Дочка заболела псориазом

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
vasilyeva.1975

Дочка заболела псориазом

Сообщение vasilyeva.1975 » 19 сен 2018, 13:35

Всем добрый день! Надеюсь кто-нибудь откликнется на мой крик о помощи...

Моей дочке 8 лет, перешли во 2 класс. Летом была в деревне у бабушки, а домой вернулась с пятнами на локтях... Сразу побежали к дерматологу, и услышали приговор - псориаз... Совершенно не представляю, как быть, никогда с этой болезнью не сталкивалась и ничего про нее не знаю. Прозвонила всех родных! Оказалось, у одного дедушки по линии мужа был псориаз. Пришлось ограничить доченьку в сладком, а ведь сейчас школа, нагрузки, столько всего. Знакомая дерматолог посоветовала отправить ребенка на море, но куда уж там, тем более после сезона отпусков...

Врач посоветовал несколько кремов, но хотелось бы услышать совета от тех, кто сам через это прошел и добился каких-то результатов. Что поможет и не навредит ребенку? Как донести до нее, что придется сидеть на диете и постоянно лечиться? Руки опускаются... Написала на форуме который посвящен псориазу, но там лишь молчание....

belova.mari

Re: Дочка заболела псориазом

Сообщение belova.mari » 20 сен 2018, 11:06

Главное - не паниковать самой и не заражать паникой ребенка! Молодцы, что сразу пошли ко врачу. Организм молодой, может вполне болезнь победить.
Уж насчет диеты не такая проблема, не уж-то вы ребенка и так в конфетах не ограничиваете?))
Про крема могу посоветовать Restet, я сама им пользуюсь и племяшка моя тоже, она правда постарше, 10 лет, но он детям от года подходит. Крем без гормонов, на натуральной основе, и главное не липкий и не вонючий как большинство :lol: :lol: так что проблем у девочки не будет, помазала и пошла)
Но это все мое ИМХО, обязательно с доктором поговорите, прежде чем пользоватся!!!! Он хоть лекарством не считается, но все-таки стоит быть осторожными!

vasilyeva.1975

Сообщение vasilyeva.1975 » 24 сен 2018, 11:13

belova.mari, спасибо! Спросила у врача про Restet, сказал, что можно попробовать... Вот заказали комплект, будем смотреть, поможет или нет

Парень из OgeccbI

Сообщение Парень из OgeccbI » 11 окт 2018, 13:07

Слушайте, а у меня примерно такая же ситуация, только моему малому только недавно стукнуло 17 лет и начали проявляться покраснения на коленках и локтях. Думаю из-за того-что он в компьютер играет много или это проявление псориаза. Просто если это второй вариант, то нужно готовиться, не могли бы больше рассказать, что вам говорил врач и про этот крем тоже?

vasilyeva.1975

Сообщение vasilyeva.1975 » 11 окт 2018, 13:37

Парень из OgeccbI писал(а):Слушайте, а у меня примерно такая же ситуация, только моему малому только недавно стукнуло 17 лет и начали проявляться покраснения на коленках и локтях. Думаю из-за того-что он в компьютер играет много или это проявление псориаза. Просто если это второй вариант, то нужно готовиться, не могли бы больше рассказать, что вам говорил врач и про этот крем тоже?
Ну если коротко, то врач говорил так: Что псор это передается генетически или им можно “заболеть” если очень часто взаимодействуете с агрессивными средами…. У меня бабушка болеет такой проблемой и видимо перешло моей дочери от нее. В первую очередь посетите своего врача! Но всегда нужно быть готовым к разным проблемам я считаю, так вот про этот крем, что я прочитала и что рассказал мне консультант по телефону, когда заказывала. (Вот кстати телефон той девушки, которая на все вопросы ответила мне 8-909-979-95-55). Повторю, что она говорила про крем Restet, что используется бактерия, которую применяют в биотехнологиях, и что эта бактерия живет в соленых озерах и что соль морская и озерная очень полезна для людей столкнувшихся с псориазом. Вообщем очень крутая штука и советую к применению.

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 03 дек 2018, 23:13

Здравствуйте, я болею псориазом с 2006 года, что я только не перепробовала-жуть... Помогали только гормональные мази.Вся голова была в псориазе. Вообщем,к моему счастью, повстречалась мне женщина,которая через этот кошмар прошла и теперь псориаз поддерживает в стадии ремиссии. Лечение заключается в очистке ЖКТ и печени.Процесс ,конечно, не быстрый, что бы голова моя стала чистой и ушла вся "мелочь" мне понадобилось 3 месяца. Но оно этого стоит. Мы же все прекрасно знаем,что псориаз это проблема с желудком,печенью и нервной системой
Если Вам интересна схема лечения-пишите в лс.
А еще важно верить в выздоровление и заниматься болезнью изнутри!

Аглая

Сообщение Аглая » 05 дек 2018, 16:18

Вы заранее не паникуйте. Дело в том, что большинство кожных заболеваний имеют аналогичные симптомы. Это может быть обычный грибок, который многие принимают за псориаз, крапивницу, экзему, чесотку, аллергию, разного рода дерматиты или фурункулезы. Это заболевание необходимо дифференцировать. Обязательно сходите к врачу и сдайте анализы. В качестве примера, моего мужа лечили от псориаза, когда на самом деле у него была микозная инфекция, а по виду один в один псориаз. В итоге, лечились -лечились и в пустоту, а потом пошли к платному дерматологу. Провели полное обследование выписали обычное масло НормаФит и процедуры. Разумеется, лечение затянулось, потому что инфекция уже была в запущенном виде. Но главное, что все прошло. Недостаток некоторых врачей в самонадеянности. Поэтому пройдите с дочкой полное обследование.

Софья

Сообщение Софья » 20 дек 2018, 14:16

Сложная болезнь. В том плане что полностью вылечиться практически невозможно.
Если есть деньги, съездите на мертвое море. Коллега после двух недель там вот уже третий год без проявлений псориаза живет.

Рада

Сообщение Рада » 07 май 2019, 12:30

Псориаз-это генетическое заболевание, т.е. есть ген псориаза, видимо вам достался от дедушки. Он не лечится, но в сонном состоянии его можно держать: море, витамины группы В, достаточное кол-во белка, много зелени, еще знаю, что антибиотики усугубляют ситуацию

Ответить