Слабый иммунитет и детский сад

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Смольянинова

Re: Слабый иммунитет и детский сад

Сообщение Смольянинова » 06 авг 2015, 08:15

Существует множество медикаментозных способов поддержать хрупкий детский иммунитет – от иммуномодуляторов до физиопроцедур. Но применять их самим не стоит, для начала нужно проконсультироваться с педиатром, а еще лучше с иммунологом.
Однако существуют и другие маленькие хитрости, не требующие вмешательства докторов. Одна из таких хитростей – это промывание носоглотки ребенка после возвращения из детского сада. Для промывания используется слабый (0,85-1%-ный) раствор поваренной соли или же специальные препараты на основе морских солей, продающиеся в аптеках. Помимо этого нужно не забывать мыть руки с мылом после прогулок и перед едой и по возможности избегать общественного транспорта и других мест повышенного скопления микробов.

solka

Сообщение solka » 07 авг 2015, 02:06

Проблема садиков не в том, что дети там начинают болеть или слабеть. И иммунитет тут ни при чем часто. Проблема в том что многие мамочки приводят в группу изначально больного ребенка. Сколько таких случаев что воспитателям даже лекарства оставляют, эти таблетки от кашля каждые три часа, антибиотик два раза в день и так далее. И чему удивляться если в группе бацылы размером с кокер спаниэля летают?

Hanna

Сообщение Hanna » 09 сен 2016, 01:59

Самый надежный способ укрепить иммунитет - закалка с младенчества и хорошие витаминные комплексы. Мои дети пьют Витамишки с облепихой, а кто же не знает, как она полезна. Даже моя младшая-аллергик хорошо на них реагирует, ни высыпаний, ни покраснений, а болеют редко (не то, что было раньше до того, как витамины давать начала) Смазывания носа, промывание, мытье рук - само собой, но иммунитет в первую очередь надо изнутри укреплять, тут без витаминов никак не обойтись.

Манки

Сообщение Манки » 13 сен 2016, 23:29

Очень просто посоветовать - витаминные комплексы давайте... Если давать - то исключительно хорошие, натуральные, а они между прочим дорогие! И не каждая мама, особенно если ребенок не один, может их себе позволить.

Индиго

Сообщение Индиго » 14 сен 2016, 13:49

Я своего когда к садику готовила, начала заранее давать капли Береш Плюс, они отлично повышают иммунитет, потому что содержат все необходимые микро и макроэлементы. Мы в садик пошли в прошлом году, за все время только пару раз болели. Ходит с удовольствием вообще. Но вот жалко, что детей в группу пускают, у кого сопли, кашель, один раз мамаша даже с температурой ребенка привела. правда через час забрала, но это же не дело.

Наталья Первая

Сообщение Наталья Первая » 14 сен 2016, 20:53

Нашей дочке 6 лет...и ни одного дня она не была в садике..и тьфу-тьфу ну практически не болела..прямо такого страшного и не могу вспомнить.

мамуличка

Сообщение мамуличка » 15 сен 2016, 11:07

Наталья Первая писал(а):Нашей дочке 6 лет...и ни одного дня она не была в садике..и тьфу-тьфу ну практически не болела..прямо такого страшного и не могу вспомнить.
Можно, конечно не водить ребенка в садик, ну это если есть помощники в виде бабушек или няней, или материальное положение семьи позволяет маме не работать и сидеть с ребенком. Мы, повели, но ребенок часто болел, пока не перерос 5 летний возраст. Ну, я так думаю, это из-за стресса, сложной адаптации. Но, как только пошли в садик, по совету педиат-ра, для лучшей адаптации к садику,стали давать успокаивающий мармелад зайчонок в садик, все нормализовалось. И ребенок стал более спокойным и перестала дочка часто болеть.

Flana

Сообщение Flana » 19 сен 2016, 13:22

Манки писал(а):Очень просто посоветовать - витаминные комплексы давайте... Если давать - то исключительно хорошие, натуральные, а они между прочим дорогие! И не каждая мама, особенно если ребенок не один, может их себе позволить.
А таблетки и сиропы для лечения орви дешевые, хотите сказать?) Интересная логика, однако, да я согласна любые деньги за хороший действенный комплекс отдать - все равно в итоге дешевле выйдет, чем лечить ребенка постоянно! Да и разве в деньгах измеряется здоровье деток? очень странный подход у вас

Salty2016

Сообщение Salty2016 » 19 сен 2016, 20:15

Не водить могут те у кого есть бабушки рядом, а наш как пошел в сад так начал все на себя собирать... пока в школу не пошли, я вылечу а некоторые "мамашки" больного ребенка в сад сдают, и опять по новой все болеем.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 22 окт 2016, 18:40

Обычная ситуация в садиках(((((

Мириам

Сообщение Мириам » 24 окт 2016, 23:03

Я тоже сыну витамишки давала, вроде написано, что натуральные, с соком. И ел он их неплохо. И считаю, что нас спасло промывание носа после садика. Промывала долфином, от аквамариса и аквалора отличается тем, что не просто брызгает в нос, а по-настоящему промывает нос и носоглотку струей. Вымываются все вирусы и пыль с аллергенами.

Cassini

Сообщение Cassini » 26 окт 2016, 10:22

Физраствором носик промываем.Дешево и сердито. Флакон 30р, та же соль с водой, что в долфинах, аквалоррах и аквамарисах.Каждый выбирает сам

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 31 окт 2016, 19:19

Это нормально, что детки чаще болеют, когда ходят в детский садик. У нас так же. Я стараюсь, чтобы сын кушал правильную пищу, побольше фруктов, осень-весна - я даю витамины. Если слышу, что немного покашливает или начинается насморк, то оставляю дома и начинаю профилактику.

Ответить