Аллергия у малыша...

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Катариша

Аллергия у малыша...

Сообщение Катариша » 10 июл 2019, 00:53

Мамочки,у кого у деток была аллергия на молоко и яйца,пожалуйста отзовитесь,кому не сложно)очень нужна ваша помощь!У нас она проявляется в виде отека слизистой.Хочу спросить у вас пару вопросов...как вы с детским садом ?, попросила подругу спросить в д/саду как с аллергиками ответили что они не собираются одному человеку варить отдельно, я блин в шоке как так? я тк понимаю, что остаются только специализированные сады либо няня?

4udo

Re: Аллергия у малыша...

Сообщение 4udo » 12 июл 2019, 18:27

Вообще надо переговорить с заведующей, в любом случае ситуация решаемая, потому что яйца не так уж и часто в рационе у детей, поэтому я думаю можно договориться, ведь не только у вас ребенок аллергик.

Bambuka

Сообщение Bambuka » 16 июл 2019, 18:01

Не имеют права отказывать, аллергия часто встречается у детей, не поверю, что в детском саду больше ни у кого нет проблем, это раз. А два, я пошла бы на принцип, пусть и стала бы водить ребёнка в другой сад, но их по полной программе "натянули" бы за отказ. Заявление надо писать.

AzAzA

Сообщение AzAzA » 19 июл 2019, 08:47

Я не вижу смысла ругаться в садике, у нас тоже дочка аллергик. Начни я ругаться, еще обозлятся на ребенка...До 2 лет мы дома сидели , а потом стали искать аллерголога хорошего. В спец садик не хотела отдавать дочу. У Вашего ребенка в каком возрасте "вылезла" аллергия на молочку? Благо, сейчас все отлично, прошли длительное лечение кромоглициевой кислотой и аллергия отступила. Ест ребенок все подряд. Правда в количестве стараюсь пока ограничивать.

Malaya

Сообщение Malaya » 19 июл 2019, 14:24

Как выше писали, должны принять ваше заявление.. Что такое отказ - непонятно. У меня опыт не особо актуальный наверно, но 10 лет назад у нас в группе в садике был мальчик с аллергией - тогда ему без проблем готовили отдельно.

Катариша

Сообщение Катариша » 20 июл 2019, 12:09

Ну да, Вы правы... Тоже не вижу смысла нахрапом переть и доказывать что они обязаны нам... А можете подробнее про кислоту рассказать эту, не слышала такой метод. Название какое-то страшное)... Длительное лечение это сколько? Да пускай хоть какое долгое, лишь бы эффект был...

AzAzA

Сообщение AzAzA » 22 июл 2019, 22:16

Кромоглициевой кислотой уже много лет лечат аллергию, просто в Россию не завозилась она какое-то время , вот и перестали назначать. Нам еще раньше врач предлагал аллерговал, но препарат запрещен в России , не рискнули мы заказывать. А тут в России начали производить и продавать. Конечно попробовали, хотя 100% излечение и не обещал врач, но результаты в комплексе с антигистаминными препаратами очень хорошие. Через 2 месяца начали вводить в пищу аллергены, и на удивление- все отлично. Оказывается в организме происходит как переключение с аллергической реакции на нормальную и аллергия отступает.

Ответить