Не понятный дерматит

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Vija

Re: Не понятный дерматит

Сообщение Vija » 19 июл 2015, 21:09

Врачу покажитесь, в таких ситуациях самое то - это соскоб взять и проверить что за природа у дерматита. Мне лично в семейном докторе нравится на спортивной, я туда ребенка водила к дерматологу. Сыпь в июне какая-то странная была, запаниковала. Оказалось, что это крапивница аллергическая.

Marusja

Сообщение Marusja » 22 июл 2015, 17:12

Vija писал(а):Врачу покажитесь, в таких ситуациях самое то - это соскоб взять и проверить что за природа у дерматита. Мне лично в семейном докторе нравится на спортивной, я туда ребенка водила к дерматологу. Сыпь в июне какая-то странная была, запаниковала. Оказалось, что это крапивница аллергическая.
Да, я тоже поддерживаю такие начинания, а именно клинику эту. Сеть хорошая, все работает полноценно и как надо. Врачи хорошие, как детские, так и взрослые. К дерматологу сама мотаюсь туда частенько.

Снежана

Сообщение Снежана » 24 янв 2016, 23:44

Не расстраивайтесь! У меня у дочки этим летом был какой-то ужас на коже....Началось с небольших 5 прищиков на коленке и за неделю это рассыпалось на все тело. У меня была паника, причем врачи толком диагноз конкретный не могли поставить. То ставили атопический дерматит, садили на диету, но без толку. То грибок, но анализы не подтвердили. Перепробовали все и гормональные мази и очищающие кищечник биодобавки, а результата 0. В итоге моя бабуля посоветовала покупать ее в отваре ромашки. Я пошла в аптеку за травой и купила там экстракт ромашки здравландия. Не поверите, через неделю сыпь практически прошла. Полностью чистая кожа у дочи была уже через 2 недели. Я очень довольна результатом и теперь всегда 1 раз в неделю устраиваю такие ванны для профилактики.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 03 фев 2016, 17:07

Нам от такого вот "комплексного" дерматита (отягощенного грибками и еще чем-то) здорово пимафукорт помог. Хорошее средство, воспаления, зуд и т.п. снимает быстро.
Таблетки не пили, как-то удалось перерасти.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 04 фев 2016, 14:53

Пимафукорт – неплохое средство, оно быстро помогает, но его долго нельзя использовать.
Для постоянного ухода за кожей хорошо помогает локобейз, его и деткам можно :) Он смягчает кожу, снимает зуд и неприятные ощущения.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 09 фев 2016, 19:33

Пимафукорт - сильное средство, помогает быстро и поэтому долго его использовать просто не получается :)))

Olympia

Сообщение Olympia » 20 фев 2016, 00:02

Такие дерматиты чаще от неправильной работы ЖКТ и от плохой экологии. Лечению поддаются с трудом. Сейчас все сплошь с дерматитами, раньше такого не было... Я стараюсь гормональными не мазать, облепиховое масло помогает, мазь радевит. А на море все проходит, вот где самое действенное лекарство)

Ответить