Памперсы

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Виолетта

Памперсы

Сообщение Виолетта » 05 май 2005, 16:41

До какого возраста ребенка целесообразно применять памперсы?

Гость

Сообщение Гость » 07 май 2005, 18:56

Я думаю, до тех пор, пока не будет как следут проситься на горшок,а также не будет писаться ночью

Татьяна

Сообщение Татьяна » 12 май 2005, 15:24

"Засиживаться" в памперсах все же не надо. :) Проситься на горшок детки могут начать в 2,5 года, неужели до этого времени носить памперсы? А на ночь их вообще можно не одевать. Что вам жалко, записанную постель или нежную кожу ребенка, которая и ночью "не отдыхает" от памперсов? Мысленно примерьте их на себя и подумайте хотите вы носить памперсы круглые сутки? :wink: Постель можно защитить впитывающими одноразовыми пеленками.
Памперсы хорошо использовать для "выходов в свет" малыша и для осенне-зимних прогулок (у ребенка комбинезон, холодно...), а летом - почаще писать ребенка и даже, если он написает в штаны, то не смертельно. Как раз впереди лето и, если вы надумали расстаться с памперсами, более удобного случая не найти. :lol:

мама Ира

Сообщение мама Ира » 13 май 2005, 16:13

Да уж, носить памперсы чуть ли не до школы, как это делают на загнивающем западе, российским детям не пристало :oops: :lol:

Мила

Сообщение Мила » 16 май 2005, 16:01

Теперь же есть переходная форма памперсов - памперсы похожие на трусики. Не знаю кому они больше помогают, ребенку или маме психологически настроится на процесс приучения к горшку, ведь придется постоянно помнить о необходимости высадить на него малыша. Удачи.

Тамара

Сообщение Тамара » 25 июн 2005, 20:35

Моему ребенку 1 год и он уже на улице и дома днем и ночью ходит без памперса. На улицу я всегда ношу пакет со сменной одеждой, а еще лучше - каждые полчаса-час ( в зависимости от выпитой жидкости) сажаю на горшок или в кустики. Ребенок все прекрасно понимает. Просыпается - обязательно на горшок сажаю.

Оля

Сообщение Оля » 27 июн 2005, 15:02

Моему сыну 3 года, я до сих пор идя гулять или в гости беру целый пакет запасных вещей. Бывает порой и описается. Но памперсы уже давно не носим.

Fenechka

Ох уж эти памперсы :)

Сообщение Fenechka » 10 июл 2005, 05:32

А скажите, пожалуйста, как наши бабушки и дедушки нас с Вами растили, неужели во время войны были так называемые памперсы. И ничего все мы выросли, при этом живы и здоровы.
Моей дочери 9,5 месяцев она в памперсе только ночью, так как ночью жалко еще ее поднимать на горшок, а так с 7 месяцев, как только научилась сидеть мы высаживали ее на горшок, постепенно она приучилась и теперь знает для чего предназначен горшок. Если Вы сами хотите быстрее приучить ребенка к горшку и отучить его от памперса, это Ваше желание, но на это все же нужно желание ребенка в большей степени, так как если он не готов Вы хоть что делайте ничего не получиться. Все зависит от родителей. Как говориться: "Вам и карты в руки". :D

pediatr

Сообщение pediatr » 11 июл 2005, 11:49

О том, как приучить ребенка к горшку на нашем сайте есть интересная статья "Дорога к горшку" http://www.2mm.ru/vospitanie/35.

С уважением, научный редактор Ирина Ферганова.

mother333
Контактная информация:

нам подарили

Сообщение mother333 » 19 авг 2010, 18:03

Нам на рождение подарили торт из памперсов, поэтому сначала подарочными пользовались, а потом уже покупать стали. Отдельное спасибо зато что торт был сделан из японских памперсов (как то на даче купила PAMPERS- выбора не было...как они ужасны по сравнению с японскими)

Кстати, огромное спасибо Игорю за торт!!!!

yana45

Сообщение yana45 » 25 авг 2010, 12:17

а я знаю, что памперсы долго нельзя детям носить..чем меньше - тем лучше...от них у детей "ториозят" рефлексы, например он спит - ему сухо, он не задумывается о том чтобы проснуться (если описался), потом из-за этого проблемы после отказа от памперсов....

laurachka

Сообщение laurachka » 03 сен 2010, 22:38

а я думаю что приучать по-немногу надо конечно но все равно начинают писать в горшок когда их время приходит. как правило девочки между полуторогодами и двумя а мальчики между двумя и двумя с половиной. есть конечно и вундеркинды))) нам полтора но пока не очень ходим в горшок да я и не надрываюсь особенно..фирма памперс действительно последнее время подкачивает..не держат ночью они..особенно плохо....мы так и постепенно переши на другие..более емкие и мягкие..пользуемся сейчас фито подгузниками sun herbal. устраивают

Иришкин

Сообщение Иришкин » 28 сен 2010, 19:48

Мы пользовались где-то до года постоянно, до 1,6 на улицу и на ночь, до2,2 на ночь.

vesna

Re: Памперсы

Сообщение vesna » 10 май 2013, 13:35

Виолетта писал(а):До какого возраста ребенка целесообразно применять памперсы?
Как сами пожелаете! Подгузники любые вообще безвредны!!!!!!! Уже давно доказан этот факт.

marrina

Сообщение marrina » 20 май 2013, 11:25

У каждого ребёнка индивидуально. Один уже в 9 месяцев ходит на горшок, а другой до 3 лет в штаны

Ответить