Как вы чистите носик у новорожденного?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
верочек

Как вы чистите носик у новорожденного?

Сообщение верочек » 14 фев 2019, 11:21

Девочки, каким способом вы чистите малышам носик? Скручивать жгутики из ватки у меня не получается. Можно ли пользоваться для этого ватными палочками или может есть еще какие приспособления?

Nadya_Golova

Re: Как вы чистите носик у новорожденного?

Сообщение Nadya_Golova » 14 фев 2019, 11:47

Жгутики у меня тоже не получались, пользовалась всегда палочками для сухих и соплеоотсосом для влажных соплей. Капала в носик сначала физраствор, потом палочкой доставала козявки.Всё просто.

верочек

Сообщение верочек » 14 фев 2019, 11:50

У меня и палочками не очень получается. Мне кажется что я просто еще глубже эти козявки в нос ими запихиваю, а не достаю( Соплеоотсос есть, но интересует как именно от сухих корочек избавляться.

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » 14 фев 2019, 12:00

Попробуйте бебилайновские палочки со спиралевидной намоткой. На них очень удобно сопельки накручиваются, они цепляются за эти бороздки. Я вообще всегда только такие палочки покупаю, у них ватка очень надежно держится, и они без ворсинок, 100% хлопок. Для себя покупаю ультратонкие, тоже бебилайн по этой же причине, для того, чтобы макияж поправлять лучше не бывает.
Изображение

верочек

Сообщение верочек » 14 фев 2019, 12:06

У меня детские палочки с ограничителем, кстати тоже бебилайн. Но ими не очень получается, попробую такие, спасибо) Не знала что они разных видов бывают.

Nadya_Golova

Сообщение Nadya_Golova » 14 фев 2019, 12:09

А, ну тогда понятно в чем проблема. Палочки с ограничителями предназначены для ушей, для носика они очень большие, конечно у вас всё туда заталкивается. А видов палочек у бебилайн всего 3, советую их все приобрести, пригодятся всегда. Тем более по качеству эти палочки самые классные.

Innese

Сообщение Innese » 28 фев 2019, 13:36

Палочками чищу, жгутики это прошлый век уже. Пользуюсь тоже только бебилайновскими, они самые классные и недорогие. Не обязательно все 3 вида вам покупать, с ограничителем и спиралевидных вполне достаточно.

верочек

Сообщение верочек » 28 фев 2019, 15:03

Innese писал(а):
28 фев 2019, 13:36
Палочками чищу, жгутики это прошлый век уже. Пользуюсь тоже только бебилайновскими, они самые классные и недорогие. Не обязательно все 3 вида вам покупать, с ограничителем и спиралевидных вполне достаточно.
Я купила эти спиралевидные и тонкие, с ограничителем уже были. Тонкими мне как-то страшновато в нос леть, а вот спиралевидные действительно удобные. Зато тонкие мне очень пригодятся для макияжа. Мне нравится, что от этих палочек нет ворсинок, даже у толстых они не торчат.

Олюшка

Сообщение Олюшка » 16 мар 2019, 13:39

Никогда не заморачивалась ни с какими жгутиками, всегда палочками чищу. Тоже бебилайновские нравятся из-за качества и еще у них палочка из бумаги, она безопаснее, чем пластиковая.

верочек

Сообщение верочек » 16 мар 2019, 15:25

Олюшка писал(а):
16 мар 2019, 13:39
Никогда не заморачивалась ни с какими жгутиками, всегда палочками чищу. Тоже бебилайновские нравятся из-за качества и еще у них палочка из бумаги, она безопаснее, чем пластиковая.
Я, кстати, недавно только поняла, что палочка бумажная, до этого не обращала внимание. Только до сих пор не догоняю каким образом это вообще с безопасностью связано :D

Олюшка

Сообщение Олюшка » 16 мар 2019, 16:20

верочек писал(а):
16 мар 2019, 15:25
Олюшка писал(а):
16 мар 2019, 13:39
Я, кстати, недавно только поняла, что палочка бумажная, до этого не обращала внимание. Только до сих пор не догоняю каким образом это вообще с безопасностью связано :D
А у вас никогда ватная палочка не отскакивала? Бывает заеденешь случайно, и палочка пружинит и выпрыгивает из рук. Это если обычная, пластиковая. А бумажная бебилайновская не будет пружинить, она если согнется, то так и останется. Ну или просто сломается в месте сгиба, если очень сильно нажать. Попробуйте, поэкспериментируйте, поймете сразу причем тут безопасность.

4udo

Сообщение 4udo » 17 мар 2019, 00:23

Морской водой, аспиратором, при необходимости ватными палочками, беру обычные, не представляю как в носик можно вставить большую палочку) она же просто не влезет.

Ответить