Педикулез: лечение и профилактика

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

AlinoKiss

Re: Педикулез: лечение и профилактика

Сообщение AlinoKiss » 23 фев 2018, 15:30

Zoinka писал(а):Вы наверно удивитесь, но средство Д-95 не только эффективное, но еще и совсем не дорогое. Цена его колеблется в районе 100 рублей.
Спасибо.

Koti4ka

Сообщение Koti4ka » 28 апр 2018, 00:00

я своего почти трехлеточку мыла шампунем педикулен ультра,никогда не забуду ужас этот ужасный, это я про вошек(( :shock: понимаю, что всякое бывает, но морально к этому не готова была, больше не хочу! а масло лавандовой как раз у подружки заказала, пусть будет для профилактики.

ЮлияМама

Сообщение ЮлияМама » 24 дек 2018, 12:41

пока не столкнешься и не задумываешься, что педикулез сейчас так акуален( у меня два раза младшая доча из сада приходила со вшами, первый раз я не сразу заметила и старшая заразилась( шампунем педикулен выводила, а второй раз (я то уже опытная) сразу заметила и опять шампунем обработала, но тьфу тьфу как то одной обработки хватило) дома ничего не выкидывала) просто простирывала, проглаживала с двух сторон, отпаривала

samasa

Сообщение samasa » 07 сен 2019, 21:44

ЮлияМама писал(а):
24 дек 2018, 12:41
дома ничего не выкидывала) просто простирывала, проглаживала с двух сторон, отпаривала
а зачем что-то выкидывать? головные вши долго не живут на вещах

ДамасскаЯ

Сообщение ДамасскаЯ » 07 сен 2019, 23:00

ЮлияМама писал(а):
24 дек 2018, 12:41
пока не столкнешься и не задумываешься, что педикулез сейчас так акуален(
Да он по-моему всегда будет актуален особенно в детских коллективах, в садах, в лагерях, в школах.. Хотя взрослые тоже могут заразиться, к примеру в поезде или в переполненном автобусе. К счастью, средств сейчас от этой напасти много напридумывали, те же шампуни, например, легки в использовании и за один раз позволяют волосы в порядок привести.

mari.fil

Сообщение mari.fil » 08 сен 2019, 22:06

ДамасскаЯ писал(а):
07 сен 2019, 23:00

Да он по-моему всегда будет актуален особенно в детских коллективах, в садах, в лагерях, в школах.. Хотя взрослые тоже могут заразиться, к примеру в поезде или в переполненном автобусе. К счастью, средств сейчас от этой напасти много напридумывали, те же шампуни, например, легки в использовании и за один раз позволяют волосы в порядок привести.
Вот я бы не сказала, что шампунями от педикулеза легко пользоваться. В прошлом году после одного из таких шампуней я ребенку целый месяц! голову пыталась отмыть. Он какой-то прям жирный нам попался.

ДамасскаЯ

Сообщение ДамасскаЯ » 09 сен 2019, 19:52

mari.fil писал(а):
08 сен 2019, 22:06
после одного из таких шампуней я ребенку целый месяц! голову пыталась отмыть. Он какой-то прям жирный нам попался.
Если не ошибаюсь, к таким шампуням нужно еще отдельно докупать что-то наподобии смывки/кондиционера. Я хотела своему взять такой, но мне пересоветовали и надо сказать очень удачно. Я купила шампунь хигиеника, с ним таких проблем нет, смывается легко теплой водой.

mari.fil

Сообщение mari.fil » 09 сен 2019, 21:31

ДамасскаЯ писал(а):
09 сен 2019, 19:52

Если не ошибаюсь, к таким шампуням нужно еще отдельно докупать что-то наподобии смывки/кондиционера. Я хотела своему взять такой, но мне пересоветовали и надо сказать очень удачно. Я купила шампунь хигиеника, с ним таких проблем нет, смывается легко теплой водой.
Ага, это ж во сколько все это выльется.. купи шампунь, смывку для него, расческу для вычесывания. Хигиенику не пробовала, но от кого-то из знакомых слышала, что недорогой и за раз от вшей избавляет, но как-то не поверила.. а тут второй человек уже говорит, значит спасибо! взяла на заметку, на всякий случай еще расческу нужную надо будет прикупить.

ДамасскаЯ

Сообщение ДамасскаЯ » 09 сен 2019, 22:44

mari.fil писал(а):
09 сен 2019, 21:31
на всякий случай еще расческу нужную надо будет прикупить.
Докупать ничего не придется если надумаете брать именно шампунь хигиеника, потому что с ним в комплекте есть гребень. Он удобный, мы им без проблем всех вычесали.

Ответить