Антибиотики и другие лекарства

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Терентюшка

Антибиотики и другие лекарства

Сообщение Терентюшка » 03 май 2005, 21:04

Наш малыш немного кашлял. Решила позвать доктора, чтобы он послушал. Трахеит, бронхит. Выписали нам Амоксиклав и ср-ва от кашля. Я сильно против антибиотиков, и на мой ворпрос- а нельзя ли иначе- не получила ответ. Посоветовавшись с другим врачом, антибиотик давать не стала. В итоге, мы получили отит и необходимость все таки давать антибиотик. При этом наша участковая врач (она молодец!) сказала, что когда был просто бронхит- можно было его вылечить другим способом. Варианты есть. Вот и получается непонятно что...
Каково ваше отношение вообще к лекарствам и к антибиотикам в частности?
Что вы делаете чаще сами- пьете таблетку или ищете другие варианты?
Всегда ли вы верите врачам и все ли выполняете?

pediatr

Сообщение pediatr » 04 май 2005, 15:43

Разобраться в этих вопросах вам поможет статья "Спасительные и опасные антибиотики"

http://www.2mm.ru/zdorovie/187

Одно замечание, организм ребенка и взрослого - две большие разницы, ориентироваться в лечении малыша на приоритеты взрослых в выборе средств лечения себя любимых не стоит.
От специалиста же требуется взвешенный подход к назначению препаратов в зависимости от конкретной ситуации.

Научный редактор Ирина Ферганова

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 05 май 2005, 21:42

За статью спасибо, но тут вопрос иного характера.
Понятно, что ориентироваться на взрослый организм нельзя.
Вопрос в том- что мы делаем. Устраняем симптомы таблеткой или пытаемся искать причину более глубокую. Не открытуя форточка, а может быть ссора с любимым? И т.п.
Поэтому и заданы вопросы об отношении.
Я вообще, плохо отношусь к медикаментозному вмешательству в организм, но иногда приходиться. :cry:

Весна

Сообщение Весна » 06 май 2005, 11:44

А ведь когда-то... давным давно..во временя древних воителей и королей..и пр и тд... таблеток вообще не было! :) И жили же люди как-то :)
Правда не долго.
упс..сорри :)

dkny1982

Сообщение dkny1982 » 06 ноя 2005, 19:01

Я больше доверяю БАДам тем более, что поразительный эффект я испытала на себе. Есть спец. детская система. Повышает иммунитет. У меня старший ребенок не болел с тех пор, как я стала ей давать. А младшей я тоже по маленьку даю. Весной и осенью для профилактики. Зато потом ни каких тебе антибиотиков. Беру только Новосибирские БАДы.

Marina

Сообщение Marina » 19 ноя 2006, 15:18

[quote="Весна"]А ведь когда-то... давным давно..во временя древних воителей и королей..и пр и тд... таблеток вообще не было! :) И жили же люди как-то :)
Правда не долго.
упс..сорри :)[/quote]
Давным давно и экология была другая и соответственно болезни. Раньше извините и зубы мало кто чистил....... :?

panrn

Сообщение panrn » 27 мар 2007, 22:52

dkny1982 писал(а):Я больше доверяю БАДам ...
А что это?

Ответить