Аллергический дерматит

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Mama-Lisa

Аллергический дерматит

Сообщение Mama-Lisa » Вт май 24, 2016 11:53 pm

Сестре, 10 лет, поставили диагноз аллергический дерматит. Посадили на диету, Зиртек выписали и назначили гормональную мазь. Но гормоны как-то страшно ребенку. Может быть есть более безопасные средства? Вообще поделитесь опытом, как быстро дерматит такой можно вылечить и каковы шансы, что он будет проявляться в дальнейшем?

Irinka-kartinka

Re: Аллергический дерматит

Сообщение Irinka-kartinka » Пт май 27, 2016 9:43 am

Не бойтесь гормональных мазей, они действуют только МЕСТНО!

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » Пт май 27, 2016 9:43 am

Привет забыла сказать!)

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » Сб май 28, 2016 1:22 pm

Irinka-kartinka писал(а):Не бойтесь гормональных мазей, они действуют только МЕСТНО!

Но все равно же попадают в кровь, наверное. Я еще почитала, много пишут, что после них часто возвращается болячка и довольно скоро, что тоже настораживает.

YanochKa

Сообщение YanochKa » Сб май 28, 2016 11:39 pm

Mama-Lisa писал(а):
Irinka-kartinka писал(а):Не бойтесь гормональных мазей, они действуют только МЕСТНО!

Но все равно же попадают в кровь, наверное. Я еще почитала, много пишут, что после них часто возвращается болячка и довольно скоро, что тоже настораживает.

ГКС в кровь действительно практически не попадают, но они сильно портят кожу при длительном применении и синдром отмены очень неприятная вещь.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » Вс май 29, 2016 11:44 am

YanochKa писал(а):
Mama-Lisa писал(а):ГКС в кровь действительно практически не попадают, но они сильно портят кожу при длительном применении и синдром отмены очень неприятная вещь.

Так получается, что они не очень-то полезны, а кроме них ничего нет?

YanochKa

Сообщение YanochKa » Вс май 29, 2016 3:08 pm

Mama-Lisa писал(а):Так получается, что они не очень-то полезны, а кроме них ничего нет?

Самое правильное искать причину дерматита, если есть проявления, должна быть причина, надо наблюдать, пробы сдавать. Пить антигистаминные, если совсем все плохо, можно гормональные на несколько дней, есть не гормональные, достаточно эффективные мази, для себя использую нафтадерм, ребенок достаточно большой ему тоже было, единственно попробуйте сначала маленький участок кожи, нет ли аллергической реакции.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » Вт май 31, 2016 10:22 pm

YanochKa писал(а):
Mama-Lisa писал(а):Так получается, что они не очень-то полезны, а кроме них ничего нет?

Самое правильное искать причину дерматита, если есть проявления, должна быть причина, надо наблюдать, пробы сдавать. Пить антигистаминные, если совсем все плохо, можно гормональные на несколько дней, есть не гормональные, достаточно эффективные мази, для себя использую нафтадерм, ребенок достаточно большой ему тоже было, единственно попробуйте сначала маленький участок кожи, нет ли аллергической реакции.

А Нафтадерм негормональный?

YanochKa

Сообщение YanochKa » Ср июн 08, 2016 3:46 pm

Mama-Lisa писал(а):А Нафтадерм негормональный?

Нет, он на натуральной лечебной нефти, так что не вредный, единственно, если долго мазать может кожу подсушивать

Мыловница

Сообщение Мыловница » Вт июн 14, 2016 3:40 pm

Я бы Вам посоветовала применять негормональные крема. Знаю есть хороший крем Элидел. Если его деткам с трех месяцев разрешают применять, значит он действительно безопасный. А потом, если у ребенка не обострения, то все пройдет за неделю. Главное не кормите аллергенными продуктами.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » Чт июн 16, 2016 9:19 pm

Мыловница писал(а):Я бы Вам посоветовала применять негормональные крема. Знаю есть хороший крем Элидел. Если его деткам с трех месяцев разрешают применять, значит он действительно безопасный. А потом, если у ребенка не обострения, то все пройдет за неделю. Главное не кормите аллергенными продуктами.

Спасибо, мы уже Нафтадермом лечимся (врач кое-как согласился). А на будущее запомню. Аллергены, конечно, исключили.

YanochKa

Сообщение YanochKa » Сб июн 25, 2016 10:51 pm

Мыловница писал(а):Я бы Вам посоветовала применять негормональные крема. Знаю есть хороший крем Элидел. Если его деткам с трех месяцев разрешают применять, значит он действительно безопасный.

Это тот крем, в инструкции которого написано:
При применении крема Элидел в редких случаях отмечалось развитие злокачественных новообразований, включая кожные и другие типы лимфом, рак кожи.

что-то совсем не хочется его ребенку мазать...

Koketka

Сообщение Koketka » Чт июл 07, 2016 11:28 am

YanochKa писал(а):
Мыловница писал(а):Я бы Вам посоветовала применять негормональные крема. Знаю есть хороший крем Элидел. Если его деткам с трех месяцев разрешают применять, значит он действительно безопасный.

Это тот крем, в инструкции которого написано:
При применении крема Элидел в редких случаях отмечалось развитие злокачественных новообразований, включая кожные и другие типы лимфом, рак кожи.

что-то совсем не хочется его ребенку мазать...

А почему Вы дальше не процитировали "Причинно-следственная связь между данными нежелательными явлениями и применением препарата не установлена." Считаете , что горморнальные средства лучше? Тем более для детей. Моя подруга всегда применяет этот крем для ребенка, когда начинают высыпания. И анализы постоянно сдают. Ни каких осложнений, все хорошо.

Ленусик78

Сообщение Ленусик78 » Сб июл 09, 2016 11:06 pm

послушаю

YanochKa

Сообщение YanochKa » Вс июл 24, 2016 3:20 pm

Koketka писал(а):А почему Вы дальше не процитировали "Причинно-следственная связь между данными нежелательными явлениями и применением препарата не установлена." Считаете , что горморнальные средства лучше? Тем более для детей. Моя подруга всегда применяет этот крем для ребенка, когда начинают высыпания. И анализы постоянно сдают. Ни каких осложнений, все хорошо.

да не устанавлена, но там все побочки у препарата не хорошие, нет гормональные не лучше, но можно поискать препарат, где побочки не такие страшные и состав понатуральнее, я уже писала, использую нафтадерм, не гормональный и эффект хороший дает.

След.

Вернуться в Здоровье ребенка