Часто болеющие дети

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

КуклаМаша

Re: Часто болеющие дети

Сообщение КуклаМаша » 13 ноя 2015, 17:34

нинель на самом деле это просто оправдание., дети с хорошим иммунитетом болеют мало.

Valti

Сообщение Valti » 20 ноя 2015, 10:18

Дети садовского возраста болеют часто, редкие дети болеют мало.
Главное в этом вопросе, на мой взгляд, следить за тем, чтобы болезни и их продолжительность уменьшались.
И еще, наверное, самое главное - правильно лечить детей!

нинель

Сообщение нинель » 20 ноя 2015, 11:15

Болеют часто дети, которые только пришли в садик и у них проходит адаптация.
Если ребенок в садике не первый год, а продолжает болеть каждый месяц - это повод провести обследование у специалиста.

Milasha

Сообщение Milasha » 11 июл 2016, 11:09

Может кому-то будет интересно
Часто болеющие дети.

Читать полностью на: (удалено модератором).

Лебедь

Сообщение Лебедь » 01 авг 2016, 21:32

КуклаМаша писал(а):дети с хорошим иммунитетом болеют мало.
Так то оно так, но инфекции тоже разные бывают. Какой-то микроб возьми да и пролезь. Так что на один иммунитет не стоит полагаться, надо ему помогать и поддерживать его.

мамуличка

Сообщение мамуличка » 16 авг 2016, 22:53

у меня у ребенка вроде хорошийиммунитет, но все равно, как пошлив садик, стали часто болеть...

Flana

Сообщение Flana » 21 авг 2016, 02:15

Valti писал(а):Дети садовского возраста болеют часто, редкие дети болеют мало.
Главное в этом вопросе, на мой взгляд, следить за тем, чтобы болезни и их продолжительность уменьшались.
И еще, наверное, самое главное - правильно лечить детей!
Главное не допускать, а вернее даже предотвращать болезни путём витаминизирования, закаливания детей. Предупреждён - вооружён! Если бы в садиках как следует проверяли детей каждое утро прежде чем пустить в группу, меньше бы было разных карантинов и эпидемий.

Тангра

Сообщение Тангра » 22 авг 2016, 21:23

Пока лето, а я уже начала курсами давать детям витамины. Действительно есть эффект. В прошлом году, к примеру, сравнительно с соседскими малышами, мы садик почти не пропускали. Я беру витамишки иммуно с облепихой. Никакой хими-и, на натуральных соках, аллергии не вызывают. Дети спрашивают когда я куплю опять эти мармеладки, и удивляются почему не сейчас, а осенью.)))

Fell

Сообщение Fell » 24 авг 2016, 13:37

или иммунитет нужно поднять или закаливать.

Salty2016

Сообщение Salty2016 » 19 сен 2016, 20:31

У нас чбд было до 5 лет, в саду все гадости наши были, знакомая педиатор только руками разводила, а потом все перерос или иммунная система выработала защиту - честно не знаю, но сейчас у нас тьфу-тьфу все в порядке.

Марьянка

Сообщение Марьянка » 29 сен 2016, 20:53

когда сын ходил в садик мы болели каждый месяц. у него по 5 раз за год пневмания была. а когда пошли в школу - все прошло. сейчас сын уже в 6 классе и мы наконец-то забыли, что такое болезни.

Мириам

Сообщение Мириам » 10 окт 2016, 10:59

У меня когда сын в сад пошел, адаптация была просто ужасной. Неделю ходим, три недели болеем. Причем я думала, что подготовилась к саду: были сделаны прививки против пневмококка и гемофильной палочки. Витаминами его кормила, чуть ли не каждый месяц иммуномодуляторы пили. Во время очередных затяжных соплей прописал нам лор промывать нос и носоглотку долфином. В итоге сопли мы вылечили, но я серьезно взялась за профилактику, так как сил лечится уже не было. Кажый день после сада я промывала ему нос, потом стала реже, как вижу что в саду ребята кашляют и сопливят - начинаем промываться. Стали болеть не то что реже, а вообще перестали, ттт

OksanaGor

Сообщение OksanaGor » 18 окт 2016, 22:40

дочка очень часто болеет, мы в ад больше двух дней подряд не ходим (

ТатошкаМоркошка

Сообщение ТатошкаМоркошка » 12 апр 2018, 10:33

Тут еще главное, найти хорошего педиатра, который не будет следовать рекламе, и назначать одно и тоже всем, а будет иммунитет у ребенка поддерживать, вам подсказывать, как этого добиться. А то у нас все болезни лечатся сразу антибиотиками. Год назад посоветовали врача - Пичурину Ларису Гарольдовну, принимает в Ниармедик на Жукова. Не пожалела, что обратились к ней. Во-первых, умеет найти подход к ребенку, во вторых лечение всегда хорошо подобрано под ребенка, всегда щадящее.

Олесия

Сообщение Олесия » 24 апр 2018, 13:18

Я Береш плюс детям даю и сама пью сейчас, так как зимой болели часто, вроде бы и витамины все есть, и все, а все равно что-то никак из болячек вылезти не могли, у меня подруга - детский врач, посоветовала купить береш плюс и вот я сначала детям купила, увидела результат и сама теперь тоже его пью, потому что у самой что-то упадок сил невероятный. Но сейчас уже лучше становится, хотя бы не засыпаю на ходу. Вот думаю, надо сходить, кровь сдать, гемоглобин проверить

Ответить