Слабый иммунитет и детский сад

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

MisKlaus

Re: Слабый иммунитет и детский сад

Сообщение MisKlaus » 30 ноя 2013, 14:15

Ооо… Рыбий жир ребенка я никогда не могла заставить пить, даже в капсулах не хотел) Я как понимаю эти витамины нужно пить каждый год?

lololo

Сообщение lololo » 30 ноя 2013, 18:43

В идеале детям витамины стоит давать два раза в год, просто для пополнения запаса недостающих витаминов и поднятия иммунитета. Я с трех лет стараюсь так и делать. Одним разом вы не обойдетесь. Для профилактики я Пиковит омега 3 даю каждый год в начале учебного года. Еще из садика начала…

Michanya

Сообщение Michanya » 01 дек 2013, 20:14

Я сегодня своим тоже купила витамины,будем пить их до весны.

Sirena 777

Сообщение Sirena 777 » 08 дек 2013, 07:46

Michanya писал(а):Я сегодня своим тоже купила витамины,будем пить их до весны.
А разве так долго можно пить витамины? Там же курс идет какой-то месяц например или вы так имеете ввиду будете пить с перерывами? :shock:

dora

Сообщение dora » 08 дек 2013, 12:11

Мне кажется самое надёжное средство укрепить иммунитет, это как-раз переболеть многими болячками в детском саду. Мы тоже со старшим пошли в детский сад с 2 лет, первый год это был кошмар, больше 2-х дней в сад не ходили, сразу болели, нам уже намекать стали, что ребёнок не садиковский, сидите дома. Иммунитет старалась укреплять всеми известными мне методами. Наш педиатр успокаивал, что по-любому будете год болеть. Реально так и случилось, на второй год стали ходить в садик намного чаще, иммунитет явно стал покрепче

Tiramisu

Re:

Сообщение Tiramisu » 14 дек 2013, 22:55

rozhckosascha писал(а):А я считаю, что в таком возрасте ребенок должен получать все натуральное. Витамины в каплях или таблетках лучше заменить на витаминные чаи. Ребенок с тех пор, как стал их пить, реже болеет.
давала своему и овощи, и фрукты, и гуляли и прочее, все равно в садике то уставал, то болел. В итоге врач сказала, что не получает всего, как не старайтесь. Это действительно, все овощи и фрукты должны быть свежими и со своего огорода - это сейчас просто невозможно. У нас к тому же еще и кишечник раньше кое-как работал, часты поносы и прочее. Решила давать курсами, чтобы иммунитет поддерживать, много чего пробовала, в итоге пока остановила выбор на пиковит пребиотик, он и на работу кишечника хорошо влияет, так что считай сразу после лета, а уже надо восполнять нехватку

Leonora

Сообщение Leonora » 15 дек 2013, 17:11

я своему тоже для укрепления иммунитета пиковит даю - еще помню его с детства, мне мама давала, теперь вот и я своему даю, нам нравятся, а еще имбирные чаи + массаж и прогулки со здоровым питанием и сном - болеть будет меньше

Margoscha

Сообщение Margoscha » 15 дек 2013, 21:09

Здоровое питание, здоровый сон, режим дня и ребенок стал меньше болеть

Vija

Сообщение Vija » 25 дек 2013, 21:04

Я как-то эффекта от витаминов не заметила, в чистом виде, так сказать. Когда деринат добавили, то как-то очевидно лучше стало и перестали цеплять все болячки в подряд.

Filikli

Сообщение Filikli » 30 дек 2013, 01:28

dora писал(а):Мне кажется самое надёжное средство укрепить иммунитет, это как-раз переболеть многими болячками в детском саду.
и какой тогда будет иммунитет если при простуде вы весь иммунитет антибиотиками убиваете? и если ребенок будет часто болеть у него не иммунитет выработается а хроническое заболевание с осложнениями

RyjikovaIren

Сообщение RyjikovaIren » 22 янв 2014, 13:23

я витаминки даю своему)

Izuminka

Сообщение Izuminka » 25 янв 2014, 10:39

Не стоит отдавать ребенка с бухты барахты. Обязательна должна быть подготовка, как моральная, так и физическая. Комплесное пополнение оргинизма витаминами, и желательно естественными витаминами.

Vija

Сообщение Vija » 30 янв 2014, 01:03

А я пришла к выводу, что деринат хорошая защита. Помогает справится с садиковскими инфекциями, точнее не принести их домой и не разболеться. Рада, что педиатр послушалась.

Arina 5467

Сообщение Arina 5467 » 04 фев 2014, 15:09

Детский сад это все равно социальный институт. Он необходим, хотя болеть приходится, это да, этого не избежать.

лили08

Сообщение лили08 » 05 фев 2014, 10:21

Но это первое время, когда начинает только ходить. Мы так болели где-то месяца два. Неделю ходим 2 дома. А потом нормально стало. Можно только поддержать организм витаминами. противовирусными, а так просто пережить это время.

Ответить