Re: Какой купить хороший ортопедический матрас???

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Лиза Фокина

Сообщение Лиза Фокина » 20 окт 2018, 20:36

Мамули, выручайте, надо купить ребенку ортопедический матрас, чтобы избежать проблем с позвоночником. Кто-нибудь покупал уже? Какие фирмы больше всего понравились чтоб именно эффективный был?

Екатерина О.

Сообщение Екатерина О. » 20 окт 2018, 20:48

Я покупала матрас год назад, у нас обнаружили сколиоз, ортопед посоветовал матрас фирмы Магнифлекс. В магазин ездила выбирать вместе с ребенком, он полежал, посидел на нем, определились за полчаса с моделью.

Марика

Сообщение Марика » 21 окт 2018, 09:43

Екатерина О. писал(а):Я покупала матрас год назад, у нас обнаружили сколиоз, ортопед посоветовал матрас фирмы Магнифлекс. В магазин ездила выбирать вместе с ребенком, он полежал, посидел на нем, определились за полчаса с моделью.
Мы лично не пользовались, но кума своему малому тоже матрас этой фирмы искала по всему городу. Говорила что они из натуральных материалов и их прям из Италии к нам привозят, крутые короче.

Leila

Сообщение Leila » 22 окт 2018, 15:58

Я тоже за Magniflex, своему малому покупала. Меня подкупило, что они именно итальянские. Сделан и правда из качественного материала, пользуемся уже 2 года, никаких нареканий нет. Сын иногда на нем прыгает, как на батуте (дети же), и даже это вмятин не оставляет.

Полина К

Сообщение Полина К » 15 ноя 2018, 15:35

Девочки, ищем матрас для подростка. Сыну 14 лет. Ходили по магазинам в выходные, так ничего и не смогли выбрать. Такие противные они в этом возрасте. Я ему хочу пожестче, все-таки он растет еще, позвоночник формируется. Он смотрит мягкие модели. Вот и не можем договориться. Но мы пружинные матрасы смотрели. И наши, отечественные. Магнифлекс не попадался. Где его в Москве можно посмотреть, не знаете?

Burmistrova.Golden

Сообщение Burmistrova.Golden » 17 ноя 2018, 10:44

Мы ходили в шоу рум м. Полянка. Там были все модели. Если у вас сынок такой привередливый, вы ему можете посмотреть матрас с эффектом памяти. Это выйдет дороже, но хватит надолго, так что окупится. Спросите Магнифлекс Мемори, уверена, что понравится. Это совсем другой уровень комфорта, чем у пружинных кроватей.

Полина К

Сообщение Полина К » 18 ноя 2018, 09:28

Сходить можно, спасибо. А эффект памяти – это что такое? Если реально стоящая вещь, можно и дороже заплатить. У сына скоро день рождения, можно к нему приурочить. Главное, чтобы понравилось, спать было удобно, и для позвоночника полезно.

Burmistrova.Golden

Сообщение Burmistrova.Golden » 19 ноя 2018, 07:42

Словами это сложно объяснить. Надо ложиться, пробовать, тогда матрас сам все за себя скажет. Но смысл в том, что он принимает форму тема, как бы обтекает его, позвоночник принимает естественное физиологическое состояние. Все мышцы и клеточки расслабляются. Поэтому лежать очень удобно. Это на мой взгляд дилетанта. Если пойдете в шоу рум, спросите там у консультантов, они объяснят лучше.

OlgaBur

Сообщение OlgaBur » 23 ноя 2018, 11:09

Не совсем правильно идти лежать на матрасе в торговом центре, вы все равно ничего не поймете, на постели же вы спите не в одежде, да и за одну минуту врятли что то можно понять. на матрасе надо спать как минимум неделю и тогда будет все видно, но в 99 случаях из 100, детям подходят среднежесткие матрасы. Слой наполнителя мемори прекрасно подстраивается под формы тела и достаточно упругий, мы для своего ребенка купили матрас на фабрике Корпорация Снов (удалено модератором).
Если не хотите переплачивать за бренд, а все матрасы изготавливаются из одних и тех же материалов и по одним технологиям, то я вам рекомендую

Ответить