Бутылочки для кормления Dr Brоwns.

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Аришка12

Re: Бутылочки для кормления Dr Brоwns.

Сообщение Аришка12 » 18 июл 2018, 00:40

Бутылочки Dr Brоwns самые лучшие для нас оказались. Ребенок сразу стал кушать из них, хотя до этого бутылочку плохо брал. Плюс ко всему молоко не льется, а покапельно поступает, не подавиться малыш во время еды.

Zimushka

Сообщение Zimushka » 16 окт 2018, 20:19

Ребенку всё равно какую бутылочку вы ему купите. ФИрменную доктор браун или самую обычную за 100 рублей. Мне кажется это чмсто мамские заморочки, чтобы было красиво, набором и т.д. То, что бутылочки от коликов хоть как то помогают я не верю.

Олюшка

Сообщение Олюшка » 16 окт 2018, 21:33

Zimushka писал(а):Ребенку всё равно какую бутылочку вы ему купите. ФИрменную доктор браун или самую обычную за 100 рублей. Мне кажется это чмсто мамские заморочки, чтобы было красиво, набором и т.д. То, что бутылочки от коликов хоть как то помогают я не верю.
Не скажите... ребенку далеко не всё равно и дело не в фирме бутылочки или внешнем виде, а в удобстве и каких-то личных особенностях самого ребенка. И потом я сама не стану никогда кормить ребенка из дешевого пластика, не дай Бог еще отравится какими-нибудь фталатами (или чего там из пластика выделяется?). Про набор скажу так - дело не в красоте и не в том, чтобы все бутылочки были подобраны друг к другу, просто наборы как правило выгоднее покупать, чем каждую бутылочку по отдельности. Я как и вы тоже не верила в антиколиковые бутылочки, но сейчас своими глазами вижу, что dr browns нам действительно помогают.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 17 окт 2018, 17:15

А бутылочки доктор браун стеклянные верно? Подбираю бутылочку сыну, пока не решила какую лучше взять. Смотрю еще на авентовские.

Олюшка

Сообщение Олюшка » 16 янв 2019, 10:58

Ерошка писал(а):А бутылочки доктор браун стеклянные верно? Подбираю бутылочку сыну, пока не решила какую лучше взять. Смотрю еще на авентовские.
Я стеклянные купила. Но, вообще, у др. браун много разновидностей: пластиковые, стеклянные, разного объема и ширины. Если сравнивать по эффекту браун и авент, то браун, конечно, лучше. А по качеству и цене они одинаковые. Я бы советовала именно др. браун купить.

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » 01 мар 2019, 08:33

Недавно тоже купила доктор браун, пока всё нравится. Не могу сказать, что колики моментально прошли, но замечаю, что уже реже бывают. Надеюсь скоро это закончится.

Николаша

Сообщение Николаша » 17 мар 2019, 12:03

Nadya_Golova писал(а):
01 мар 2019, 08:33
Недавно тоже купила доктор браун, пока всё нравится. Не могу сказать, что колики моментально прошли, но замечаю, что уже реже бывают. Надеюсь скоро это закончится.
Если уже пошли на спад и стали реже, то еще немного вам потерпеть осталось) А вообще я слышала, что у некоторых "счастливчиков" колики до 8 месяцев могут идти, вот это ужас, конечно.

Kuzza

Сообщение Kuzza » 01 апр 2019, 16:21

мне тоже нравятся эти бутылочки, качественно сделаны

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » 09 апр 2019, 14:31

Николаша писал(а):
17 мар 2019, 12:03
Nadya_Golova писал(а):
01 мар 2019, 08:33
Если уже пошли на спад и стали реже, то еще немного вам потерпеть осталось) А вообще я слышала, что у некоторых "счастливчиков" колики до 8 месяцев могут идти, вот это ужас, конечно.
До 8 месяцев? Я столько не выдержала бы) Но у нас уже очень редко животик болит, раз в неделю, примерно, и, мне кажется, уже не так сильно. Раньше вообще с рук невозможно было спустить, а сейчас веселый активный ребенок :lol:

МашенькаМама

Сообщение МашенькаМама » 16 апр 2019, 19:45

Браун - самые классные бутылочки! У меня ребенок только их и признавал, остальные просто выплевым и всё. Воздух действительно они хорошо отводят.

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » 25 апр 2019, 19:12

МашенькаМама писал(а):
16 апр 2019, 19:45
Браун - самые классные бутылочки! У меня ребенок только их и признавал, остальные просто выплевым и всё. Воздух действительно они хорошо отводят.
А у меня не отказывался даже от самых простых бутылочек, какую ни дай. Но я сейчас стала кормить только из др. браун, мне и самой так удобнее (не нужно соску слипшуюся поправлять и держать так, чтобы поток нормально регулировать). Колики постепенно стали проходить, как на эти бутылочки перешли, уже несколько дней про них вообще не вспоминаем.

МашенькаМама

Сообщение МашенькаМама » 03 май 2019, 20:14

Вы тогда так из браун и кормите, не переходите сейчас на что-то другое, а то опять могут проблемы с газиками начаться. Из этих бутылочек можно даже кашку давать жидкую, но лучше соску не с дырочками, а с Y-отверстием специальную купить.

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » 06 май 2019, 21:55

МашенькаМама писал(а):
03 май 2019, 20:14
Вы тогда так из браун и кормите, не переходите сейчас на что-то другое, а то опять могут проблемы с газиками начаться. Из этих бутылочек можно даже кашку давать жидкую, но лучше соску не с дырочками, а с Y-отверстием специальную купить.
Нет, конечно, я не собираюсь никуда переходить. Что за соски такие с Y отверстием? Не видела. Не знаю, конечно, насчет каши, после неё эту трубочку будет сложно отмыть, мне кажется. Из ложки буду давать, наверное.

МашенькаМама

Сообщение МашенькаМама » 08 май 2019, 13:15

Nadya_Golova писал(а):
06 май 2019, 21:55
МашенькаМама писал(а):
03 май 2019, 20:14
Нет, конечно, я не собираюсь никуда переходить. Что за соски такие с Y отверстием? Не видела. Не знаю, конечно, насчет каши, после неё эту трубочку будет сложно отмыть, мне кажется. Из ложки буду давать, наверное.
У др. Браун есть соски специально для каш, так и называются, на них маркировка в виде буквы Y стоит. Если решите из бутылочки кашу давать, то трубочку можно просто вынуть и кормить без неё. Я так и делала.

Николаша

Сообщение Николаша » 13 май 2019, 19:34

Для каши я тоже специальную соску покупала к этой бутылочке, она удобнее, чем обычная, с дырочками. Не забивается.

Ответить