Дмс для малыша

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

inni

Дмс для малыша

Сообщение inni » 26 янв 2015, 15:39

Приветствую, девочки! Хочу оформить полис добровольного медицинского страхования для малыша (3 годика), учитывая что обязательный полис не всегда позволяет решить проблемы здоровья максимально продуктивно и качественно. Почитав информацию о разных услугах, предоставляемых различными страховыми службами, я наткнулась на сайт (удалено модератором), который помогает выбрать индивидуальную программу путем сравнения критериев разных страховых программ. Но хотелось бы послушать различные мнения. А используете ли вы опцию ДМС? Какие за и против, кто с чем сталкивался?

Vija

Re: дмс для малыша

Сообщение Vija » 04 фев 2015, 13:27

Мы заключили контракт в семейном докторе на новослободской, там мне условия понравились, особенно выезд педиатр и специалистов на дом. Очень все удобно, клиника хорошая. Я очень довольна.

Кетрин

Re: дмс для малыша

Сообщение Кетрин » 22 фев 2015, 18:44

Тоже интересует похожая тема, только в плане медицинского наблюдения в разных центрах или клиниках, в частности заключение программ и т.д. кто-то пользуется такими мед услугами, чтоб следить за здоровьем своих деток? Поликлиника не в зачет, о ней и так все понятно, а вот здесь для меня темный лес. Стоит ли того? Насколько там профессиональны детские специалисты? Есть ли очередь и т.д.

Strasnaia

Re: Дмс для малыша

Сообщение Strasnaia » 24 фев 2015, 09:22

Кетрин
Сейчас мы только так и лечимся. У детей заключены контракты в Инпромеде недалеко от метро Тимирязевская. Заключаем договоры на год и потом перезаключаем, когда срок истекает. Тут, конечно, красота, к врачу по записи ходим, не сидим в томительных очередях. А знаете ведь как дети, им не усидеть, начинают бегать по коридорам и контактировать с больными детьми. Это, можно сказать, одна из причин почему мы теперь ходим только к платным врачам, а не в государственную поликлинику, где здоровенные очереди и талоны не спасают. Да и квалификация врачей на должном уровне в платных клиниках.

elen-mir

Сообщение elen-mir » 28 фев 2015, 13:41

Strasnaia писал(а):Кетрин
Сейчас мы только так и лечимся. У детей заключены контракты в Инпромеде недалеко от метро Тимирязевская. Заключаем договоры на год и потом перезаключаем, когда срок истекает. Тут, конечно, красота, к врачу по записи ходим, не сидим в томительных очередях. А знаете ведь как дети, им не усидеть, начинают бегать по коридорам и контактировать с больными детьми. Это, можно сказать, одна из причин почему мы теперь ходим только к платным врачам, а не в государственную поликлинику, где здоровенные очереди и талоны не спасают. Да и квалификация врачей на должном уровне в платных клиниках.
А на дом врачи приезжают в случае необходимости, или когда нет возможности в клинику поехать? С двумя детьми порой сложно в клинику выбраться, да и старшая у меня врачей не особо любит, может истерику закатить в кабинете и не дать себя послушать. В домашней обстановке все по- другому воспринимается ведь.

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 02 мар 2015, 23:32

elen-mir писал(а): А на дом врачи приезжают в случае необходимости, или когда нет возможности в клинику поехать? С двумя детьми порой сложно в клинику выбраться, да и старшая у меня врачей не особо любит, может истерику закатить в кабинете и не дать себя послушать. В домашней обстановке все по- другому воспринимается ведь.
Конечно, на дом приедут в любое время суток, в Инпромеде есть своя неотложка, причем на очень хорошем уровне. Можно просто своего ведущего врача на дом вызвать. Знаете, как говорят, любой каприз за ваши деньги. Приедут и осмотрят вашего ребенка, когда пожелаете в рабочее время. Как вам удобно будет. Заранее все согласовываете с врачом и все. Просто, все равно иногда придется посещать клинику, так как некоторые обследования нужно проводить в ее стенах, узи, экг, стоматолог –это точно в медцентр надо, но опять же Инпромед- это сеть медцентров, можно приезжать в любой удобный.

Кетрин

Сообщение Кетрин » 03 мар 2015, 18:12

Strasnaia писал(а):Сейчас мы только так и лечимся. У детей заключены контракты в Инпромеде недалеко от метро Тимирязевская. Заключаем договоры на год и потом перезаключаем, когда срок истекает. Тут, конечно, красота, к врачу по записи ходим, не сидим в томительных очередях. А знаете ведь как дети, им не усидеть, начинают бегать по коридорам и контактировать с больными детьми. Это, можно сказать, одна из причин почему мы теперь ходим только к платным врачам, а не в государственную поликлинику, где здоровенные очереди и талоны не спасают. Да и квалификация врачей на должном уровне в платных клиниках.
Здорово, по вашим словам такое мед. наблюдение однозначно стоит того. Я уже столько отзывов о клиниках за это время почитала, но, кстати, об Инпромеде больше всего позитива, и не только по контрактному обслуживанию, но и по узким, детским специалистам. Да и на сайте у них столько всего...подробно расписаны и программы, и стоимость, и что в них входит…. будем думать ;)

Marusja

Сообщение Marusja » 13 мар 2015, 22:35

А мы пошли в детскую клинику рядом с семейным доктором на спортивной, точнее в детский корпус, вроде так это называется. Там очень хорошие врачи и именно все для деток. Мне очень понравилось :)

Blonda

Сообщение Blonda » 04 июл 2015, 05:13

У меня сестра недавно родила мальчика, так они сразу же после его рождения купили полис добровольного страхования в РСС, и она просто в восторге, так как набегавшись с первым ребёнком по нашим "совдеповским" поликлиникам "зареклась" от такого обслуживания. Теперь всё совсем иначе, первый месяц патранажная сестра приходила постоянно - советы дельные давала, много времени ребёнку уделяла. Потом посещение всех врачей по звонку и по записи, время удобное для сестры, анализы и прочее без очередей и хамства.

Vikusya

Сообщение Vikusya » 04 июл 2015, 05:14

Blonda писал(а):У меня сестра недавно родила мальчика, так они сразу же после его рождения купили полис добровольного страхования в РСС, и она просто в восторге, так как набегавшись с первым ребёнком по нашим "совдеповским" поликлиникам "зареклась" от такого обслуживания. Теперь всё совсем иначе, первый месяц патранажная сестра приходила постоянно - советы дельные давала, много времени ребёнку уделяла. Потом посещение всех врачей по звонку и по записи, время удобное для сестры, анализы и прочее без очередей и хамства.
Вот и я наши больницы терпеть не могу, особенно детские, приходиться обращаться к платным врачам, но там сплошное выкачивание денег - покупка ненужных лекарств, сдача бессмысленных анализов и т.п. А что за такая страховая РСС можно поподробнее? и если не сложно узнайте у своей сестры в какую сумму им обошёлся полис и какие услуги туда включены?

Blonda

Сообщение Blonda » 04 июл 2015, 14:54

РСС - Русский стандарт страхования, все подробности можно узнать у них на сайте, там и договор в онлайне можно заключить и по ценам всё узнать. А полис моей сестры обошёлся им в 82тыср. на год, знаю точно, так как деньги я сама возила в страховую, сестра с мужем заняты были. В спектр услуг входит самое необходимое, несколько врачей, массаж, узи и некоторые анализы. Необходимые прививки уже включены.

Vikusya

Сообщение Vikusya » 04 июл 2015, 14:56

:P Ага, спасибочки огромное, я уже год думаю над покупкой полиса для своей малышки, но никак не решусь - то денег не было, а когда появились свободные, хочется чтобы все было на уровне. Полис ведь не дешевое удовольствие. А где еще можно почитать про страховую?

Дейла

Сообщение Дейла » 07 ноя 2015, 23:42

Лучше, когда полис есть, чем когда его нет.

Усла

Сообщение Усла » 28 ноя 2015, 23:26

Мы услугами Ниармедика пользуемся, там детские врачи очень хорошие.

Сима

Сообщение Сима » 03 дек 2015, 18:33

Усла писал(а):Мы услугами Ниармедика пользуемся, там детские врачи очень хорошие.
А туда можно просто на прием прийти? Или обязательно договор заключать?

Ответить