Энурез-лечится

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

negov

Энурез-лечится

Сообщение negov » 11 апр 2015, 13:29

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня хочу рассказать вам о необычном эксперименте длинною в 14 месяцев.Речь пойдет об успешном лечении энуреза у 5-ти летнего мальчика. Все врачи, куда обращалась мамаша "Т", моя соседка по площадке, в один голос утверждали,что не держит тазовая мышца, назначали всевозможные лекарства и даже физиотерапию, но ее сын продолжал мочить кроватку по ночам. Я сам инженер-конструктор и вечерами, когда мы встречались с соседкой, обсуждали очередной поход к новому врачу, новое лекарство или новые упражнения, но проходило время, а результата не было. Я задумался над этой проблемой и решил подойти к ней с другого конца. Я решил проверить ответственную часть мозга ее ребенка, на его функциональность и работоспособность. Разработал тестовые вопросы и поговорил с ее сыном. Результат не заставил себя ждать, тест тут же показал, что сектор мозга отвечающего за позывы к мочеиспусканию ее ребенка оказался в "спящем" состоянии. Говоря по народному-не развитым. И вот за эту "неисправность", недоразвитость я и взялся. Разработал прибор , который начал работать с этим сектором мозга. работа эта кропотливая и не приносящая сразу результата, единственное, что успокаивало отчаявшуюся мать, что не нужно было отравлять ее ребенка химическим воздействием на организм и не было материальных затрат. Первый положительный результат мы получили через 10 месяцев, однажды малыш проснулся в сухой кроватке. Потом была череда ."сухо-мокро", затем начались сухие ночи. Мне удалось открыть спящий сектор мозга и теперь мальчик встает с хорошим настроением, мама улыбается, началась здоровая и счастливая жизнь мой адрес :87poi@mail.ru, обращайтесь.

Полли

Re: Энурез-лечится

Сообщение Полли » 29 апр 2015, 23:52

Значит не к тому врачу ходили- у меня соседка в Медси ребенку все вылечила быз проблем. Цена доступная. а вот издеваться над малышом и самолечением заниматься-прошлый век!!!

ЛенаПетр

Сообщение ЛенаПетр » 01 май 2015, 11:16

Я слышала, что до 6 лет - это еще не патология. после 6 лет уже нужно лечить препаратами.

vspishka

Сообщение vspishka » 03 май 2015, 18:12

Время нужно, я где-то слышала, что ребенок на определенной стадии взросления сам это начинает регулировать, просто "еще не понимает".

Vikusya

Сообщение Vikusya » 07 май 2015, 12:21

Я тоже считаю, что в возрасте 5-6 и даже 7 лет, это не страшно, тем более если это происходит не каждую ночь. Просто детки в таком возрасте очень активны, набегаются за целый день, а потом просто засыпают крепким сном. Главное не ругать ребёнка и не в коем случае не бить, а то потом будут проблемы по страшнее. Обязательно научите ребенка ходить перед сном в туалет.

Котинка

Сообщение Котинка » 20 сен 2015, 23:35

Обычно в возрасте 5-7 энурез и проходит

Дейла

Сообщение Дейла » 21 сен 2015, 00:37

Да, 5-7 лет возраст еще такой нестрашный, можно еще подождать, если ребенок мочится в кровать, это же не 14-15 лет.

Анэля

Сообщение Анэля » 23 сен 2015, 13:01

Лечится энурес.Моя подруга вылечила ребенку энурес.Но ребенку было 4,5.

Олимпийка

Сообщение Олимпийка » 23 сен 2015, 15:51

Анэля писал(а):Лечится энурес.Моя подруга вылечила ребенку энурес.Но ребенку было 4,5.
До 5 лет это еще не энурез

Олимпийка

Сообщение Олимпийка » 23 сен 2015, 15:51

Дейла писал(а):Да, 5-7 лет возраст еще такой нестрашный, можно еще подождать, если ребенок мочится в кровать, это же не 14-15 лет.
Да, вы что, энурез сразу нужно лечить, а не ждать 14 лет, так как потом может оказаться поздно и детский энурез перейдет во взрослую стадию, а вот тут уже лечение не поможет. Если ребенку 5 или более лет, то это уже энурез и его обязательно нужно лечить, и чем раньше начать, тем больше шансов, что все сложится.

Дейла

Сообщение Дейла » 24 сен 2015, 16:13

Олимпийка писал(а):Да, вы что, энурез сразу нужно лечить, а не ждать 14 лет, так как потом может оказаться поздно и детский энурез перейдет во взрослую стадию, а вот тут уже лечение не поможет. Если ребенку 5 или более лет, то это уже энурез и его обязательно нужно лечить, и чем раньше начать, тем больше шансов, что все сложится.
Я думала, энурез проходит в любом случае.

нинель

Сообщение нинель » 24 сен 2015, 19:33

Если ребенок в возрасте трех лет еще не научился контролировать ночное мочеиспускание, совсем не обязательно, что у него энурез. Как показали исследования, сдерживать мочу по ночам получается: к трем годам — почти у 70% детей, к четырем годам — у 75%, к пяти годам — более чем 80% и лишь к возрасту восьми с половиной лет — у 90% детей. Таким образом, возраст, к которому можно говорить о наличии у ребенка энуреза, должен составлять не менее пяти лет.

Олимпийка

Сообщение Олимпийка » 25 сен 2015, 14:00

нинель писал(а):Если ребенок в возрасте трех лет еще не научился контролировать ночное мочеиспускание, совсем не обязательно, что у него энурез. Как показали исследования, сдерживать мочу по ночам получается: к трем годам — почти у 70% детей, к четырем годам — у 75%, к пяти годам — более чем 80% и лишь к возрасту восьми с половиной лет — у 90% детей. Таким образом, возраст, к которому можно говорить о наличии у ребенка энуреза, должен составлять не менее пяти лет.
Подписываюсь под каждым словом

Олимпийка

Сообщение Олимпийка » 25 сен 2015, 14:00

Дейла писал(а):Я думала, энурез проходит в любом случае.
Нет, не в любом, есть процент, у которых энурез сам ну никак не проходят, он конечно не большой, но все же есть. Поэтому, если есть проблемы, то лучше лечить. Да и зачем годами мучить себя и ребенка, ведь это жутко дискомфортно и неприятно. Я своего ребенка лечила Минирином, принимали на протяжении нескольких месяцев и сейчас уже даже забыли, что существовала.

Дейла

Сообщение Дейла » 26 сен 2015, 19:18

Олимпийка писал(а):зачем годами мучить себя и ребенка, ведь это жутко дискомфортно и неприятно.
То, что это дискомфортно и неприятно я согласно, но это еще лишает ребенка некоторых радостей, таких, как поездка в лагерь, или ночевка у друзей. А то, что есть небольшой процент вероятности, что ребенок может не перерасти, я считаю поводом начать лечение. Конечно, все неудобства можно перетерпеть, но на здоровье забивать нельзя.

Ответить