Аллергический дерматит

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Gurmansha

Re: Аллергический дерматит

Сообщение Gurmansha » 22 май 2017, 18:13

Атопический имеет аллергическую природу, но немного другой механизм. Нам читали лекцию на эту тему, довольно интересная. Если кому-то нужно могу вспомнить :)
Заступлюсь за гормональные средства - внешние проявления "натуральными" средствами не снимаются, увы, так что если корочки появляются - мы их комфодермом К удаляем. Главное, что быстро и надолго.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 22 май 2017, 23:41

Gurmansha писал(а):Атопический имеет аллергическую природу, но немного другой механизм. Нам читали лекцию на эту тему, довольно интересная. Если кому-то нужно могу вспомнить :)
Заступлюсь за гормональные средства - внешние проявления "натуральными" средствами не снимаются, увы, так что если корочки появляются - мы их комфодермом К удаляем. Главное, что быстро и надолго.
Соглашусь, что гормоны помогают быстро, но часто, увы, не на долго. Был период - без них вообще не могла обходиться. В итоге поняла, что лучше дольше ждать результата от того же нафтадерма и дольше обходиться без рецедиовов, чем наоборот. Ну и сделала вывод, что самое важное - избегать аллергена. Без этого уж точно никуда.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 29 май 2017, 18:51

К сожалению, когда дело касается ребенка - аллерген можно и не определить точно. Так что остается уповать на то, что перерастем (переросли, в общем-то), ну, а когда обострение - комфодерм К.
Нафтадерм - я про него читала в свое время много, для взрослых, при псориазе или экземе, да в самом санатории, на источнике - наверное можно. Деткам против АД, да еще из тюбиков, в которых непонятно что - нет, не рискну.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 29 май 2017, 22:47

Gurmansha писал(а):К сожалению, когда дело касается ребенка - аллерген можно и не определить точно. Так что остается уповать на то, что перерастем (переросли, в общем-то), ну, а когда обострение - комфодерм К.
Нафтадерм - я про него читала в свое время много, для взрослых, при псориазе или экземе, да в самом санатории, на источнике - наверное можно. Деткам против АД, да еще из тюбиков, в которых непонятно что - нет, не рискну.
Ну про непонятно что - это вы загнули. нафтадерм - медицинский препарат, прошедший исследования, на основе нафталанской нефти. Ну а пичкать или нет своего ребенка стероидами (которые как раз в вашем комфодерме и есть) это уже вам решать.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 31 май 2017, 20:11

Mama-Lisa писал(а): Ну про непонятно что - это вы загнули. нафтадерм - медицинский препарат, прошедший исследования, на основе нафталанской нефти. Ну а пичкать или нет своего ребенка стероидами (которые как раз в вашем комфодерме и есть) это уже вам решать.
Так если я спрошу вас про механизм действия этой вашей мази - вы ж не ответите, правда. Потому, что не знаете. И никто не знает.
Я знаю как действует крем комфодерм, я знаю его сильные и слабые стороны, я знаю, как избежать побочных (знаю также, что они весьма сильно преувеличены). Потому и использую.
Применять что-то по принципу "ну кому-то же помогло" или "хуже ведь не будет" - я не хочу.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 03 июн 2017, 11:21

Gurmansha писал(а): Так если я спрошу вас про механизм действия этой вашей мази - вы ж не ответите, правда. Потому, что не знаете. И никто не знает.
Я знаю как действует крем комфодерм, я знаю его сильные и слабые стороны, я знаю, как избежать побочных (знаю также, что они весьма сильно преувеличены). Потому и использую.
Применять что-то по принципу "ну кому-то же помогло" или "хуже ведь не будет" - я не хочу.
Ну на счет как действует - откройте википедию и почитайте про свойства нафталанской нефти, все просто. Там же, я уверена, вы прочитали и как кортикостероиды действуют. Кроме того, нафтадерм прошел клинические исследования, так что утверждать что никто ничего не знает не стоит. А на счет побочек - медики, особенно при написании инструкций, не преувеличивают, а предупреждают, какой негатив можно получить в результате. И они это не придумали, а получили эти результаты после клинических испытаний.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 04 июн 2017, 18:38

Mama-Lisa писал(а): Ну на счет как действует - откройте википедию и почитайте про свойства нафталанской нефти, все просто.
В том-то и дело, что не просто. Вы ведь тоже - не открыли википедию и не ответили на мой вопрос. А все потому, что ни в википедии, ни в прочих справочниках нет никакого описания механизма действия этой нефти. Неизвестен он.
Если вам известен - сообщите всем :)
Mama-Lisa писал(а): Кроме того, нафтадерм прошел клинические исследования, так что утверждать что никто ничего не знает не стоит.
А что, клинические исследования занимаются выяснением механизма? Нет. Да и клинических исследований в подлинном смысле этого слова (на больших группах, двойным слепым методом) не было никогда.
Mama-Lisa писал(а):А на счет побочек - медики, особенно при написании инструкций, не преувеличивают, а предупреждают, какой негатив можно получить в результате. И они это не придумали, а получили эти результаты после клинических испытаний.
Именно. И вписывают туда все возможные побочки (даже редчайшие), чтобы потом не попасть под судебный иск. В итоге получается внушительный список, большая часть пунктов которого - полная экзотика, которая один раз на миллион может случиться, а остальное легко опровергается соблюдением правил применения.
По комфодерму К (и его старшему брату адвантану) как раз очень много исчерпывающих клинических исследований. Что можно, что нельзя, как применять и пр. - все известно. И, главное, он помогает.

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 20 июн 2017, 22:54

Gurmansha писал(а):
Mama-Lisa писал(а): Ну на счет как действует - откройте википедию и почитайте про свойства нафталанской нефти, все просто.
В том-то и дело, что не просто. Вы ведь тоже - не открыли википедию и не ответили на мой вопрос. А все потому, что ни в википедии, ни в прочих справочниках нет никакого описания механизма действия этой нефти. Неизвестен он.
Если вам известен - сообщите всем :)

А что, клинические исследования занимаются выяснением механизма? Нет. Да и клинических исследований в подлинном смысле этого слова (на больших группах, двойным слепым методом) не было никогда.

Именно. И вписывают туда все возможные побочки (даже редчайшие), чтобы потом не попасть под судебный иск. В итоге получается внушительный список, большая часть пунктов которого - полная экзотика, которая один раз на миллион может случиться, а остальное легко опровергается соблюдением правил применения.
По комфодерму К (и его старшему брату адвантану) как раз очень много исчерпывающих клинических исследований. Что можно, что нельзя, как применять и пр. - все известно. И, главное, он помогает.
Ну википедию вы и сами откроете - копировать сюда ее содержание не вижу смысла. На счет точных механизмов - я не химик и не медик. В конце концов если вы не умеете печь хлеб - вы покупаете его в магазине. Если вы не врач - то идете за лечением к врачу собственно. далеко не все из них назначают гормональные мази, т.к. эффект от них кратковременный. И можно с одной мази на другую годами "прыгать" - менять когда они перестают помогать. На мой взгляд такое с позволения сказать лечение не всем подходит. Кто-то хочет более долгую ремиссию получить. Тогда и выбирают мази на натуральной основе, в том числе и нафтадерм

ma-musya

Сообщение ma-musya » 21 июн 2017, 20:27

Mama-Lisa писал(а): Ну википедию вы и сами откроете - копировать сюда ее содержание не вижу смысла. На счет точных механизмов - я не химик и не медик. В конце концов если вы не умеете печь хлеб - вы покупаете его в магазине. Если вы не врач - то идете за лечением к врачу собственно. далеко не все из них назначают гормональные мази, т.к. эффект от них кратковременный. И можно с одной мази на другую годами "прыгать" - менять когда они перестают помогать. На мой взгляд такое с позволения сказать лечение не всем подходит. Кто-то хочет более долгую ремиссию получить. Тогда и выбирают мази на натуральной основе, в том числе и нафтадерм
Хотела проконсультироваться относительно нафтадерма. Читала, что он помогает от пролежней. У нас не так давно бабушка слегла. Жутко боюсь всех проблем, связанных с лежачим состоянием. Но гормональные применять не хочется. Как думаете, нафтадерм в этом случае действительно поможет?

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 25 июн 2017, 21:10

Mama-Lisa писал(а): Ну википедию вы и сами откроете - копировать сюда ее содержание не вижу смысла. На счет точных механизмов - я не химик и не медик. В конце концов если вы не умеете печь хлеб - вы покупаете его в магазине. Если вы не врач - то идете за лечением к врачу собственно. далеко не все из них назначают гормональные мази, т.к. эффект от них кратковременный. И можно с одной мази на другую годами "прыгать" - менять когда они перестают помогать. На мой взгляд такое с позволения сказать лечение не всем подходит. Кто-то хочет более долгую ремиссию получить. Тогда и выбирают мази на натуральной основе, в том числе и нафтадерм
Вот если вы не медик и не химик, то вам нужно не рассказывать всем о каких-то чудо-препаратах, а слушать, что говорят другие.
Ни нафтадерм, ни гормональные мази аллергический дерматит НЕ ЛЕЧАТ. То есть все, что вы тут понаписали - полная и абсолютная неправда. Они смягчают внешние проявления - все. Все ваши заявления о лечении происходят как раз из полного непонимания того, что вообще происходит при дерматитах.
Вылечить его можно только устранив аллергию, а это крайне сложно и даже не всегда, увы вообще возможно.
Что касается смягчения - я ведь не зря спрашивала у вас про механизм. И я очень четко сказала, как помогает комфодерм - он быстро и на достаточно долгий срок снимает именно обострения. Обострения, когда от зуда ребенок весь исчесывается до крови, когда орет и т.п. Вы что при этом будете использовать - вашу нефть, которую можно мазать неделю и не получить особого эффекта, или средство, которое поможет буквально за два-три применения?

Ну, давайте я еще спрошу - за счет чего помогает метилпреднизолон и почему совершенно неправильно говорить, что к нему "происходит привыкание"? Вы ж на это напираете...

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 25 июн 2017, 21:49

Gurmansha писал(а): Вот если вы не медик и не химик, то вам нужно не рассказывать всем о каких-то чудо-препаратах, а слушать, что говорят другие.
Ни нафтадерм, ни гормональные мази аллергический дерматит НЕ ЛЕЧАТ. То есть все, что вы тут понаписали - полная и абсолютная неправда. Они смягчают внешние проявления - все. Все ваши заявления о лечении происходят как раз из полного непонимания того, что вообще происходит при дерматитах.
Вылечить его можно только устранив аллергию, а это крайне сложно и даже не всегда, увы вообще возможно.
Что касается смягчения - я ведь не зря спрашивала у вас про механизм. И я очень четко сказала, как помогает комфодерм - он быстро и на достаточно долгий срок снимает именно обострения. Обострения, когда от зуда ребенок весь исчесывается до крови, когда орет и т.п. Вы что при этом будете использовать - вашу нефть, которую можно мазать неделю и не получить особого эффекта, или средство, которое поможет буквально за два-три применения?

Ну, давайте я еще спрошу - за счет чего помогает метилпреднизолон и почему совершенно неправильно говорить, что к нему "происходит привыкание"? Вы ж на это напираете...
согласна, гормональные препараты только и снимают внешние проявления. я не медик, но на своей коже и коже своего ребенка это испытала. Да, согласна, нужно убирать аллерген, именно это дает 100% гарантию излечения. Но я не советую чудо-препаратов, тем более, препаратов, которые имеют столько побочек, как гормоны. Я писала о натуральном препарате, который мне помог и был назначен врачом. И препарат этот хорошо снимает в том числе и зуд. Мое мнение, что при решении проблем со здоровьем нужно нанести организму минимальный ущерб. А что вам делать - ваше решение. На этом считаю, есть смысл закончить прения. Лечитесь чем хотите - это ваше дело.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 02 июл 2017, 21:16

Нафтадерм тоже только снимает внешние проявления - и больше ничего. Он просто делает это намного хуже комфодерма, вот и все. Только и плюсов, что натуральный - но, знаете ли, я все же препараты по их применимости и действию выбираю.
Насчет побочек - вы ведь так и не ответите мне, как действует метилпреднизолон. А если не знаете - как можете рассуждать о "побочках"?

Mama-Lisa

Сообщение Mama-Lisa » 05 июл 2017, 22:30

Gurmansha писал(а):Нафтадерм тоже только снимает внешние проявления - и больше ничего. Он просто делает это намного хуже комфодерма, вот и все. Только и плюсов, что натуральный - но, знаете ли, я все же препараты по их применимости и действию выбираю.
Насчет побочек - вы ведь так и не ответите мне, как действует метилпреднизолон. А если не знаете - как можете рассуждать о "побочках"?
А вот так могу, потому что умею читать, что написали врачи. Еще раз скажу, дело ваше лечиться стероидами или нет, но многие, кто лечился, как и моя семья, уже давно от них отказались. Вот и все

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 09 июл 2017, 20:52

Mama-Lisa писал(а):
Gurmansha писал(а):Нафтадерм тоже только снимает внешние проявления - и больше ничего. Он просто делает это намного хуже комфодерма, вот и все. Только и плюсов, что натуральный - но, знаете ли, я все же препараты по их применимости и действию выбираю.
А вот так могу, потому что умею читать, что написали врачи. Еще раз скажу, дело ваше лечиться стероидами или нет, но многие, кто лечился, как и моя семья, уже давно от них отказались. Вот и все
Вы удивительный человек. Можете долдонить одно и то же бесконечно - без приведения каких-либо аргументов, что в пользу вашего любимого средства, что против другого. Просто бубните - это помогает, а вот это имеет побочные. И, видимо, будете так продолжать до бесконечности.
Это очень удивительно - с одной стороны вы, похоже, бесконечно доверчивый человек (использовать средства, не зная его действия), с другой - столь же бесконечно недоверчивый (даже зная, что гормональные мази при правильном применении - а правила очень просты - побочек не имеют, а помогают не в пример лучше).

И замечу - о том, как правильно использовать гормоналки пишут тоже врачи - но тут ваша вера в них дает трещину :)

Еще раз - нафтадерм не _лечит_ экзему. Он снимает ее внешние проявления. Медленно, неэффективно и никак не влияя на будущие ремиссии. Оспорьте это, если хотите.

Den

Сообщение Den » 18 авг 2017, 18:13

Гормональные мази тоже не лечат экзему, к сожалению. Они точно так же, как и берестин, нафтадерм и прочие местные препараты, только лишь снимают воспаление. И именно потому что сложно уследить за правильностью их применения, дерматологи и рекомендуют, после прохождения острой фазы менять препарат на негормональный.

Ответить