Запор

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ririna

Re: Запор

Сообщение Ririna » 23 сен 2014, 10:08

Раз в день стул - это минимальная норма. У меня ребёнок делал своё дело каждый раз после еды. (это идеальный вариант)
Китайцы говорят, если у тебя нет стула с утра, то ты не имеешь право на еду. Т.к. не происходит очищения организма от токсинов.
У вас однозначное обезвоживание организма ребёнка (т.к. вода у нас всасывается в толстом кишечнике, то для возможности опорожнения её уже не хватает, т.к. организм забирает всю воду себе) + дсибиоз - нарушение равновесия между дружественными и агрессивными бактериями.
Поэтому выход один: поите ребёнка чистой водой (можно небольшими порциями почаще, в идеале заменить все напитки на чистую воду) + вечером перед сном детский ацидофильный кефир, либо простоквашу мечникова, либо детские препараты с лакто и бифидобактериями на молочке.

маманя

Сообщение маманя » 27 сен 2014, 15:34

таня89 писал(а):Если у ребенка (возраст 2 мес.) нет стула :( как нужно поступить? лекарство может есть? или обязательно клизму делать?
А стул какого цвета? У нас вот частенько какашки были желто-зеленые жидковатые и периодически со слизью, нам выписывали Лактазар. Это просто колики так себя проявляют, а в нем содержится лактаза, которая помогает усваивает грудное молочко.

Kiska

Сообщение Kiska » 07 окт 2014, 11:46

Пока этот животик успокоиться, столько времени должно пройти. Сейчас по-моему никто не обходиться, без добавок специальных. Все стараются облегчить малышам жизнь. Я сама не стала экспериментировать, к врачу пошла, что бы нам что-то посоветовал. Сказал, тоже этот продукт купить. Типа доверяет только ему и всем грудничкам советует. После него нам действительно легче стало

Полли

Сообщение Полли » 11 окт 2014, 14:37

У меня тоже самое с детства
Мучаюсь запорами, чего только не принимала, но сейчас как то стало легче

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 12 окт 2014, 19:39

Полли писал(а):У меня тоже самое с детства
Мучаюсь запорами, чего только не принимала, но сейчас как то стало легче
Значит, что-то не так было либо в расписании питания, либо обезвоживание, либо с самими продуктами что-то не то или какое-то блюдо, которое вам не подходит.

Полли

Сообщение Полли » 13 окт 2014, 10:25

ну уже потом сказали, что мучное мне нельзя, именно из - за него такие запоры сильные происходят

Pastuwka

Сообщение Pastuwka » 24 окт 2014, 17:56

Kiska писал(а):Пока этот животик успокоиться, столько времени должно пройти. Сейчас по-моему никто не обходиться, без добавок специальных. Все стараются облегчить малышам жизнь. Я сама не стала экспериментировать, к врачу пошла, что бы нам что-то посоветовал. Сказал, тоже этот продукт купить. Типа доверяет только ему и всем грудничкам советует. После него нам действительно легче стало
Kiska,так может у вас педиатр хорошая. Сказала, какая добавка лучше. А мы уже что только не пробовали, бактерии полезные в таблетках, и порошочки разные и пока нет особого результата

Жакаранда

Сообщение Жакаранда » 12 янв 2015, 17:37

Девочки, а кто-то лечил запор у ребенка в Инпромеде? Говорят там очень хорошие врачи, проф отделение и какая-то не стандартная методика лечения? Кто в курсе подскажите, пожалуйста, инфа нужна для крестника, они в сад пошли и вот начались подобные проблемы, дюфалак уже пить не хотят, а педиатр ничего толкового больше рекомендовать не может. Сдавали анализы и УЗИ вроде бы там все хорошо.

Tolama

Сообщение Tolama » 13 янв 2015, 10:53

Жакаранда
Лечились мы у Саруханяна Оганеса Оганесовича в Инпромеде. Он именно запорами и занимается. Что могу сказать - важно его слушать и выполнять все его рекомендации - и по поводу режима, и по поводу питания, процедуры все делать систематически. Нам он с проблемой нашей помог разобраться, очень быстро почувствовали мы результаты лечения, но я исправно все его рекомендации выполняла.

Хризантема

Сообщение Хризантема » 18 янв 2015, 14:35

Оганес Оганесович замечательный и очень толковый врач, у нас запоры с рождения. Мы стольких врачей обходили, а помогли нам только в этом центре и то жалею, что не обратились сюда раньше, столько времени потеряли, у него там своя методика, нам назначали витамины, свечи, спец. диету, делали физио лечение, там несколько этапов, все постепенно, у нас прогресс сейчас большой, мы уже два курса у него прошли, сейчас стабильно в туалет ходим

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 15 апр 2015, 19:34

Для молоденьких мамочек напоминаю , что при запоре нужно постараться повысить тонус кишечника малыша. Для этого подходит энергичный массаж живота, приведение ножек интенсивными сгибательно-разгибательными движениями. Такие упражнения активизируют перистальтику кишечника и помогают ему освободиться от накопленного. Перед едой и в течение дня обязательно выкладывать малыша на живот.А расслаблению способствуют поглаживания живота по часовой стрелке с легким нажимом, применение тепла (проглаженная пеленка, тепло материнского тела, ванна).

Полли

Сообщение Полли » 17 апр 2015, 01:23

Я считаю что вопросы здоровья нужно обсуждать с врачом обязательно! Мы в Медси наблюдаемся и если у меня есть вопрос- я просто звоню нашему педиатру-если требуется еду в клинику. Это намного лучше чем самолечением заниматься и ловить бактерии в бесплатных поликлиниках...

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 30 апр 2015, 12:19

До полугода о запоре как таковом говорить не приходится. ЖКТ еще недостаточно развит, перистальтика слабая и пр.
Вот потом (особенно с началом прикорма) - да, уже возможно многое. Но там и форлакс можно давать (есть специальные дозировки для такого возраста.

max_240

Сообщение max_240 » 09 май 2015, 15:54

Да, запоры - деликатная проблема. Мы в своё время тоже намучались с ребёнком.
Недавно нашёл информацию на сайте Топ Ихилов о том, что израильские учёные изобрели оригинальный способ борьбы с запорами. Они изобрели капсулу с вибрирующим механизмом, которая после приёма начинает вибрировать, раздражая стенки кишечника и стимулируя перильстатику.

Vikusya

Сообщение Vikusya » 11 май 2015, 12:37

Не в коем случае не нужно заниматься самолечением, вы можете только усугубить проблему. При подозрении на недомогание у ребенка, сразу обратитесь к врачу. А для профилактики от запоров делайте ребенку как можно чаще зарядку ножками, выкладывайте на животик, давайте пить водичку, при проблемах с животик хорошо пить укропную воду.

Ответить