О детском запоре

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Лиана

Re: О детском запоре

Сообщение Лиана » 20 ноя 2016, 18:24

Так я же не даю всю пищу без разбора, за продуктами слежу, но всю жизнь держать его на детском питании. Но и жить постоянно на свечах не вариант.

treaty
Контактная информация:

Сообщение treaty » 21 ноя 2016, 10:29

Возраст ребенка. От этого зависит, что он ест, а значит, и диета при запорах у детей разного возраста будет отличаться. Кроме того, этот фактор влияет и на лекарственные назначения, поскольку некоторые слабительные средства имеют возрастные ограничения.

SemEnoVa

Сообщение SemEnoVa » 21 ноя 2016, 11:47

Лиана писал(а):Так я же не даю всю пищу без разбора, за продуктами слежу, но всю жизнь держать его на детском питании. Но и жить постоянно на свечах не вариант.
Тогда вам только Форлакс поможет, он мягко слабит и не одноразово, только пропить курсом нужно и он приведет работу кишечника в порядок.

Лиана

Сообщение Лиана » 21 ноя 2016, 21:07

Курсом это долго? И не вызовет он привыкания? Я немножко побаиваюсь длительных приемов.

SemEnoVa

Сообщение SemEnoVa » 22 ноя 2016, 11:20

Лиана писал(а):Курсом это долго? И не вызовет он привыкания? Я немножко побаиваюсь длительных приемов.
Ну недели 3 нужно пить. Привыкания не вызовет, потому что у него физиологическое действие, так что длительного курса можно не боятся. Я своему в пол годика давала его, после отмены у нас туалет как по расписанию был. И сейчас все нормально, но только нужно помимо приема форлакса придерживаться еще и питьевого режима, и физическая активность должна присутствовать, это только укрепит действие форлакса.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 23 ноя 2016, 21:17

Мы через это проходили недавно... пять дней сын не ходил в туалет, а потом сходил так, что подгуз еле выдержал. Потом еще раз такое было, а потом я стала один раз в день кормить НАНом кисломолочным и в уталет стали ходить как по часам. Еще надо пробовать делать массаж животика несколько раз в день и упражнение велосипед.

РадаII

Сообщение РадаII » 30 ноя 2016, 16:21

Ой что мы только не пробовали, у меня доча искусственница, от одной смеси запор, от другой понос. Зареклась теперь будет еще ребенок, дай бог, все сделаю чтобы на ГВ бала.

аномалия

Сообщение аномалия » 02 дек 2016, 18:04

Фрукла писал(а):Мы через это проходили недавно... пять дней сын не ходил в туалет, а потом сходил так, что подгуз еле выдержал. Потом еще раз такое было, а потом я стала один раз в день кормить НАНом кисломолочным и в уталет стали ходить как по часам. Еще надо пробовать делать массаж животика несколько раз в день и упражнение велосипед.
Вы наверно на ИВ, если смесью докармливаете?

Фрукла

Сообщение Фрукла » 02 дек 2016, 20:15

аномалия писал(а):Вы наверно на ИВ, если смесью докармливаете?
Нет, у нас с сыном ИВ :-))) Но просто за счет того, что стул стал нерегулярным, то мне педиатр порекомендовала кисломолочным НАНом докармливать. Я сначала не хотела, но вижу что ситуация не менялась в лучшую сторону и почитав про эту смесь, поняла, что так наверно будет лучше ребенку. Ведь в НАНе содержаться лакто и бифидобатерии, которые полезны для нормальной работы кишечника. Т.е. смесь не просто от запора избавляет, а помогает животику правильно функционировать

Ответить