стала снижаться и общее состояние улучшаться, так что антибиотики не понадобились
Для антибиотиков должны быть показания. Кажется, это 5 дней температура или какие-то осложнения с носом, отит, ангина. Врач должен решать.
Просто температура, даже высокая, не повод для антибиотиков. Хотя страшно за деток(

Aliana

Сообщение Aliana » 24 окт 2017, 12:17

Людочек1

Это как раз наш случай, от всех лекарств, кроме клубничных сиропчиков сынулю буквально воротит, чуть горьковатый вкус почувствует и все, пить не будет, уговорить - это у нас целое представление, поэтому стараюсь подбирать другие варианты, если есть такая возможность. В качестве профилактики простуд подобрала виферон гель, им нужно просто мазать носик, как нам это родители делали в детстве - оксалинкой или вазелином. Запаха никакого, никаких капризов и скандалов, так что в нашем случае это именно то, что нужно. Делаю это утром перед садиком и вечером перед сном, очень удобно.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 29 окт 2017, 13:53

Я ничем не пренебрегаю.

РадаII

Сообщение РадаII » 12 дек 2017, 22:54

Чем лечат простуду обычно? Недавно была у подруги, она простудой заболела, так ей врач почему то антибиотики прописал, хотя у меня когда была простуда, мне ничего, кроме жаропонижающего не прописывали. Не поймешь этих врачей, почему так по разному лечат?

Сонечка

Сообщение Сонечка » 13 дек 2017, 14:15

Так она бы спросила, зачем антибиотики.
Вообще простуду антибиотиками не лечат, лечат симптоматически.
Бывает бактериальная простуда, тогда нужны антибиотики, но это довольно редкий случай. Не думаю, что врач на глазок определила это.(

Александра12

Сообщение Александра12 » 13 дек 2017, 22:25

РадаII писал(а):Чем лечат простуду обычно? Недавно была у подруги, она простудой заболела, так ей врач почему то антибиотики прописал, хотя у меня когда была простуда, мне ничего, кроме жаропонижающего не прописывали. Не поймешь этих врачей, почему так по разному лечат?
Очевидно у вашей подруги уже осложнения от простуды, и нужны антибиотики, а при ОРВИ они конечно не нужны. Обильное питье и постельный режим основные способы лечения простуды.

МаринаM

Сообщение МаринаM » 14 дек 2017, 22:18

Вообще еще противовирусное прописывают, не знаю почему иногда их не прописывают, для меня это загадка, нам однажды прописали Цитовир-3, с тех пор им лечимся, и довольно успешно, антибиотики я уже давно не пила.

РадаII

Сообщение РадаII » 15 дек 2017, 20:47

На сколько я поняла Цитовир-3 это противовирусное, от него нет таких побочек как от антибиотиков?

МаринаM

Сообщение МаринаM » 15 дек 2017, 21:28

РадаII писал(а):На сколько я поняла Цитовир-3 это противовирусное, от него нет таких побочек как от антибиотиков?
Да, это противовирусный препарат, у него есть побочка в видео кратковременного понижения АД, и беременным и кормящим нельзя, а так вобщем то безопасный препарат.

Bambuka

Сообщение Bambuka » 08 янв 2018, 18:13

Грипп коварный осложнениями, они могут быть различные, непонятно как организм отреагирует на высокую температуру и на вирусы. Я лечу ребенка когда болеет. Обязательно даю жаропонижающие, если температура выше 38 и ставлю свечи виферон. Узнала о них от нашего педиатра. Женщина, хорошая, очень опытная и всегда лечит нас правильно. И свечи подошли. Помогают обычно нам быстро выздороветь.

Росинка

Сообщение Росинка » 08 янв 2018, 18:19

Bambuka писал(а):Грипп коварный осложнениями, они могут быть различные, непонятно как организм отреагирует на высокую температуру и на вирусы. Я лечу ребенка когда болеет. Обязательно даю жаропонижающие, если температура выше 38 и ставлю свечи виферон. Узнала о них от нашего педиатра. Женщина, хорошая, очень опытная и всегда лечит нас правильно. И свечи подошли. Помогают обычно нам быстро выздороветь.
То есть вы ими не один раз лечились?

Bambuka

Сообщение Bambuka » 09 янв 2018, 10:04

Не один раз их ставила, когда у ребенка был грипп или простуда с высокой температурой, свечи всегда идут в ход. Уже к ним привыкли, не вызывают побочки, помогают быстро, и уже к ним полное доверие, это очень важно. Сказать честно, я всегда целую коробочку свечей держу на всякий случай в холодильнике дома, а вдруг заболеем, а я уже знаю чем лечить.

Solntse1

Сообщение Solntse1 » 09 янв 2018, 19:32

Каждый находит свой подход к такому рода вопросу. Кто-то детей безоговорочно как врачь выписал подсаживает чуть - ли не с пилёнок на антибиотики и более серьёзные препараты. А кто-то ищет аналог советский и получается только лучше.

Индиго

Сообщение Индиго » 10 янв 2018, 09:59

Лучшее лечение - это профилактика, кмк. Болеть не любим, поэтому предпочитаем обезопаситься от всех вирусных заранее. Сейчас в ходу у нас отличный комплекс микроэлементов - Береш Плюс, который помогает и иммунитет поддержать, и обмен веществ наладить.

Ответить