Мифы о подгузниках

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Strasnaia

Re: Мифы о подгузниках

Сообщение Strasnaia » 22 ноя 2015, 12:00

elen-mir писал(а):Ну так чего - не покупайте и вы подгузники и стиралку не включайте, пылесосом не пользуйтесь, микроволновкой и мультиваркой….. и пр. прелестями, что облегчают нам жизнь. А чего вы именно на либеро остановились? Какие именно покупаете?
Спасибо за дельный совет, я подумаю)) А либеровские подгузники подошли, т.к. не вызвали никакой негативной реакции кожи у малышки, не протекают и по адекватной цене. Сейчас либеро комфорт тройку беру в самой большой упаковке, за 90 штук выходит чуть больше тысячи.
Фифочка писал(а):Очень жаль признавать, но Вы правы. Итак неприятно, что не можешь своему ребёнку лучшее купить, ведь японские нам нравились, но эти адские цены просто выбивают из колеи. Ну ничего не поделаешь, будем искать бюджетный вариант, который нас устроит. Либеро Вам как нравятся по впитываемости? Ночь выдерживает подгуз?
Я наговаривать не стану, но японские тоже в последнее время волну негатива поймали, мол, протекают часто. Но это не личный опыт, поэтому подтвердить не могу. Нам на ночь подгузника хватает, встаю конечно проверяю и как только просыпается, сразу меняю, но в кроватке всегда сухо.
нинель писал(а):Первый ребенок вырос без подгузников и уже к году жизни сам садился на горшок, ночью не писался.
А, младший на подгузниках до 1,5 лет. Сейчас три года и мы можем легко напустить в штаны.
Ого, вот вам и разница между малышами(( Казалось бы, кто бы мог подумать, что такое будет.
Сонечка писал(а):Мифы - они и есть мифы.
Раньше жили мамы без подгузников, справлялись.
Я считаю, что те, кто думает об их вреде, может прожить без них, с пеленками, не трагедия.
А кто хочет, использует подгузники. Дело мамы - решить, как ей лучше.
В наше время просто еще большую роль играет тот фактор, что повилось что-то новое, значит и мне надо. да, с одной стороны, те же подгузники значительно облегчают жизнь мамочкам, а вот с другой стороны уже никто не помнит, как мы сами, извините, вместо тампонов и прокладок, тряпочными самодельными прокладками пользовались, пока в магазинах продавать не стали и какая разница между тем и тем. В общем, мы ищем пути полегче, чтоб без заморочек))

elen-mir

Сообщение elen-mir » 22 ноя 2015, 22:02

КуклаМаша писал(а): а меня это не удивляет, у нас тоже почти на все была реакция, на пампер вообще жуткая сыпь, и самое странно подошли самые обычные либеро с ромашками (даже не те что подороже, а самые простые), 365 дней лентовские и аро метровские. Меня все подруги осуждали что я их покупаю, зато у нас попы красной не было и аллергии на "бережный слой". Когда до трусиков доросли то либеро брали тоже с ромашками, пробовали хаггисы, сразу красные становились. На самом деле они все одинаковые, отличаются брендом и добавками.
Давно уже убедилась - цена не говорит о качестве.
Фифочка писал(а): elen-mir
Да, уверена, уходит сыпь без них. Но я не могу без подгузников, особенно сейчас вот похолодало, как ночью спать укладывать без подгузника? Просыпаться каждые 20 минут, будить, менять пелёнку? И себе мучение, и ребёнку. Пока купили пачку японских, пока не найдём нормальной замены буду ими пользоваться. Вот Либеро пойду несколько штучек на пробу ещё куплю, надеюсь, подойдут
Нет, я не говорю, что от подгузников вовсе нужно отказаться, просто если при смене подгузника сыпь не уходит, то аллергия может быть и на что-то другое.
Strasnaia писал(а): Спасибо за дельный совет, я подумаю)) А либеровские подгузники подошли, т.к. не вызвали никакой негативной реакции кожи у малышки, не протекают и по адекватной цене. Сейчас либеро комфорт тройку беру в самой большой упаковке, за 90 штук выходит чуть больше тысячи.
Я не хотела вас обидеть, но не с ленью связано использование подгузников. У женщин совсем другие приоритеты в жизни, да и жизнь как бы другой ритм приобрела. Про либеро все ясно, спасибо. Сестра вот-вот рожать будет, в патологии лежит, а я ей пока собираю-покупаю все необходимое. Интересно было узнать, может что новенькое появилось.

Valti

Сообщение Valti » 23 ноя 2015, 09:29

нинель писал(а):Первый ребенок вырос без подгузников и уже к году жизни сам садился на горшок, ночью не писался.
А, младший на подгузниках до 1,5 лет. Сейчас три года и мы можем легко напустить в штаны.
"В три года напустить в штаны" - Вы это связываете с использованием подгузников? Просто дети разные - вот ответ.
У меня двое детей - мальчики, оба выросли на подгузниках. Старшему сняла подгузник на улице в 2,4, младшему в 1,6. Ночью старший долго писал, младший быстрее приучился на полтора года. Воспитывала я их одинаково, просто по разному дети дозревают.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 25 ноя 2015, 12:55

Valti писал(а): "В три года напустить в штаны" - Вы это связываете с использованием подгузников? Просто дети разные - вот ответ.
Конечно, дети разные.
Можно подумать, что в те времена, когда вообще не было подгузников, таких случаев не было. Было, и еще сколько.

Olympia

Сообщение Olympia » 21 янв 2016, 23:00

Да, Сонечка, согласна! Организм каждого человека индивидуален.

Дове4ка

Сообщение Дове4ка » 29 янв 2016, 14:32

Мы со старшим почти в 2 года отказались от подгузников. И почти за месяц полостью отучились от них. И спали и гуляли без подгузов. А с меньшей в 1,2 года стала гуны одевать только когда спать ложились или гулять шли. Потом лето было на прогулку тоже не одевала, только на ночь или когда прохладно было. Мне одного подгузника хватало на целую ночь, потому что впитывали хорошо. Но все равно полностью перестали подгузниками пользоваться ближе к двум годам, хоть и раньше стали без подгузников ходить. Так что все зависит от ребенка, а не от того когда они в подгузниках ходят и как долго и ходят ли вообще...

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 03 фев 2016, 17:10

Сонечка писал(а):
Valti писал(а): "В три года напустить в штаны" - Вы это связываете с использованием подгузников? Просто дети разные - вот ответ.
Конечно, дети разные.
Можно подумать, что в те времена, когда вообще не было подгузников, таких случаев не было. Было, и еще сколько.
И в пять лет бывало :))))

Елена0505

Сообщение Елена0505 » 28 окт 2016, 16:07

Испробовав на личном опыте, я тоже убедилась, что Helen Harper Baby отличные подгузники для малышей. Во-первых, они без добавок и ароматизаторов, а значит риск возникновения сыпи минимальный. Во-вторых, мягкие и удобные, ребёнок не будет пытаться их снимать из-за дискомфорта. В-третьих, очень хорошо садятся на детей различной комплекции, за счёт высокой посадки и тянущихся липучек. Лично я рекомендую их.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 02 ноя 2016, 12:08

Подгузники - это огромная помощь родителям. Согласна, такие же мысли возникли и у меня. Понятно, что ими можно и нужно пользоваться, но тоже с умом, нужно давать телу дышать и отдыхать.

Инна86

Сообщение Инна86 » 18 ноя 2016, 19:31

Буду с Вами солидарна по поводу Helen Harper Baby, решила сравнить со тем, что у нам была, и поняла, что раньше просто тратила деньги на ветер

Aroneli

Сообщение Aroneli » 06 дек 2016, 17:31

Я бы советовала как можно реже надевать подгузники просто и все

Апрелевка

Сообщение Апрелевка » 08 дек 2016, 12:06

На любую тему всегда будет несколько мнений. Я одеваю только на сон. И на прогулку.

Morskay

Сообщение Morskay » 22 дек 2016, 14:01

Кто верит в эти мифы- они скорее всего и не пользуются.Нам было все равно, главное ребенок и мы спокойные.

Ответить