Часто болеющие дети

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Vikusya

Re: Часто болеющие дети

Сообщение Vikusya » 11 окт 2015, 15:10

Да как на детях экономить то? Я себе оформила ДМС в Русском Стандарте как только начала планировать ребенка. Мне крайне не хотелось наблюдаться с малышом в своей поликлинике, так как там спецы еще те. После родов оформила полис, выбрала ту клинику и того врача, который впоследствии вел мою дочурку с рождения. Все затраты окупились сторицей – не было нервов, очередей, зря назначенных анализов, хамства. Кстати с вакцинацией по полису также не все хорошо, позвонит вам медсестра с предупреждением или нет часто зависит от клиники, так что выбирайте учреждение внимательней!

solka

Сообщение solka » 11 окт 2015, 15:25

Vikusya писал(а):После родов оформила полис, выбрала ту клинику и того врача, который впоследствии вел мою дочурку с рождения. Все затраты окупились сторицей – не было нервов, очередей, зря назначенных анализов, хамства. Кстати с вакцинацией по полису также не все хорошо, позвонит вам медсестра с предупреждением или нет часто зависит от клиники, так что выбирайте учреждение внимательней!
В Русском стандарте несколько тарифов, вы можете сами выбрать. Я вот выбрала ДМС с включением туда экстренной стационарной помощи, не у всех страховых есть. Маме вот присматриваю тоже программу страхования, только для пенсионеров там оплата подороже, но на личном опыте обслуживания в поликлинике могу сказать, что к пациенту с полисом ДМС и отношение другое.

нинель

Сообщение нинель » 15 окт 2015, 08:38

Частная ли клиника, бесплатная ли, полис ДМС или ОМС - дети всё так же продолжают болеть. Нужно концентрироваться на мерах профилактики ОРВИ, на сбалансированном питании, ежедневных прогулках и играх на свежем воздухе.

Oksana83

Сообщение Oksana83 » 17 окт 2015, 07:47

Доброго дня, друзья!
Есть такая потрясающая фраза: "Все в этой Вселенной является частью чего-то целого, и целым для какой-то части!".
И... если Ваш микро и макро-мир находится в гармонии, т.е. вы здоровы, то вы чувствуете себя счастливым, хочется творить, создавать свою реальность в любви и благополучии.
Когда вы здоровы, все вокруг радует, и это пожалуй самое ценное, что хочется сохранить неизменным всю жизнь.
Не секрет, что в периоды смены сезонов, наш организм подвергается перепаду температур, одеться не всегда получается правильно, наша иммунная система работает в стрессовом режиме.
Любой дополнительный фактор может спровоцировать простуду, ОРЗ, а в зимнее время мы лишний раз боимся выйти на улицу, сходить в театр, кино, в гости к друзьям, чтоб лишний раз не подхватить простуду или вирус. Болеть никому не хочется.
А что делать, если вдруг случилась такая неприятность?
Так уж получается, что чаще зимой болеют дети, а мы ухаживая за больным ребенком, «хватаем» вирус и тогда в доме настоящий лазарет.
Так вот оказывается есть решение. Недавно я узнала, что есть такое альтернативное направление, как гомеопатия «скорой помощи». Слово «гомеопатия», я конечно слышала и раньше, но всегда думала, что это что-то с травами.
Нет, друзья, это не травы ! Это настоящее НОУ-ХАУ, для меня во всяком случае.
Я реально не знала, что простуду и ангину можно убрать за 6-12 часов, а грипп за сутки при помощи сладких горошин гомеопатии.
Сегодня я хочу рассказать вам о удивительном человеке, которая помогает людям восстанавливать физическое и эмоциональное здоровье при помощи крошечных горошин гомеопатии.
Более подробно о всех тонкостях гомеопатии, вам расскажет сама Татьяна Данилова.
Она консультирует пациентов из разных стран, ее время расписано до января, но принять всех все равно не успевает, поэтому сейчас Татьяна приготовила специальную программу, которая состоит из четких схем гомеопатический препаратов «скорой помощи», которые просты и понятны даже, если вы слышите о гомеопатии впервые.
И если ребенок или вы приболели, то вам не нужно ждать уро, чтоб ехать больным через весь город на прием к доктору, вы имея четкие схемы, сидя дома можете оказать себе и своим родным первую помощь.
Более подробно о всех тонкостях гомеопатии, вам расскажет сама Татьяна Данилова.
20 октября
в 20:00 по Москве
Татьяна проводит бесплатный мастер-класс, на тему:
"Как укрепить иммунитет ребенка во время смены сезонов или перед садиком при помощи 3-х горошин гомеопатии."
Зарегистрируйтесь по ссылке и все сами узнаете:
(удалено модератором)

Информации на эту тему, много не бывает!
Удачи!
Изображение

Cassini

Сообщение Cassini » 21 окт 2015, 19:35

Дети все болеют.Пока через все болячки не пройдут дети,иммунитет не окрепнет.Иной раз ему конечно нужно помочь, больше закалять ребенка, не кутать его, побольше овощей и фруктов

нинель

Сообщение нинель » 22 окт 2015, 09:57

Материалом для изготовления гомеопатических препаратов может служить любое природное вещество, минерального, растительного или животного происхождения. Поваренная соль и яд гадюки, золото и чистотел, азотная кислота и кварц, все эти известные вещества давно используются в качестве сырья для изготовления гомеопатических лекарств. Само лекарство изготавливается по определенным строгим технологиям, разработанным основоположником гомеопатии С.Ганеманом в конце 18, начале 19 века, путем многократного разведения в спиртовом растворе и дозированного сотрясения (динамизации) раствора.
По моему не вреда, не пользы.

Blonda

Сообщение Blonda » 25 окт 2015, 01:20

У моей подруги мальчик грудничок 5 месяцев, она постоянно пользуется АФЛУБИНОМ, очень хвалит. Говорит, что уже бы 10 раз заболела, если бы не афлубин. Я сама только собираюсь попробовать это лекарство. Вечно откладываю или забываю. Кто-нибудь пользуется им регулярно? Поделитесь опытом реальным, пожалуйста.

нинель

Сообщение нинель » 28 окт 2015, 09:34

Контакты 5-месячного ребенка с инфекционным агентом ограничены. И, если малыш находится на грудном вскармливании, то он получает пассивную защиту с молоком матери.

Ekaterinka

Сообщение Ekaterinka » 28 окт 2015, 23:16

Мы начали частенько болеть как в садик пошли. Банальными ОРВИ. Что нам только врачи не прописывали! Даже перечислять не буду. А получалось "одно лечим, другое калечим". Подруге больше повезло с педиатором, более современный что ли оказался, прописал Мореназал иммуно. Морская водичка в нос. Отлично промывает пазухи, и если приходится все-таки использовать капли, то на промытый нос они и действуют лучше, и меньше приходится их капать, что немаловажно для малютки. Плюс еще укрепляется местный иммунитет, так что мы перед садом обязательно пшикаемся, чтобы не надышаться там чем-нибудь.

barada2010

Сообщение barada2010 » 31 окт 2015, 18:30

Плохой имунитет значит. больше гуляйте!

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 03 ноя 2015, 21:31

Мы тоже были ЧБР, но закаливание, правильный режим и питание сильно уменьшили количество болезней. К тому же я вычитала про профилактику и для профилактики начали капельками маример пользоваться, там натуральная морская вода, и попадая на слизистую, микроэлементы стимулируют местный иммунитет, к тому же происходит смывание вирусов и бактерий. А дома можно использовать увлажнитель с ионизатором.

miledi1025

Сообщение miledi1025 » 04 ноя 2015, 04:58

Оформила через РС договор на медицинское страхование для ребенка, надеялась просто иметь возможность вызвать педиатра на дом в любое время, а у него случился аллергический приступ, сильная кропивница, стал задыхаться. Вызывала скорую через страховую, так его полностью обследовали, назначили терапию, выявили все возможные аллергены. Без страховки мне бы это влетело в круглую сумму, а так - все покрыто по полису. И, несмотря на изменения в состоянии здоровья ребенка, изменений в договоре нет.

нинель

Сообщение нинель » 05 ноя 2015, 09:39

Существует две основных точки зрения на причины повторных и столь частых респираторных заболеваний у ЧБД. Первая — нарушение функционирования иммунной системы, проявляющееся при неблагоприятных воздействиях внешней среды. Вторая — генетическая предрасположенность, также реализующаяся под воздействием неблагоприятных условий внешней среды. Возможно, что оба эти фактора играют роль при возникновении частой заболеваемости ОРЗ у ЧБД. Но в последние годы особое внимание исследователей уделяется состоянию иммунной системы у ЧБД.

Tomat2015

Сообщение Tomat2015 » 06 ноя 2015, 12:39

Vikusya писал(а):У моего малого иммунитет вроде нормальный, болеет очень редко. Он у меня почти год был на грудном кормлении, я старалась его не кутать, по возможности каждый день выходить на прогулку, обязательно два раза в день проветривать квартиру, ну и конечно правильно питаться. Думаю для начала этого достаточно, чтобы иммунитет малыша был в порядке.

А сколько Вашему ребенку?У меня ребенку три года,на грудном был до 2,6 лет,питание хорошее,тоже не кутала,питье никогда не подогревала,мыла руки, умывала водой из под крана,то есть ребенок не тепличный,болел раза три в год....НО пошли мы в сад,и все то и грудное вскармливание,правильное питание и все остальное ничего не дало(я в отчаянии)болеет он часто,и с соплей переходит в гаймориты.......Так что хочу Вас на счет этого огорчить. :evil:

нинель

Сообщение нинель » 12 ноя 2015, 09:03

Все дети проходят через частые, повторные ОРЗ. Нужно к этому относиться с терпением и должной заботой.

Ответить