Мужья!

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ирина Александровна

Мужья!

Сообщение Ирина Александровна » 07 сен 2014, 22:41

Памятка для мужей, у которых жена ВСЕГО ЛИШЬ сидит дома с ребенком, а не "работает с утра до вечера, как он".

1) На работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) Если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) Если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное.

5) Если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.

6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) На работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8 ) Наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) На работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) На работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа - это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

DearMam

Re: мужья!

Сообщение DearMam » 29 сен 2014, 21:16

))) очень клево написано))) мой муж тоже считает что я всего лишь дома с ребенком, дам ему прочитать))

Полли

Re: Мужья!

Сообщение Полли » 13 окт 2014, 10:27

Только сейчас прочитала, сегодня обязательно мужу своему покажу, пусть почитает - интересно что он на это скажет

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 15 окт 2014, 22:08

Девочки я распечатала и повесила на холодильник!Мой делает вид,что не замечает!

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 16 окт 2014, 20:20

В защиту интересов мужей хочу сказать, что все же сидеть дома с ребенком - это вовсе не означает, что кроме как ребенком, женщина больше ничего не должна делать. Готовит, по большому счету, мультиварка/духовка, стирает стиральная машина, полы убираются с помощью пылесоса. От жена требуется закинуть готовые нарезанные продукты в кастрюлю, достать выстиранную одежду и высушить ее, затем погладить то, что требуется гладить, вымыть пол. Все вышесказанное не избавляет мужчину от необходимости заработать на продукты, стиральную машину, кухонные гаджеты и моющий пылесос ))

DearMam

Сообщение DearMam » 17 окт 2014, 00:08

классно вы написали)) у меня даже когда я режу и в стиралку закладываю деть рядом неотлипая)) а уж гладить рядом с ним тем более боюсь, так что все стараюсь сделать за время сна его) а все свободное время ему, да и не играет он без меня даже мин 10) эххх

Полли

Сообщение Полли » 20 окт 2014, 14:55

Ирина Александровна писал(а):Девочки я распечатала и повесила на холодильник!Мой делает вид,что не замечает!
ахаха, это они прекрасно умеют делать.
Я тут своему на холодильник повесила примеры правильного питания, так он говорит - молодец, а то забываешь наверно, а тут у тебя всегда перед глазами

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 21 окт 2014, 22:39

Мужики они такие!Только в нас видят недостатки!

лили08

Сообщение лили08 » 25 окт 2014, 14:10

классно написано! точно куда же уйдешь с этой "работы" когда дома сидишь

Gaechka

Сообщение Gaechka » 03 ноя 2014, 15:24

Хорошо написано, но не для моего мужа. Он у меня просто настоящий человек, друг, помощник и любимый человек!

NiNo

Сообщение NiNo » 05 ноя 2014, 15:23

Многие,если не все,мужчины так считают.)Жёны "всего-то" с детьми сидят,а они работают.)))

vesna

Сообщение vesna » 05 ноя 2014, 23:06

А мой низа что на долго не останется!устает!

Полли

Сообщение Полли » 07 ноя 2014, 13:00

ну конечно! Мне сразу вспоминается картинка - дорогая, сидишь весь день дома, что же ты делала?
Помните?

Ирина Александровна

Сообщение Ирина Александровна » 16 ноя 2014, 22:55

Это самая популярная фраза!

Olotora

Сообщение Olotora » 20 ноя 2014, 12:21

Отлично! Для моего мужа в самый раз! Обязательно к прочтению!

Ответить