Детское средство для мытья посуды . Отзыв +5, нужно менять?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Ксения_я

Детское средство для мытья посуды . Отзыв +5, нужно менять?

Сообщение Ксения_я » 13 июл 2015, 17:01

В июле младшему ребенку будет два года. Я еще стираю ее вещи и белье отдельно, детским средством для стирки, посуду мою детским гелем Aqa baby., в комнате пылюку тру и полы тоже с детским средством и т.д. Претензий к качеству используемого у меня нет, убирает/моет/стирает хорошо, не вредные составы, побочных эффектов нет. Пользуюсь практически с рождения. А до какого возраста? Когда вы перевели все эти дела на взрослые средства? Или не принципиально, раз я без претензий?
Последний раз редактировалось Ксения_я 16 июл 2015, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Liba

Re: Детское средство для мытья посуды . Когда можно менять?

Сообщение Liba » 13 июл 2015, 22:21

Я и себе стираю детским порошком, что касается посуды то тут особо не заморачиваюсь. Мою только жирное.

Николаша

Сообщение Николаша » 14 июл 2015, 13:54

Можно уже взрослые средства использовать, только тщательнее полоскать. Я для посуды тоже аква беру и все им мою, если не слишком много на ней жира и т.п. Слишком жирное с фейри, но он плохо смывается, полоскаю под горячей проточной водой.

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 14 июл 2015, 15:23

Liba писал(а):Я и себе стираю детским порошком, что касается посуды то тут особо не заморачиваюсь. Мою только жирное.
Спасибо. Свое - посуду, вещи, руки и т.д. - детскими средствами могу порадовать, а вот наоборот опасаюсь еще. Все-таки во взрослых немало вредных добавок

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 14 июл 2015, 15:26

Николаша писал(а):Можно уже взрослые средства использовать, только тщательнее полоскать. Я для посуды тоже аква беру и все им мою, если не слишком много на ней жира и т.п. Слишком жирное с фейри, но он плохо смывается, полоскаю под горячей проточной водой.
И детскую посуду с фейри моете? А сколько вашему малышу лет?

Liba

Сообщение Liba » 14 июл 2015, 16:13

Мое мнение надо меньше заморачиваться. И самое лучшее средство, еще бабушкино - обычная питьевая сода. Никакого вреда посуде и малышу точно не насет.

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 16 июл 2015, 18:21

С содой мыть не пробовала, надо проэкспериментировать. Не могу сказать, что я уж слишком заморачиваюсь, но и не хочется получить аллергенные проблемы. Да и от хорошего сложно отказаться )

margoRita

Re: Детское средство для мытья посуды . Отзыв +5, нужно меня

Сообщение margoRita » 17 июл 2015, 15:44

Нет проблем, зачем менять, имхо? Я в своем далеко недетском возрасте пользуюсь детскими средствами, нормально себя чувствую. Хотя не на мою взрослую кожу рассчитаны, ухаживают за ней весьма неплохо. Если только родственный обмен произвести, я недавно жидкое мыло Аква 0+ заменила на жидкое мыло Аква 3+. Взяла на пробу один из трех видов, с экстрактом календулы и провитамином В5, закончится, еще куплю, понравилось

Николаша

Сообщение Николаша » 20 июл 2015, 17:55

Ксения_я писал(а):
Николаша писал(а):Можно уже взрослые средства использовать, только тщательнее полоскать. Я для посуды тоже аква беру и все им мою, если не слишком много на ней жира и т.п. Слишком жирное с фейри, но он плохо смывается, полоскаю под горячей проточной водой.
И детскую посуду с фейри моете? А сколько вашему малышу лет?
Нет, конечно, посуда маленького святое. Ее только с Аква, но она и не бывает жирной. Это я нашу мою и с детским средством, и с фейри, в зависимости что ели )

нинель

Сообщение нинель » 31 июл 2015, 08:06

Я всю посуду мою "Mama Lemon", смывается быстро и вообще классное средство.

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 06 авг 2015, 16:13

Не пробовала, спасибо, гляну на него. Вы когда стали пользоваться взрослым средством для детской посуды? Я маленькому мою с детским аква и вот думаю, переводить или не стоит на общее.

Фросечка

Сообщение Фросечка » 11 авг 2015, 12:26

Ксения_я писал(а):С содой мыть не пробовала, надо проэкспериментировать. Не могу сказать, что я уж слишком заморачиваюсь, но и не хочется получить аллергенные проблемы. Да и от хорошего сложно отказаться )
Я первые два месяца мыла бутылочки содой, но она не очень хорошо отмывает и не удобно

Ксения_я

Сообщение Ксения_я » 12 авг 2015, 16:08

У меня бутылочки удобные, с широким горлышком. Моются без проблем. Часто пишут про мытье содой и горчицей и обычно хвалят. А я не понимаю, зачем, если есть специальные детские средства вроде Аква для посуды. Безопасные по составу. Да и взрослые есть с хорошей репутацией. Надо только найти оптимальное для себя

нинель

Сообщение нинель » 14 авг 2015, 06:52

Я всю посуду мою детским средством, привыкла к нему и переходить на другое средство не планирую.

Ответить