Ветрянка

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Tsaplja

Ветрянка

Сообщение Tsaplja » 19 янв 2017, 17:15

Как сейчас лечат ветрянку у детей? Зеленка? фукорцин? противовирусное?

4udo

Re: Ветрянка

Сообщение 4udo » 20 янв 2017, 15:47

Зеленка с фукорцином это только местное лечение, оно направлено на то, чтобы высушить ранки, снять зуд и предотвратить распространение. Высыпания можно и другими средствами обрабатывать, которые не красят кожу - это бесцветный раствор фукорцина или мазь ацикловир. Вирус может активно себя проявлять, вызывая интоксикацию организма, поэтому не все его легко переносят. Мы тоже недавно болели ветрянкой, перенесли тяжело, с температурой, сильным зудом, таким, что ребенок спать не мог, и отказом от еды. Для борьбы с вирусом и поддержания работы иммунитета педиатр нам назначил Виферон в свечах и ацикловир в таблетках. Температуру сбивала парацетамолом, зуд сняли диазолином, сразу сон наладился. Еще при вирусной интоксикации важно снижать ее, давать ребенку пить много жидкости. Когда мы лечить если комплексно, то сразу улучшилось состоянии, и выздоровели без осложнений. Поэтому если инфекция переносится сложно, то нужны противовирусные средства.

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » 26 янв 2017, 08:48

Ветрянку не лечат. Она сама проходит. Даем только при температуре сироп, если надо и все. А зеленка нужна для того, чтобы смазывать пятнышки и видеть, появляются ли новые. Когда они больне не появляются, болезнь заканчивается. Сама зеленка лечебного действия не оказывает, это просто подсушивающая краска.

Олесия

Сообщение Олесия » 27 янв 2017, 08:49

Не переживайте! Если у детей хороший иммунитет, то болезнь пройдет быстро и не очень серьезно. А с тем, что волдыри будут чесаться справиться можно ПоксКлином. Он хорошо зуд снимает и антисептик хороший. С ним и зеленкой пользоваться не нужно. Я просто со старшим, когда он болел, замучилась от зеленки отстирывать и одежду и постельное. Когда младшие заболели, уже знала, что лучше пользоваться гелем ПоксКлин - и волдыри заживали с ним намного быстрее. Главное, что дети их совсем не расчесывали.

Индиго

Сообщение Индиго » 26 мар 2017, 08:35

Тоже могу сказать пару добрых слов про ПоксКлин, мы им тоже при ветрянке пользовались. Помогает быстро, после обработки сразу же зуд проходит. И заживляет хорошо, действительно. У детей уже и следов не осталось от ветряночных прыщей

Милая принцесса

Сообщение Милая принцесса » 27 апр 2018, 10:47

Эти следы и не останутся. Нам врач сказала, что ничего не нужно вообще, питье самое главное.

Милая принцесса

Сообщение Милая принцесса » 27 апр 2018, 10:48

Все остальное: препараты разные, реклама по тв - все это приносит огромный доход фарм.компаний. Люди покупают, вот они и производят.

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 06 июл 2018, 11:30

У нас была ветрянка, прошла без температуры. В 6 лет. Я даже удивлялась..
Почему-то была на нее настроена... Все так индивидуально.

Aroneli

Сообщение Aroneli » 11 сен 2018, 08:07

Мы тоже ПоксКлином спасались. Мне особенно нравится, что после него никаких следов на одежде нет, да и самой можно на улицу выходить, не отмываться неделями как от зеленки. Помогает очень хорошо, зуд пропадает надолго, чесаться совсем не хочется, это хорошо, а то я переживала, что могут шрамики остаться потом.

Ежиквтумане

Сообщение Ежиквтумане » 11 сен 2018, 08:43

Мы зеленкой только мазались, больше ничего не пили даже. Все прошло хорошо. Следов не осталось

МашенькаМама

Сообщение МашенькаМама » 09 окт 2018, 11:56

Племянник весной переболел ветрянкой, мазались зеленкой только. Следов практически не осталось.

Milashka

Сообщение Milashka » 17 окт 2018, 10:24

А нам врач сказала обязательно мазать болячки, чтобы заживали быстрее. Но мой закатил истерику, почему-то боялся мазаться зеленкой(ему 1.9) Купила Поксклин, сначала показалось дороговато, но когда стали мазать, то поняла, что лучше средства нет! Спал он у меня идеально, не заметили как все прошло, совсем зуда не было.

Viva

Сообщение Viva » 23 окт 2018, 21:28

Мы еще не болели. А у сестры малого зеленкой только мазали.

Suila

Сообщение Suila » 19 ноя 2018, 15:09

Не понимаю, когда настаивают на зеленке, зачем, когда есть уже современные и бесцветные средства, которые очень хорошо помогают. Я мазала ребенка Поксклином, брала его в аптеке, все делала так, как в инструкции. От этого геля кожа меньше чешется, ребенок становится спокойнее, говорит, что приятно, ранки засыхают хорошо, раз-раз и нет болячки, только-только начинает волдырь лезть, помазал, может даже локализоваться и так и не появится на поверхности кожи. Мне понравилось это средство, кто спрашивает, советую его.

Ответить