Аллергический дерматит

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модераторы: Shurupchik, Елена43

Mama-Lisa

Re: Аллергический дерматит

Сообщение Mama-Lisa » Вс июл 24, 2016 3:42 pm

Хочется поделиться. Пили Зиртек, в итоге мазали Нафтадерм, на данный момент никаких проявлений не осталось. От гормонов все-таки отбрыкались и не использовали их. Соблюдали диету, чтобы свести к минимуму аллергены. Сейчас, слава богу, все в порядке, надеюсь и дальше так будет. Спасибо всем за советы.

Koketka

Сообщение Koketka » Чт авг 04, 2016 11:19 am

YanochKa писал(а):
Koketka писал(а):А почему Вы дальше не процитировали "Причинно-следственная связь между данными нежелательными явлениями и применением препарата не установлена." Считаете , что горморнальные средства лучше? Тем более для детей. Моя подруга всегда применяет этот крем для ребенка, когда начинают высыпания. И анализы постоянно сдают. Ни каких осложнений, все хорошо.

да не устанавлена, но там все побочки у препарата не хорошие, нет гормональные не лучше, но можно поискать препарат, где побочки не такие страшные и состав понатуральнее, я уже писала, использую нафтадерм, не гормональный и эффект хороший дает.

Тут можно поспорить. При применении Элидела, еще « бабушка на двое сказала», а при применении нафтадерма , может развиться фолликулит, а это очередное воспаление кожи.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » Чт авг 04, 2016 9:18 pm

Koketka писал(а):Тут можно поспорить. При применении Элидела, еще « бабушка на двое сказала», а при применении нафтадерма , может развиться фолликулит, а это очередное воспаление кожи.

В инструкции действительно написано про фолликулит, но мы попробовали его использовать и ничего. В инструкции к любому лекарству есть пугающие вещи. Но они редки, это просто предупреждение. У Элидела вон в инструкции пигментация прописана. Да и дорогой он очень

MamiYami

Сообщение MamiYami » Ср авг 10, 2016 11:58 am

Все очень индивидуально на самом деле. ЛУчше консультироваться со специалистами, а не заниматься самолечением и читать инструкции.

Koketka

Сообщение Koketka » Пт сен 16, 2016 11:46 am

Mama-Lisa писал(а):
Koketka писал(а):Тут можно поспорить. При применении Элидела, еще « бабушка на двое сказала», а при применении нафтадерма , может развиться фолликулит, а это очередное воспаление кожи.

В инструкции действительно написано про фолликулит, но мы попробовали его использовать и ничего. В инструкции к любому лекарству есть пугающие вещи. Но они редки, это просто предупреждение. У Элидела вон в инструкции пигментация прописана. Да и дорогой он очень

Так и я о том же, "волков бояться- в лес не ходить". Я понимаю, что у каждого свои предпочтения к лекарственным средствам, но если всего бояться, так можно вообще не лечиться. А на счет дороговизны- не спорю крем дорогой, но если помогает, будешь любые деньги отдавать...Люди квартиры продают, что бы здоровыми быть. На днях пошла цитрамон покупать, всегда до 5 руб. стоил. Засунули его в коробочку, стал стоить 60 руб. Пришлось брать, не идти же по всем апте-кам.

Ninok

Сообщение Ninok » Пт ноя 11, 2016 4:38 pm

Koketka, я все же считаю, что прежде чем принимать и мазать любые препараты нужно пройти обследование со всем вытекающим: прием у врача, анализы и т.п. К тому же, не помешает сдать дополнительный анализ на аллергию к тем или иным препаратам. Ведь приобретённая аллергия очень трудно излечивается, и рисковать такими вещами не стоит.

yablonka

Сообщение yablonka » Сб ноя 12, 2016 2:37 pm

Какие ужасы вы рассказываете, пережили на личном опыте? Может, посоветуете тогда хорошего детского аллерголога, а то не хочу идти в нашу поликлинику, предубеждение у меня к квалификации их врачей.

Ninok

Сообщение Ninok » Сб ноя 12, 2016 3:38 pm

Могу посоветовать сюда (удалено модератором) обратиться. Я лечила там сына от аллергии. Там отличное оборудование и замечательные врачи. Нам очень помогли, надеюсь и вам помогут.

4udo

Сообщение 4udo » Вт янв 10, 2017 2:59 am

Зачастую дерматиты у детей вызываются либо молочным белком, либо дисбактериозом, поэтому все идет из пищеварения, его и надо в первую очередь анализировать. Даже если помощь квалифицированного врача недоступна, каждая мама больше знает о рационе и пищеварении ребенка.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » Вт янв 10, 2017 10:54 pm

Koketka писал(а):Так и я о том же, "волков бояться- в лес не ходить". Я понимаю, что у каждого свои предпочтения к лекарственным средствам, но если всего бояться, так можно вообще не лечиться. А на счет дороговизны- не спорю крем дорогой, но если помогает, будешь любые деньги отдавать...Люди квартиры продают, что бы здоровыми быть. На днях пошла цитрамон покупать, всегда до 5 руб. стоил. Засунули его в коробочку, стал стоить 60 руб. Пришлось брать, не идти же по всем апте-кам.

По моему тут вопрос не в боязни, а в том, чтобы выбирать лечение, которое не нанесет еще больший ущерб здоровью. Тогда то уж точно и до продажи квартиры не далеко. Вот я и стремлюсь выбирать более безопасные и натуральные средства.

Den

Сообщение Den » Вт фев 14, 2017 10:19 pm

4udo писал(а):Зачастую дерматиты у детей вызываются либо молочным белком, либо дисбактериозом, поэтому все идет из пищеварения, его и надо в первую очередь анализировать. Даже если помощь квалифицированного врача недоступна, каждая мама больше знает о рационе и пищеварении ребенка.

Не факт, что дисбактериоз. Десткие дерматиты чаще всего - это именно аллергия на что-то. И не обязательно на пищевой продукт. Сипмтомы можно снять, например, Берестином, но вот вылечить совсем не получится, пока не найдете и не уберете аллерген. В этом плане может помочь дневник контактов - просто записывайте туда когда и с чем малыш проконтактировал из новой еды, веществ и т.д. Как обострилась ситуация - сразу посмотрели. что было нового, убрали и наблюдаете. метод научного тыка. так сказать :)

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » Вт фев 28, 2017 1:45 pm

4udo писал(а):Зачастую дерматиты у детей вызываются либо молочным белком, либо дисбактериозом, поэтому все идет из пищеварения, его и надо в первую очередь анализировать. Даже если помощь квалифицированного врача недоступна, каждая мама больше знает о рационе и пищеварении ребенка.

аллергические, да, зачастую это проблема в формирующемся ЖКТ, поэтому и ведут пищевой дневник, чтобы вовремя реагировать. Но это касаемо только аллергического дерматита, который с успехом лечится исключением аллергена, а высыпания на коже при контактном аллергическом дерматите убираются акридермом. И исключив контакт, остается ждать когда ребенок перерастет этот период. А вот атопический дерматит уже так не вылечишь, там важен комплексный подход к проблеме.

Den

Сообщение Den » Пн мар 06, 2017 3:39 pm

КуклаМаша писал(а):

аллергические, да, зачастую это проблема в формирующемся ЖКТ, поэтому и ведут пищевой дневник, чтобы вовремя реагировать. Но это касаемо только аллергического дерматита, который с успехом лечится исключением аллергена, а высыпания на коже при контактном аллергическом дерматите убираются акридермом. И исключив контакт, остается ждать когда ребенок перерастет этот период. А вот атопический дерматит уже так не вылечишь, там важен комплексный подход к проблеме.

КуклаМаша, атопический дерматит и аллергический дерматит - это одно и то же. Атопический дерматит - всегда аллергия. И лечится он точно так же, как вы описали для аллергического - нашли аллерген, убрали, симптоматику сняли местными средствами (например, видестимом). Но не путайте окружающих таким странным делением на разные виды. В чем, по-вашему, должен заключаться "комплексный" подход к проблеме, отличающийся от подходов к лечению кожных проявлений аллергии?

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » Сб мар 11, 2017 11:23 pm

Den писал(а):КуклаМаша, атопический дерматит и аллергический дерматит - это одно и то же. Атопический дерматит - всегда аллергия. И лечится он точно так же, как вы описали для аллергического - нашли аллерген, убрали, симптоматику сняли местными средствами (например, видестимом). Но не путайте окружающих таким странным делением на разные виды. В чем, по-вашему, должен заключаться "комплексный" подход к проблеме, отличающийся от подходов к лечению кожных проявлений аллергии?

Вот прям даже так? Целый эмоциональный пост и мне одной))) Может вы для начала сами разберетесь в чем отличия атопического дерматита и аллергического дерматита, чем атопики отличаются от аллергиков и т.д., ну можно даже у гугла спросить, думаю он подскажет. Ну уж если не подскажет, то тогда обращайтесь :lol: я расскажу.

Daniilka

Сообщение Daniilka » Пн мар 13, 2017 11:19 am

Чем спорить, лучше с такими вещами идти к врачу. Ему-то видней, какие виды дерматита бывают и чем их лечить.. Хотя не очень верю сейчас нашим врачам. Бюджет здравоохранения срезают: (удалено модератором) - значит и на оборудование хорошее денег нет и на курсы специалистов не отправляют..

Пред.След.

Вернуться в Здоровье ребенка