Растительные экстракты для купания малыша: береза и крапива.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ines

Растительные экстракты для купания малыша: береза и крапива.

Сообщение Ines » 28 сен 2012, 10:21

Купание малыша – особый ритуал, процесс не только очищения, но и оздоровления маленького
организма.
Издавна во всем мире для купания младенцев используются травы.

Современным
мамам доступны различные специальные травяные экстракты для купания малышей,
помогающие сделать травяные ванны максимально приятными и полезными без больших
временных затрат (не надо готовить специальный отвар, думать о верности дозировки).

Каждая трава обладает определенным действием, и мама, проконсультировавшись с педиатром,
может выбрать растительный экстракт, наиболее подходящий именно для ее ребенка. Например,
лаванда обладает успокаивающим действием, а череда предохраняет кожу от сухости. Экстракты
на основе глицерина оказывают дополнительное смягчающее и увлажняющее действие,
благотворно влияя на нежную кожу.

Волшебная сила березы давно известна жителям нашей страны. Купание малыша в ванне
с экстрактом березы не вызовет у него аллергии. Береза окажет противовоспалительное,
ранозаживляющее, антисептическое действие. Она богата витаминами и эфирными маслами.
Такие травяные ванны способствуют росту здоровых волос на голове, улучшают кровоснабжение,
очищают кожу. Крапива также издревле пользуется уважением в народе. Ванна с добавлением
экстракта крапивы оказывает общеукрепляющее, тонизирующее действие, широко применяются
для лечения кожных заболеваний.

Купание ребенка с глицериновыми экстрактами березы и крапивы показано при опрелостях,
дерматите, различных видах сыпи, а также, если у малыша очень чувствительная сухая кожа.

Маргоша

Сообщение Маргоша » 15 окт 2012, 01:02

А как называются подобные экстракты для купания?И где их можно приобрести?Если не трудно то ссылки киньте))
то есть это можно использовать вместо завариваемых трав?

викусенька

Сообщение викусенька » 19 окт 2012, 15:04

А мы пользуемся готовым купанием (именно для купания) и молочком для купания (для мытья) Weleda. Очень удобно и хорошо подходит для кожи малыша.Вся детская серия этой фирмы на основе календулы. у них вообще вся косметика на натуральной основе. Заказываю на myloyaka.ru. В этом интернет магазине еще есть мыло ручной работы ЯКА, для себя\лично заказываю кофейное с эффектом скраба.

ya.cosse

Сообщение ya.cosse » 14 ноя 2012, 13:40

А мы отдаем предпочтение травкам. Если раздражение, завариваем череду, если простуда - мяту.

Крошка

Сообщение Крошка » 15 ноя 2012, 10:28

Я тоже заваривала ромашку и череду. А когда были совсем маленькие и появились раздражения на попке - то подмывала в настое коры дуба.

intro2013

Сообщение intro2013 » 27 ноя 2012, 19:22

Различные товары для ребенка можно посмотреть на сайте интернет-магазина Мир малыша - чего там только нет - одежда, обувь, игрушки, питание, подгузники и многое другое.

Лисёночек

Сообщение Лисёночек » 29 ноя 2012, 12:17

Я с рождения Мишу купаю в травках, только не завариваю их каждый день, а пользуюсь фитоэликсиром lallum. Он с чередой и ромашкой. На маленькую ванночку достаточно всего одного колпачка. Так удобно. Все наши раздражения, которые были после выписки из роддома за два дня прошли. Мы ж там фактически неделю в подгузниках сидели, хоть и меняла через 3 часа, но все равно...

Malyta
Контактная информация:

Сообщение Malyta » 10 дек 2012, 04:05

Мы от диатеза делаем ванны из коры дуба (продается в аптеках), снимает воспаление, также можно купать в соде - смягчает воду и также убирает воспаление и прыщи (также протирать кожу ваткой смоченной в соде). Можно приготовлять коллоидное серебро и наливать в ванную или делать примочки к пораженным местам. А ещё хорошо Полисорб пропить, он очищает организм от токсинов и аллергенов.

yulie2

Сообщение yulie2 » 11 дек 2012, 13:21

купать можно в спец сборе трав от Веледа - мне понравился.

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 24 мар 2013, 13:29

Крошка писал(а):Я тоже заваривала ромашку и череду. А когда были совсем маленькие и появились раздражения на попке - то подмывала в настое коры дуба.
Полностью согласна! Как только покраснения появляются, особенно в жаркую пору, то череда все это быстренько снимает, а кожа то какая становится после такой ванны!!!!!!!!!!!!!!

Solnce

Сообщение Solnce » 26 мар 2013, 02:26

Говорят береза хорошо при экземе помогает.

верочек

Re: Растительные экстракты для купания малыша: береза и крап

Сообщение верочек » 24 окт 2014, 11:41

Я успокоительный сбор добавляю дочке в ванночку. С анисом, пустырником, лавандой.
Мне эффект нравится. Раньше чаще купались с такими добавками, а сейчас раз в неделю аква бэби сбор добавляю.Против высыпаний хорошо помогает, да и в целях профилактики тоже.

лили08

Re:

Сообщение лили08 » 25 окт 2014, 13:40

Ирина Пан писал(а):
Крошка писал(а):Я тоже заваривала ромашку и череду. А когда были совсем маленькие и появились раздражения на попке - то подмывала в настое коры дуба.
Полностью согласна! Как только покраснения появляются, особенно в жаркую пору, то череда все это быстренько снимает, а кожа то какая становится после такой ванны!!!!!!!!!!!!!!
Мы тоже пользуемся такими экстрактами здоровая кожа здравландия. Травки в этот экстракт входят череда и облепиха, которые очень хорошо снимают любые раздражения, обладают заживляющим действием. Действительно удобен экстракт в применении, развести колпачок в водичке и все готово можно купаться. Мы сменили памперс, когда было раздражение у малыша и уже через пару купаний все прошло. Нам такие нравятся травки.

marbo333

Re: Re:

Сообщение marbo333 » 09 дек 2014, 17:09

лили08 писал(а):
Ирина Пан писал(а):
Мы тоже пользуемся такими экстрактами здоровая кожа здравландия. Травки в этот экстракт входят череда и облепиха, которые очень хорошо снимают любые раздражения, обладают заживляющим действием. Действительно удобен экстракт в применении, развести колпачок в водичке и все готово можно купаться. Мы сменили памперс, когда было раздражение у малыша и уже через пару купаний все прошло. Нам такие нравятся травки.
Мы тоже нашего сынишку купали с экстрактами здравландия. Я покупала экстракт ромашки с мелиссой и экстракт череды с лавандой. Здоровская штука, не нужно ничего заваривать, что очень экономит время. В жаркое время быстро помогает убрать опрелости и разные раздражения, а в холодное - помогает справиться с шелушением и увлажнить кожу малыша. Тем более что в них нет ни красителей,ни мыла.

Ксения_я

Re: Растительные экстракты для купания малыша: береза и крап

Сообщение Ксения_я » 09 дек 2014, 18:48

Я с рождения использую крем-гель для купания sanosan baby. У него компоненты растительные плюс питательные добавки, кожу не сушат. А влажными салфетками этой фирмы и сама пользуюсь, для моей чувствительной кожи очень подходящими оказались )

Ответить