Ребенок постоянно кашляет

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Katya

Ребенок постоянно кашляет

Сообщение Katya » 09 мар 2007, 15:59

Моя дочка постоянно кашляет. Ей 3 года исполнилось в феврале,а кашляем почти год с недолгимиперерывами (в 1 неделю). До2 лет практически не болели.а в прошлом году в январе сильнозаболела и после этогоизполиклиникине вылазеем. Весной пошлив садик, и каждйе2неделина больничном. Кашель всегда без температуры, иногда сопли (чуть-чуть), редко температура невысокая. И так прошло все лето, осень и уже зима. В декабре быловоспрление легких,хотя мы не переохлаждаемся и без сквозняков. Врач говорит, что слабый иммунитет. Лечилисьу гомеопата - Говорит это реакцияорганизма, он так выбрасывает "токсины" (и у ребенка слабая печень) Не знаю кому верить, как лечить или не лечить ?????? Практически в отчаянии

panrn

Сообщение panrn » 27 мар 2007, 22:43

Мне знакомая говорила, что такая же проблема была с ее ребенком в 2-3 года. Сдали анализы - глисты.
А симптомы - кашель, не догадаешься, врач тоже ничего не мог сказать. Попили таблетки и все нормуль. Не знаю, может это чем то поможет.

MamaTanja

Сообщение MamaTanja » 11 июн 2007, 16:05

Я раз в пол года своему малому даю от глистов пирантел для профилактики. А вообще для укрепления иммунитета нам хорошо помог "афлубин".

Katyusha

Сообщение Katyusha » 11 сен 2007, 20:28

сталкивались с такой проблемой.перепробовали все что можно.нам сказали либо аллергический-пили супрастин, не помогло, либо невралгический пропили курс успокоительных-ттт, не сглазить, все отлично. :lol:

SVETIK

Сообщение SVETIK » 29 июн 2009, 12:52

Я купила небулайзер (ингалятор) как только мой ребенок начинает покашливать я даю ему подышать смесь физ. раствора с Лазолваном, либо для смягчения кашля один физ. раствор.
У него тоже слабая печень, я ему для профилактической чистки печени даю три раза в день сорбент "Полисорб" на протяжении двух недель. От частой тошноты я при помощи этого метода избавилась. Этот препарат так же помогает и при аллергии ,и диарее.

liza_proza

Сообщение liza_proza » 23 сен 2009, 11:17

Вам надо найти хорошего доктора, которому бы Вы доверили своего ребенка. Мы укрепляли иммунитет и боролись с кашлем с помощью натурального препарата геделикс. А вообще надо укреплять иммунитет. Для этого необходим витамин c, есть много овощей и фруктов.

Ирина Д.

Сообщение Ирина Д. » 22 мар 2010, 00:16

Постоянный кашель-это вероятнее всего глисты. Это мы проходили с дочкой и с кашлем 4 месяца и при всех хороших анализах в поликлинике - кашляли. Пишите на sdar772@rambler.ru - пообщаемся

Diva

Сообщение Diva » 24 окт 2010, 17:20

Вполне возможно что кашель и болезни от слабого иммунитета. Тем более,если было воспаление легких. Это тоже могло подорвать иммунитет. Просто иногда кашель надо лечить во время не запускать его. Нам врая рекомендовала как только начинается кашель начинать пить Бронхипрет. Сейчас редко когда кашляем. Ну и для иммунитета надо что-то попить обязательно.

Lerun

Сообщение Lerun » 27 окт 2010, 11:08

Я свою малышку закаляла с малого возраста и проблем не знаем, чего и вам желаем.
Последний раз редактировалось Lerun 29 ноя 2010, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 18 ноя 2010, 01:57

вам надо что-то долечить. мой кашлял почти 2 года. потом выявили скрытые хламидии. пролечили, потом лето на море. теперь правильное питание, орвирем при серьезных болячках - с сентября болел 2 раза по 3 дня. а! и небулайзер купили, с кашлем помогает бороться очень.

Werba

Сообщение Werba » 06 дек 2010, 10:45

Нам от кашля помог Бронхипрет. Он на травах сделан и у него нет побочных эффектов. А до этого тоже долго лечились.

babausa

Сообщение babausa » 07 дек 2010, 01:23

Werba писал(а):Нам от кашля помог Бронхипрет. Он на травах сделан и у него нет побочных эффектов. А до этого тоже долго лечились.
Присоединяюсь. У нас в семье уже третье поколение с ним выздоравливает. Это же не антибиотик, вреда нет.

steklyshko

Сообщение steklyshko » 12 янв 2011, 17:42

надо еще узнать причину кашля - у нас выявили хламидии, их полечили - кашлять стал меньше. потом пили противовирусное (Орвирем) т.к. кашель был вирусного происхождения, и ттт все.

Барбара
Контактная информация:

Сообщение Барбара » 15 янв 2011, 02:31

Несколько одинаковых тем :shock: Повторюсь: давайте ребенку орвирем.
Последний раз редактировалось Барбара 27 окт 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Natalli

ребенок постоянно кашляет

Сообщение Natalli » 28 янв 2011, 15:52

У моих знакомых ребенок тоже стал часто болеть, так они купили ингалятор Norditalia, и сразу стало легче бороться с кашлем. Попробуйте и вы, вот здесь norditalia.su можно выбрать ингалятор.

Ответить