Колики и маленький животик

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Aloma

Re: Колики и маленький животик

Сообщение Aloma » 25 июн 2016, 20:14

Плюша писал(а):
Aloma писал(а):Вы врач? Кефирчик во сколько разрешен?Не знаете? Я подскажу вам.Он разрешен детям с 7 месяцев. А что делать, когда грудной ребенок в 2 месяца начиная с 19ч и до 23ч подгибает ножки и плачет не переставая.
Нормобакт. Выдержка из инструкции:
Детям с 6 месяцев жизни по 1 саше в день во время еды.

Вы видимо врач лучше, чем я. :D Советуете препарат давать ребенку в две месяца, когда его можно давать только с шести месяцев. :D
Я в отличии от вас между строк не читаю и никому не советую, а просто делюсь личным опытом.Советовать и выписывать будет педиатр.Нормобакт и нормобакт L имеют разные инструкции:
Ассортимент брендовой продукции Нормобакт пополнился новинкой – Нормобакт L. Линейка марки включала 2 вида биодобавок Нормобакт: саше и Джуниор.
Новый синбиотик можно давать детям уже с 1 месяца их жизни:
Укрепление иммунитета.
Защита верхних отделов ЖКТ от проникновения болезнетворных микробов.
Уменьшение негативного действия медикаментов.
Не умеем читать, значит слушаем :lol:

Сонечка

Сообщение Сонечка » 26 июн 2016, 14:43

Новый синбиотик можно давать детям уже с 1 месяца их жизни:
Полезная информация.

Анна-45

Сообщение Анна-45 » 28 июн 2016, 15:15

Вот на этом сайте: (удалено модератором). Нашла много полезной, хоть и не привычной инфы. В том числе и по теме. Думающие люди проверят как и я в свое время и не пожалеют. Удачи

Плюша

Сообщение Плюша » 14 июл 2016, 10:16

Alira писал(а): С тех пор никаких капелек или водичек, только нестожен и выкладывание на животик.
эта смесь только до полугода рассчитана или у них есть вся линейка ?

Alira

Сообщение Alira » 20 июл 2016, 08:39

Плюша писал(а):
Alira писал(а): С тех пор никаких капелек или водичек, только нестожен и выкладывание на животик.
эта смесь только до полугода рассчитана или у них есть вся линейка ?
У нестожена есть вся линейка смесей до двух лет, каждая смесь с учетом возрастных особенностей развития ребенка. Вам наверно нужна именно смесь со всей линейкой, чтобы потом в полгода не стоят перед выбором новой смеси? Для меня кстати это была одна из причин, почему выбрала эту смесь.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 26 сен 2016, 16:43

Колики... для нас это воспоминание не из самых легких. Крики, плач, хронический недосып всей семьи и практически дорога в аптеку. А в итоге спаслись: боботик и грелочка с косточками в виде зверюшки, она мягкая, а малышу приятно и тепло.

Мириам

Сообщение Мириам » 10 окт 2016, 13:08

С дочкой я спасалась только газоотводками, эспумизан она глотать отказывалась, от плантекса срыгивала сразу же. Массажики делала, на животик выкладывала, грелку с косточками прикладывала, ненадолго помогало. А газоотводку поставил - попукала, покакала и красота, спит спокойненько. Диету соблюдала строгую, но месяцев до трех мучались с коликами ежедневно.

Олимпийка

Сообщение Олимпийка » 10 окт 2016, 23:12

Мириам писал(а):С дочкой я спасалась только газоотводками
Тоже как вариант.

OksanaGor

Сообщение OksanaGor » 18 окт 2016, 22:38

колики нужно только пережить и перетерпеть, пройдет время и все наладится!

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 25 окт 2016, 21:36

OksanaGor а вы сами пробовали перетерпеть? Когда ребенок орет так что глохнешь... Мне ребятенка жалко, поэтому я за лекарства и способы о которых выше говорила.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 16 янв 2017, 21:43

Не понимаю, как можно просто терпеть, когда ребенок мучается и плачет от колик? Да и неважно, от чего именно. Когда малышик плачет, то сделаешь все, чтобы это прекратить и его успокоить.
Мы борьбу с коликами начали с укропной воды (мама рассказывала, как она ею меня от колик спасала). Но ни эта вода, ни выкладывание на животик, ни массажики толком не помогали.
Потом педиатр предложила попробовать боботик, и вот эти капельки помогли, мы их принимали, пока колики не прошли. Случилось это примерно в 3,5 месяца.
Так что я против того, чтобы просто терпеть, надо искать средства, чтобы помочь ребенку. Сейчас такие есть.:)

ЕленаМ

Сообщение ЕленаМ » 10 фев 2017, 08:58

Нам хорошо помогал Боботик. Еще можно делать массаж животика, теплая пеленка и укропная вода. Правда, я думаю, пока не перерастет, это бесполезно((

Amanda

Сообщение Amanda » 15 мар 2017, 18:24

Диета не спасет, у детишек на ив тоже бывают колики, это физиология. Маленький животик адаптируется к новому миру. Нам помог боботик.

Альварда

Сообщение Альварда » 02 апр 2017, 01:55

Света_85 писал(а):Вот говорят что бы у ребенка не было коликов надо маме диету соблюдать. Ну вот я ее соблюдаю, все как говорили, а колики все равно мучают ребенка. Подскажите что вы делали, как помогали ребенку? Эспумизан мы уже опробовали, не могу сказать что довольна результатом, вот тепло еще немного помогает, особенно теплая ванная, но не будет же ребенок в ней весь день лежать! Какое средство вам помогло или просто переросли?
Ой как мы намучились с коликами, вспоминать не хочется. Ребенок орал до посинения. Мы перепробовали все лекарства, которые нам только могли предложить в аптеках,не помогало ничего. И пеленки грели, и массировали животик - безрезультатно, ор стоял иногда по 5 часов. Диету я кстати соблюдала очень строго. Потом просто нашла способ укачивания, когда она успокаивалась, вот так мы и справлялись. Это явление просто надо пережить. У нас колики прошли в 2,5 месяца.

марина666

Сообщение марина666 » 22 апр 2017, 01:26

Ура! нашли отличный препарат для кишечника, ну как нашли, доктор назначила Нормофлорин D
до этого нас лечили только линексом и тольку было мало. А сейчас наблюдаемся у другого педиатра в мед центре АртМед
(удалено модератором) и она подобрала идеально подходящий препарат!

Ответить