Средства от диареи

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Анжеллика

Средства от диареи

Сообщение Анжеллика » 08 сен 2014, 18:08

Скоро поедем в гости к родне в краснодарский край, тетя сказала у них была эпидемия прямо кишечной инфекции, хоть и прошло вроде бы все, но на всякий случай хочу прикупить средства с собой, мало ли что, а то у них все с полок смели, а я только смекту и уголь знаю. Или их достаточно?

Ros-A

Re: Средства от диареи

Сообщение Ros-A » 09 сен 2014, 12:43

От кишечных инфекций нифуроксазид и Энтеросгель хорошо помогает. Ну и в дорогу обязательно воды берите, я покупаю малыш, поскольку в пути могут быть неожиданности.

Люда

Сообщение Люда » 10 сен 2014, 11:45

Пару месяцев назад ребенок после сада очень плохо себя чувствовал, понос, небольшая температура, боли в животе, сначала давала смекту, лучше не становилось, либо на совсем короткий период, врача вызвала, та стопдиар прописала, в составе тот самый нифуроксазид, отличный препарат не побоюсь этого слова, уже через час прошли колики, давала вечером, на утро стул стал гораздо лучше и не так часто бегали, на третий день приема уже чувствовали себя хорошо. Так что советую.

Анжеллика

Сообщение Анжеллика » 10 сен 2014, 15:43

Люда писал(а):Пару месяцев назад ребенок после сада очень плохо себя чувствовал, понос, небольшая температура, боли в животе, сначала давала смекту, лучше не становилось, либо на совсем короткий период, врача вызвала, та стопдиар прописала, в составе тот самый нифуроксазид, отличный препарат не побоюсь этого слова, уже через час прошли колики, давала вечером, на утро стул стал гораздо лучше и не так часто бегали, на третий день приема уже чувствовали себя хорошо. Так что советую.
Спасибо, а возраст приема какой?

Люда

Сообщение Люда » 11 сен 2014, 08:12

Анжеллика писал(а): Спасибо, а возраст приема какой?
Смотря в какой форме возьмете, есть стопдиар в суспензии, он с 2-х месяцев, есть в таблетках, их с 7-ми лет.

Дея

Сообщение Дея » 11 сен 2014, 19:34

Люда писал(а): Смотря в какой форме возьмете, есть стопдиар в суспензии, он с 2-х месяцев, есть в таблетках, их с 7-ми лет.
Не слышала про него, что-то новенькое? Что стоит?

Люда

Сообщение Люда » 12 сен 2014, 10:13

Дея писал(а): Не слышала про него, что-то новенькое? Что стоит?
Таблетки около 150 р. стоят, хватает одной упаковки на курс лечения, суспензия подороже.

Сашенька

Сообщение Сашенька » 12 сен 2014, 18:21

Люда писал(а):Пару месяцев назад ребенок после сада очень плохо себя чувствовал, понос, небольшая температура, боли в животе, сначала давала смекту, лучше не становилось, либо на совсем короткий период, врача вызвала, та стопдиар прописала, в составе тот самый нифуроксазид, отличный препарат не побоюсь этого слова, уже через час прошли колики, давала вечером, на утро стул стал гораздо лучше и не так часто бегали, на третий день приема уже чувствовали себя хорошо. Так что советую.
У нас тоже такое было, причем не раз, врач говорила смекта и вода и все, больше ничего не прописывала, так мало того, что долго лечились, так потом еще запор от этой смекты был, слабительное после давали. Надо, наверное, врача менять, одно издевательство над ребенком :(

Anikitova

Сообщение Anikitova » 13 сен 2014, 20:59

Отличное средство, перец горошком 7 штук проглотить. Крепкий чай без сахара это из народных. Ну а так и не знаю, всегда проходило без осложнений)))

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 14 сен 2014, 17:41

Anikitova писал(а):Отличное средство, перец горошком 7 штук проглотить. Крепкий чай без сахара это из народных. Ну а так и не знаю, всегда проходило без осложнений)))
Крепкий чай очень лихо может к несварению привести, с ним поосторожнее надо, и потом - понос как таковойо чай не вылечит, он просто запрет и все.

Varya_ohio

Сообщение Varya_ohio » 26 сен 2014, 10:26

А нам обычно врач в таких случаях эрсефурил прописывает. Так вроде бы у него тоже в составе этот самый нифуроксазид. :roll:

slusar_alina

Сообщение slusar_alina » 27 сен 2014, 16:19

Varya_ohio писал(а): А нам обычно врач в таких случаях эрсефурил прописывает. Так вроде бы у него тоже в составе этот самый нифуроксазид. :roll:
Все верно, это аналог стопдиара, только стоит дороже. Мы стопдиар берем, не считаю нужным платить за бренд.

Varya_ohio

Сообщение Varya_ohio » 29 сен 2014, 08:43

Anikitova писал(а):Отличное средство, перец горошком 7 штук проглотить. Крепкий чай без сахара это из народных. Ну а так и не знаю, всегда проходило без осложнений)))
А ребенку тоже горошек глотать? Представляю эту картину, не, мы люди 21 века, лучше без самодеятельности :D

Varya_ohio

Сообщение Varya_ohio » 29 сен 2014, 08:45

Kobra писал(а): Крепкий чай очень лихо может к несварению привести, с ним поосторожнее надо, и потом - понос как таковойо чай не вылечит, он просто запрет и все.
Если сильная диарея, то никакой чай не поможет ИМХО.

Varya_ohio

Сообщение Varya_ohio » 29 сен 2014, 08:47

slusar_alina писал(а): Все верно, это аналог стопдиара, только стоит дороже. Мы стопдиар берем, не считаю нужным платить за бренд.
Спасибо, при случае спрошу у врача про стопдиар, она может и не знает про него или специально что подороже прописывает :(

Ответить