Энурез-лечится

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

нинель

Re: Энурез-лечится

Сообщение нинель » 01 окт 2015, 08:44

При решении проблемы энуреза важно установить причину его возникновения — только тогда врач сможет подобрать наиболее эффективный метод лечения. Различают первичный и вторичный энурез. Первичный энурез проявляется недержанием мочи в ночное время, в период сна, когда ребенок не просыпается при переполнении мочевого пузыря. Вторичный энурез возникает вследствие различных врожденных и приобретенных заболеваний и может проявляться независимо от сна, как днем, так и ночью.

Liba

Сообщение Liba » 31 окт 2015, 23:31

Лечить надо обязательно энурез, иначе может и на всю жизнь остаться. Хотя... Если мальчик, то таких в армию не берут, но и в мужья навряд ли такого кто возьмет.

marbo333

Сообщение marbo333 » 01 ноя 2015, 18:44

Обязательно нужно выявить причину. Если просто не созрел организм, то можно и подождать, но если это психологическая проблема, то нужно помочь ребенку. С моим племянником занимались и психотерапевт, и психолог, и невролог. Ограничивали в это время потребление жидкости, особенно перед сном. Давали успокаивающий сироп зайчонок с витамином В6, который снимает нервное напряжение, проходят страхи, стрессы. Пол года прошло и все наладилось. Так что я уверенна, что такую проблему нельзя оставлять без внимания.

Tsaplja

Сообщение Tsaplja » 03 ноя 2015, 13:40

А лекарства при энурезе назначают или только какие-нибудь травки?

Liba

Сообщение Liba » 03 ноя 2015, 23:27

Общую схему не знаю, но подруга сыну давала пантогам, он что-то там в мозгу запускает или тормозит, но детки развиваются лучше, активнее, становятся спокойнее и энурез тоже каким-то образом лечат.

Tsaplja

Сообщение Tsaplja » 05 ноя 2015, 01:02

Пантогам мне известен, неплохой препарат, у меня племяннице его при ЗРР назначали, не знала, что его при энурезе выписывают..

нинель

Сообщение нинель » 05 ноя 2015, 10:07

Не следует на ночь надевать подгузники. Подавляющее большинство четырех-пятилетних детей с энурезом — малыши, долгое время не расстающиеся с подгузниками. Подгузники необходимы только в определенных случаях: на прогулках, в гостях, в дороге. Примерно с года ребенок должен постепенно забывать об их существовании, а родителям пора приучать его пользоваться туалетом.

Tsaplja

Сообщение Tsaplja » 25 ноя 2015, 17:33

Нинель, при чем ту подгузники и энурез?! Не говорите глупостей. Я помню, что в моем детстве в саду была девочка с энурезом, да и соседский мальчишка страдал этим недугом. В мое время никаких памперсов не было. Это в большинстве своем неврология, и хорошо, что сейчас эти проблемы помогают решать при помощи лекарств, а не всяких бесполезных хождений по бабкам, шептухам и прочей ерунде.

Liba

Сообщение Liba » 26 ноя 2015, 14:58

Ага, если бы энурез был от подгузников, то это была бы какая-то новая болезнь, а так она уже годами существует. И хорошо, если ее только пантогамом и работой с неврологом можно решить, а ведь еще бывают и проблемы со строением мочевого пузыря...Тут нельзя все в кучу скидывать. Неврология должна быть отдельно, физиология отдельно, а подгузники, тут маме и малышу решать, когда от них уходить и избавляться.

Ответить