Педикулез: лечение и профилактика

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Мамсик

Сообщение Мамсик » 12 мар 2013, 11:30

Ляльчик писал(а):Мамсик, ну что что нить вычитали интересного про Педикулен?
отзываются о нём очень хорошо, в составе действительно анисовое масло, помогает и от вшей и от гнид.

Ляльчик

Сообщение Ляльчик » 12 мар 2013, 20:51

Мамсик, на одном форуме прочла, что этот самый Педикулен выводит этих паразитов и с интимных мест. Неужели в наше время ещё кто то этим страдает.

Мамсик

Сообщение Мамсик » 13 мар 2013, 11:58

Ляльчик писал(а):Мамсик, на одном форуме прочла, что этот самый Педикулен выводит этих паразитов и с интимных мест. Неужели в наше время ещё кто то этим страдает.
А почему нет, есть же не чистоплотные люди. А мест, где можно это подцепить предостаточно.

Феня

Сообщение Феня » 13 мар 2013, 21:00

Мамсик писал(а):
Ляльчик писал(а):Мамсик, ну что что нить вычитали интересного про Педикулен?
отзываются о нём очень хорошо, в составе действительно анисовое масло, помогает и от вшей и от гнид.
То, что и от гнид помогает очень важно, от них очень трудно избавиться.

Феня

Сообщение Феня » 13 мар 2013, 21:02

Мамсик писал(а):
Ляльчик писал(а):Мамсик, на одном форуме прочла, что этот самый Педикулен выводит этих паразитов и с интимных мест. Неужели в наше время ещё кто то этим страдает.
А почему нет, есть же не чистоплотные люди. А мест, где можно это подцепить предостаточно.
Неужели кто то ещё оставляет ТАМ растительность? Ужас какой.

Мамсик

Сообщение Мамсик » 14 мар 2013, 11:34

Хорошо, что сей час избавиться от этой дряни не сложно.

Ляльчик

Сообщение Ляльчик » 20 мар 2013, 22:20

Мамсик писал(а):Хорошо, что сей час избавиться от этой дряни не сложно.
Пока стояла в аптеке в очереди, витрины разглядывала. Видела Педикулен прям в наборе, там расчёска специальная, лупа и само лекарство. Прикольно придумали!

Мамсик

Сообщение Мамсик » 21 мар 2013, 10:44

Ляльчик писал(а):
Пока стояла в аптеке в очереди, витрины разглядывала. Видела Педикулен прям в наборе, там расчёска специальная, лупа и само лекарство. Прикольно придумали!
Правда удобно, сразу всё под рукой, интересно сколько стоит такой набор?

Ляльчик

Сообщение Ляльчик » 21 мар 2013, 22:02

Мамсик писал(а):
Ляльчик писал(а):
Правда удобно, сразу всё под рукой, интересно сколько стоит такой набор?
Уже не помню, столько всего покупала в тот раз....

Куличик

Сообщение Куличик » 19 апр 2013, 22:37

Спасибо за отклики, у меня сейчас племяшка переболел педикулезом. Они сначала не послушали меня и купили Педикулен, он убил половину вшей, добивали вошек Пара плюсом. И в конце вычесывали расческой с мелкими зубьями.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 21 апр 2013, 18:54

Мне подруга на днях рассказывала про какое-то супер-пупер средство, только она его названия не помнит - никак не могу от нее добиться, чтобы на банку посмотрела. Говорит, единственное помогло.

Allo4ka

Re: Педикулез: лечение и профилактика

Сообщение Allo4ka » 01 июл 2013, 01:22

есть супер пупер народное средство,сама не верила пока не попробовала,просто намажьте волосы водкой,закройте пакетом и минут через 10-15 просто помойте голову,результат 100%я уже всем знакомым рассказала попробуте не пожалеете абсолютно не больно,не воняет и полезно для волос.все гениальное -просто.

Lira-Moon

Сообщение Lira-Moon » 14 июл 2013, 19:55

Нам в детстве дустом выводили...

верунчик

Сообщение верунчик » 23 сен 2013, 21:08

А я пользовалась черемичной водой. Хорошо помогает.

Alenka

Сообщение Alenka » 09 ноя 2013, 16:15

Allo4ka писал(а):есть супер пупер народное средство,сама не верила пока не попробовала,просто намажьте волосы водкой,закройте пакетом и минут через 10-15 просто помойте голову,результат 100%я уже всем знакомым рассказала попробуте не пожалеете абсолютно не больно,не воняет и полезно для волос.все гениальное -просто.
Прикольный рецептик. Никогда раньше не встречала такой совет. Пока из водки я себе только компрессы на горло делала и то обязательно смоченный в водке платочек в целлофан заворачивала. Один раз забыла – так сожгла себе шею немного. Вот боюсь, чтобы не получить такой же эффект на коже головы, если водкой вшей выводить. Но все равно, если у меня вдруг вши заведутся (не дай бог), попробую. А на ребенке все-таки не рискну. Дочке мы, кстати, вшей выводили, вообще не использую никаких ни химических, ни народных средств. Вызвали домой сотрудника специального центра по борьбе со вшами, он вычесывал очень долго и тщательно волосы по какой-то их методике и все. Вши исчезли в тот же вечер. Центр назывался «Лайс Эвей», если кому вдруг нужно будет.

Ответить