Колики и маленький животик

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Katrin

Re: Колики и маленький животик

Сообщение Katrin » 26 фев 2016, 21:46

колики до полугода - это норма, так как идет адаптация. но мамочке все равно лучше придерживаться диете.

Anfisa2014

Сообщение Anfisa2014 » 23 мар 2016, 18:15

Колики ближе к трем месяцев заканчиваются. Если они до полугода, то значит тут что-то не то. У нас вообще колики один месяц были, но это конечно заслуга смеси нестожен. Благодаря этой смеси дочка пукать-какать стала сама и животик прекратил болеть.

marbo333

Сообщение marbo333 » 27 мар 2016, 11:21

Конечно очень важно, чтобы мама следила за своим питанием, но от колик в первые три-четыре месяца жизни ребенка, это обычно полностью не спасает.
Я сама пила укропную водичку, перед каждым кормлением выкладывала сыночка на животик, а вот после кормления обязательно носила столбиком, бывало очень долго, но всегда дожидалась пока отойдет или воздух, или лишнее молочко. Так же по совету педиатра и невролога купили фитбол и на нем делали, так сказать гимнастику. В 1,5 месяца еще и с кругом на шее сынок плавал в ванной, очень хорошо помогает расслабить мышцы и вывести газики, а если еще и добавить в водичку экстракт спокойный животик здравландия, то крепкий и спокойный сон обеспечен.
Вот так мы и обошлись без каких-либо лекарств.

inna02

Сообщение inna02 » 27 мар 2016, 23:48

Мы принимали Коликид

narine

Сообщение narine » 13 апр 2016, 17:15

Да... Проблема с коликами оказывается не редкая. Бедные малыши, не успели родиться, а уже страдания. У нас колики были после каждого кормления и я стала подозревать, что Даньке не подходит смесь. Увидела в магазине смесь нестожен, на коробке написано, что она регулирует пищеварение, решила что стоит попробовать эту смесь. И с первого же кормления нестоженом коликов после кормления не было. Так что я пошла в магазин и закупилась этой смесью на месяц вперед, благо что в Пятерочке акция была на эту смесь.

Кетрин

Сообщение Кетрин » 18 апр 2016, 19:11

Девочки, у нас с рождения их не было вообще, ну по крайней мере первые 2 недели, а потом я поняла, что это такое...Мы тужимся, пукаем, плачем, хотя столбик это обязательно, массаж, когда прикладываю теплую пеленку, заметно, что легчает, но не надолго… Раньше была против всяких капель, растворов от колик, а сейчас прям задумалась…. Педиатр советует парочку разрекламированных, а я думаю, они реально эффективные....

Александра12

Сообщение Александра12 » 19 апр 2016, 13:39

Колики от газиков бывают у всех младенцев. Нам укропная водичка помогала, потом вычитала, что младенцу по мимо молока нужна просто водичка, потому что молоко это все таки еда, а вода нужна отдельно, чтобы животику легче было.

Нина01

Сообщение Нина01 » 19 апр 2016, 15:49

Ох, уже эти клики, не дают спать ребенку и родителям. У нас такие спазмы были, что ребенок краснел, ножки поджимал, ничего не помогало, укропная водичка, гимнастика, как только подходит ночь, так у нас и начинаются проблемы. Мне так жалко было ребенка, что пробовала все что советовали. Потом в аптеке мне посоветовали экстракты трав спокойный животик здравландия. В составе только натуральные травы, которые помогают быстро снять спазмы и неприятные ощущения в животике. Подходят с рождения.

Фифочка

Сообщение Фифочка » 19 апр 2016, 17:09

Кетрин писал(а):Девочки, у нас с рождения их не было вообще, ну по крайней мере первые 2 недели, а потом я поняла, что это такое...Мы тужимся, пукаем, плачем, хотя столбик это обязательно, массаж, когда прикладываю теплую пеленку, заметно, что легчает, но не надолго… Раньше была против всяких капель, растворов от колик, а сейчас прям задумалась…. Педиатр советует парочку разрекламированных, а я думаю, они реально эффективные....
Это какие Вам советуют? Нам сразу Эспумизан сказали купить, причём новинку, капельки Бэби. Мы не колебались ,купили, попробовали - помогло. С тех пор он у нас всегда в аптечке есть, сейчас конечно уже не даём регулярно, только в случае необходимости. Да и сама я её бывает принимаю, если вздутие ощущаю
Александра12 писал(а):Колики от газиков бывают у всех младенцев. Нам укропная водичка помогала, потом вычитала, что младенцу по мимо молока нужна просто водичка, потому что молоко это все таки еда, а вода нужна отдельно, чтобы животику легче было.
Ну это да, животику легче, но от колик всё равно не спасает полностью

МаринаM

Сообщение МаринаM » 20 апр 2016, 09:21

Ой, а мы тоже чем только не спасались, каких только флакончиков у нас не стояла на столике и какой только водички. Грели даже пеленку и на животик ложили, от тепла вроде успокаивалась наша доча, заснет у всех облегчение.

Mama_malchishek

Сообщение Mama_malchishek » 23 апр 2016, 01:35

Ним от коликов хорошо бебикалм помогал! Отличное лекарство и применять удобно- всего несколько капелек надо

Alira

Сообщение Alira » 23 апр 2016, 18:03

Я пробовала поить укропной водичкой, но заметила, что после водички сын меньше смеси съедал и потом очень скоро опять начинал плакать, я так понимаю из-за того, что был голодный. Все эти массажики животика и выкладывания на животик не давали результата, зато эффект был от замены смеси. Смесь Нестожен пошла нам на пользу. Смесь густая, калорийная, наедался сыночек ею отлично, спал замечательно, колики прекратились. Цена вообще класс.

Кетрин

Сообщение Кетрин » 24 апр 2016, 13:46

Александра12 писал(а):Колики от газиков бывают у всех младенцев. Нам укропная водичка помогала, потом вычитала, что младенцу по мимо молока нужна просто водичка, потому что молоко это все таки еда, а вода нужна отдельно, чтобы животику легче было.
Воду я даю, и укропную воду тоже, но сказать что прям лучше стало не могу...
Нина01 писал(а): Потом в аптеке мне посоветовали экстракты трав спокойный животик здравландия. В составе только натуральные травы, которые помогают быстро снять спазмы и неприятные ощущения в животике. Подходят с рождения.
Я травки немного побаиваюсь, в плане аллергии.
Фифочка писал(а):Это какие Вам советуют? Нам сразу Эспумизан сказали купить, причём новинку, капельки Бэби. Мы не колебались ,купили, попробовали - помогло. С тех пор он у нас всегда в аптечке есть, сейчас конечно уже не даём регулярно, только в случае необходимости. Да и сама я её бывает принимаю, если вздутие ощущаю
Этот тоже есть в списке :) А капельки именно для деток? Я так поняла, что поначалу давали по инструкции, а потом уже по необходимости? Как долго его принимали и как быстро он помогал?

Мэри

Сообщение Мэри » 24 апр 2016, 15:16

Моему сыну помогал массаж животика по часовой стрелке, пеленка теплая на животик. Постепенно колики проходили, ребенок успокаивался.

нинель

Сообщение нинель » 24 апр 2016, 18:28

Мамочки, наберитесь терпения. Колики явление временное.

Ответить