Педикулез: лечение и профилактика

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Люда

Re: Педикулез: лечение и профилактика

Сообщение Люда » 17 янв 2014, 20:15

Помню у нас дома появились блохи или еще какая-то гадость, не помню, давно это было. Это был ад. Подушки, ковры. Утром просыпаешься весь красный. Могу представить как это ребенку. Это от кошки. В ветеринарной апетеке мама что-то купила и быстро вывела.

Юляя

Сообщение Юляя » 01 ноя 2014, 16:52

Мое лечение от педикулеза можно условно разделить на несколько этапов: первый и второй. Первый период продолжался около двух недель. Лечилась я, лечилась, все бес толку. Второй этап – покупка гребешка антив. Он продлился всего сутки. Теперь вот без вшей.

Юляя

Сообщение Юляя » 16 ноя 2014, 21:44

Можете, кстати, если сами не можете или боитесь вычесывать вшей и гниды, заказать услугу в той же компании антив по вызову на дом специалиста. Он приедет и все сделает за вас, к тому же еще и гребень оставит. Конечно, чуть дороже выйдет.

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 17 ноя 2014, 23:00

А разве деток утром не проверяет врач в саду?

Simonna

Сообщение Simonna » 19 сен 2016, 22:45

У нас в саду вроде и проверяет медсестра по утрам, но малая принесла домой. Теперь вот мучимся, волосы длинные, пока повычесываешь все.

Нора

Сообщение Нора » 19 сен 2016, 23:51

Simonna писал(а):У нас в саду вроде и проверяет медсестра по утрам, но малая принесла домой. Теперь вот мучимся, волосы длинные, пока повычесываешь все.
А вы просто вычесываете? Не травили ни чем?

Simonna

Сообщение Simonna » 20 сен 2016, 11:38

Нора писал(а): А вы просто вычесываете? Не травили ни чем?
Ничем не травила, просто густым гребешком вычесываю и все. Помню еще в детстве, так говорили, дустовым мылом мыть нужно, но я как вспомню какое оно вонючее, да и нужно чтоб ребенок ходил с этим на голове, так лучше я по вычесываю.

Нора

Сообщение Нора » 21 сен 2016, 20:50

Simonna писал(а): Ничем не травила, просто густым гребешком вычесываю и все. Помню еще в детстве, так говорили, дустовым мылом мыть нужно, но я как вспомню какое оно вонючее, да и нужно чтоб ребенок ходил с этим на голове, так лучше я по вычесываю.
Ну так с длинных волос заморишься вычесывать это все, тем более гниды не вычесываются, таким способом можно долго и нудно избавляться. Дустовое мыло тоже не выход, я даже не знаю продают ли его сейчас. Я покупала Педикулезное средство "Д-95", хорошо вытравливает не только вшей, но и личинки, и при этом не разъедает кожу, и не портит волосы. Очень эффективно.

Den

Сообщение Den » 14 фев 2017, 19:00

Нора писал(а):
Simonna писал(а): Ничем не травила, просто густым гребешком вычесываю и все. Помню еще в детстве, так говорили, дустовым мылом мыть нужно, но я как вспомню какое оно вонючее, да и нужно чтоб ребенок ходил с этим на голове, так лучше я по вычесываю.
Ну так с длинных волос заморишься вычесывать это все, тем более гниды не вычесываются, таким способом можно долго и нудно избавляться. Дустовое мыло тоже не выход, я даже не знаю продают ли его сейчас. Я покупала Педикулезное средство "Д-95", хорошо вытравливает не только вшей, но и личинки, и при этом не разъедает кожу, и не портит волосы. Очень эффективно.
Еще есть бензилбензоат в эмульсии. разводите водичкой один к одному - и вперед. Средству лет, больше чем мамонту сибирскому, но до сих пор эффективности не теряет. И еще плюс - недорогое. Все эти шампуни за тысячи рублей - это за этикетку в основном деньги берутю

СветланаВиронова

Сообщение СветланаВиронова » 31 май 2017, 14:12

Мы с дочей тоже подцепили педикулез, она скорее всего от деток на прогулке заразилась, они ведь там обнимаются, зажимаются, а ко мне от нее скорее всего перешло, ведь спим рядышком. Так я тоже покупала средство Д-95 в аптеке, оно диметиконовое, без ядов, как раз для детей самое безопасное. Сначала обработала малышку, потом себя, одной коробки хватило обеим, потом ей прочесала все волосы, чтобы вытянуть задушенных этой жидкостью паразитов, а после попросила сестру и меня прочесать, кстати в упаковке идет удобный гребешок с мелкими зубцами, которым мы и вычесывали. За один процесс вывели педикулез и у меня, и у дочи. Цена средство копеечная, а лечит на все 100%.

Den

Сообщение Den » 13 июн 2017, 15:00

Диметиконы - тоже вариант, но у них есть минус. Это силиконовый полимер, который образует пленку на волосах и смыть ее - та еще проблема. Для этого специальные шампуни нужны. А бензилбензоат легко удаляется при первом же мытье волос. Но и он не без недостатков - у него довольно специфический запах, так что обработку им лучше проводить вечером, когда уже совсем дома остаетесь.

Mary_91

Сообщение Mary_91 » 13 июн 2017, 20:48

Вычесывать - ни в коем случае это не поможет! Они так плодятся, что с каждым днем вывести их будет все труднее. Да и окружающие могут пострадать. Сейчас столько средств. Бензилбензоат хорошо помогает и не очень вредный. Нужно применять сразу, как только обнаружили!

samasa

Сообщение samasa » 16 июн 2017, 22:07

Simonna писал(а): в детстве, так говорили, дустовым мылом мыть нужно, но я как вспомню какое оно вонючее, да и нужно чтоб ребенок ходил с этим на голове, так лучше я по вычесываю.
Нам тоже в детстве дустовым мылом, керосином и уксусом травили вшей, а сейчас намного легче и безопаснее средства есть. Даже для профилактики педикулеза уже придумали средства. Как хорошо, что прогресс на месте не стоит)

sharapova

Сообщение sharapova » 17 июн 2017, 23:26

samasa писал(а):
Simonna писал(а): в детстве, так говорили, дустовым мылом мыть нужно, но я как вспомню какое оно вонючее, да и нужно чтоб ребенок ходил с этим на голове, так лучше я по вычесываю.
Нам тоже в детстве дустовым мылом, керосином и уксусом травили вшей, а сейчас намного легче и безопаснее средства есть. Даже для профилактики педикулеза уже придумали средства. Как хорошо, что прогресс на месте не стоит)
В смысле для профилактики? Как от комаров что ли?

samasa

Сообщение samasa » 18 июн 2017, 21:06

sharapova писал(а):В смысле для профилактики? Как от комаров что ли?
Именно) Репелленты есть, набрызгал и можешь не боятся за ребенка, этот запах вшей отпугивает долго. У нас в саду сейчас вспышка педикулеза, нет возможности дома пересидеть, я ребенку репеллентом паранит волосы с утра обрабатываю, он сутки действует.

Ответить