Открытые окна в квартире. Про безопасность

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ежик колючий

Re: Открытые окна в квартире. Про безопасность

Сообщение Ежик колючий » 15 дек 2015, 06:24

Дора писал(а):Замки на окна и ключики спрятать. Я себе вообще бризер поставила в детскую - и воздух свежий и чистый, и окно открывать не надо, так что ключики эти и не достаю, бризером проветриваю. Окна - это страшно, особенно если этаж высокий, очень боюсь...
А вы давно пользуетесь? Нам врач посоветовал взять, как раз, чтобы не переживать за малышку и что он воздух очищает. Огорчает, что такая установка не из дешевых :(

Дора

Сообщение Дора » 16 дек 2015, 21:51

Около года пользуюсь. Полет нормальный. Да, недешево, конечно. Но на самом деле, такая средняя цена для климатической техники - дороже увлажнителя, дешевле кондиционера.

нинель

Сообщение нинель » 17 дек 2015, 09:59

Как считаете может на окна решетки нужно поставить?

Ежик колючий

Сообщение Ежик колючий » 18 дек 2015, 05:00

Дора писал(а):Около года пользуюсь. Полет нормальный. Да, недешево, конечно. Но на самом деле, такая средняя цена для климатической техники - дороже увлажнителя, дешевле кондиционера.
меня смущает, что окошко нельзя открывать, да и фильтры нужно менять постоянно. А вы часто меняете?

Дора

Сообщение Дора » 18 дек 2015, 09:21

Ежик колючий писал(а): меня смущает, что окошко нельзя открывать, да и фильтры нужно менять постоянно. А вы часто меняете?
Ну так тут и тема про открытые окна и безопасность, так что это плюс - что можно проветривать, не открывая окон. А окно открывать можно? только смысл в этом какой? Фильтры менять надо, конечно. Но я пока только собираюсь менять и то, пока буду менять только базовый фильтр и АК, наверное, сразу поменяю, хепу можно менять раз в 2 года.Тем более, если фильтрация особенная не нужна, можно одним базовым обходиться и чистить его пылесосом.
Но у меня и фильтр на воду стоит, их тоже менять надо, и даже чаще. Хочешь чистую воду и чистый воздух - покупай фильтры.

Дора

Сообщение Дора » 18 дек 2015, 09:27

нинель писал(а):Как считаете может на окна решетки нужно поставить?
В основном на первом и на последнем этаж ставят, на промежуточных как-то не видела. Но как вариант, действительно.

Марьванна

Сообщение Марьванна » 19 дек 2015, 13:22

ребенок в проеме открытого окна это мой ужас из ужасов, я готова и решетки поставить, лишь бы безопасность была соблюдена
В сети много роликов на тему открытых окон, ужасно

Ежик колючий

Сообщение Ежик колючий » 21 дек 2015, 13:43

Дора писал(а):
Ежик колючий писал(а): меня смущает, что окошко нельзя открывать, да и фильтры нужно менять постоянно. А вы часто меняете?
Ну так тут и тема про открытые окна и безопасность, так что это плюс - что можно проветривать, не открывая окон. А окно открывать можно? только смысл в этом какой? Фильтры менять надо, конечно. Но я пока только собираюсь менять и то, пока буду менять только базовый фильтр и АК, наверное, сразу поменяю, хепу можно менять раз в 2 года.Тем более, если фильтрация особенная не нужна, можно одним базовым обходиться и чистить его пылесосом.
Но у меня и фильтр на воду стоит, их тоже менять надо, и даже чаще. Хочешь чистую воду и чистый воздух - покупай фильтры.
у нас двое ребят, как раз в самом любознательном возрасте, так и тянет к окошку. а вы где-то заказывали или покупали в быт.технике?

Дора

Сообщение Дора » 21 дек 2015, 22:06

Ежик колючий писал(а): у нас двое ребят, как раз в самом любознательном возрасте, так и тянет к окошку. а вы где-то заказывали или покупали в быт.технике?
заказывала через интернет, в магазинах не видела, по крайней мере у нас в городе.
Если будете заказывать в ближайшее время, могу код на бесплатные фильтры подсказать

Феечка

Сообщение Феечка » 23 дек 2015, 13:16

Дора писал(а): заказывала через интернет, в магазинах не видела, по крайней мере у нас в городе.
Если будете заказывать в ближайшее время, могу код на бесплатные фильтры подсказать
А мне можно ссылку, где заказывали и код на бесплатные фильтры в личные сообщения? :roll:

Ежик колючий

Сообщение Ежик колючий » 23 дек 2015, 13:22

Феечка писал(а):
Дора писал(а): заказывала через интернет, в магазинах не видела, по крайней мере у нас в городе.
А мне можно ссылку, где заказывали и код на бесплатные фильтры в личные сообщения? :roll:
и я бы не оказалась, вдруг надумаем брать :)

Дора

Сообщение Дора » 27 дек 2015, 19:40

Девочки, отвечаю тут, где заказывала, желтым шрифтом, звездочки потом уберете: tion.*ru, промокод на бесплатные фильтры PODAROK, точно действует до конца 2015 года, а дальше не знаю будет ли работать

Ежик колючий

Сообщение Ежик колючий » 28 дек 2015, 15:52

Дора писал(а):Девочки, отвечаю тут, где заказывала, желтым шрифтом, звездочки потом уберете: tion.*ru, промокод на бесплатные фильтры PODAROK, точно действует до конца 2015 года, а дальше не знаю будет ли работать
спасибо за промокод! Тогда уже после Нового года закажем, попробуем что за зверь) Отпишусь!

Ежик колючий

Сообщение Ежик колючий » 18 янв 2016, 08:12

В общем взяли мы ТИОН! три дня назад поставили - руки так и тянутся окно открыть!

Сначала не могли прывыкнуть без открытого окна, казалось, что душно. Радует, что есть подогрев, можно на полу теперь спокойно играть)
если тион включен непрерывно несколько часов, дышаться стало свободно, даже лучше, чем при открытом окне. Дизайн современный, запахов неприятных нету, есть климат контроль, есть четыре скорости, из инструкции написано. Из недостатков: высокая цена,(хотя если без подогрева брать, то дешевле) и к шуму пока еще не совсем привыкли.
Промокод, кстати, действует, получили еще дополнительный фильтр в подарок. Спасибо!

Olympia

Сообщение Olympia » 21 янв 2016, 22:58

У меня старший сам боится к окну подходить, даже к закрытому не подходит - под строгим запретом. А так тоже думали про решетки. У знакомых, кстати стоят.

Ответить