Помогите, второй год ходим в ясли и все время болеем

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Aura

Помогите, второй год ходим в ясли и все время болеем

Сообщение Aura » 26 фев 2020, 11:00

Все привет, расскажите, как ваши дети справлялись с вирусами в ясельном возрасте. Первы год когда пошли в садик, мне все говорили, что это период адаптации. Теперь уже подходит к концу второй год, а мы все болеем и болеем :(

Proxorowa

Re: Помогите, второй год ходим в ясли и все время болеем

Сообщение Proxorowa » 27 фев 2020, 18:23

Ну как вам сказать, мы тоже первый год ходили неделю, потом две болели) но ко второму году стало полегче у нас.

Aura

Сообщение Aura » 28 фев 2020, 00:02

Так мы не просто там ОРВИ, а со всеми вытекающими, то ангина, то постоянные бронхиты, как осложнение. Я устала. Мама говорит иммунитет нужно поднимать, а я бы не хотела вмешиваться в иммуную систему маленького ребенка.

Barida

Сообщение Barida » 28 фев 2020, 12:31

А вы на глисты не сдавали анализы? Нам когда-то педиатр посоветовала сдать анализы на лямблии, сказала, что очень часто дети болеют именно те у которых есть лямблии. И правда мы сдали и во всех трех порциях выявили. Потом мы полечили их. Правда не за один раз и действительно стали намного меньше болеть.

Aura

Сообщение Aura » 28 фев 2020, 17:07

Честно говоря, я о лямблиях первый раз слышу, просто ж на обычных глистов перед садиком или после длительной болезни сдают у нас не обнаруживали никогда.

Proxorowa

Сообщение Proxorowa » 29 фев 2020, 11:43

А чего вы второй год в яслях? (если не секрет)

Barida

Сообщение Barida » 29 фев 2020, 18:15

Ну если глистов нет, хотя на лямблии я бы вам все-таки посоветовал сдать кал, то как вариант попробуй попить какое-то противовирусное для профилактики, я своим давала Эргоферон, ну или что-то типа, мне нравится, главное не грузит печень и большой спектр действия имеет.

Aura

Сообщение Aura » 20 мар 2020, 20:40

Proxorowa, мы в октябре родились, а деток переводят тех, что до конца сентяря вроде, вот и осавили нас на второй год) по возрасту не прошли) да я и не против, нам так даже лучше с нашими постоянными болячкми.

Barida, вы своим давали и видели какие-то результаты от према препарата? А то давать то можно, главное ж результат чтобы был.

Proxorowa

Сообщение Proxorowa » 22 мар 2020, 23:48

Ааааа, ясно понятно, я чего-то об этом не подумала, думала потому, что вы много пропустили и вас поэтому на второй год оставили) сорян)

Barida

Сообщение Barida » 23 мар 2020, 09:22

Да, конечно, был результат. Даже сейчас у старшего сына когда в классе переболели почти все, мы принимали для профилактики и остались здоровыми. Я считаю, что то, что я даю Эргоферон им не только в период болезни, а и для профилактики, однозначно нам помогает.

lanaru

Сообщение lanaru » 31 мар 2020, 17:48

Я иду по пути укрепления иммунитета, витамины, режим, правильное питание. В нос в превентивных целях капаем мало Туя Эдас 801, это как раз природное противовирусное средство. А в свете нынешних событий масло как никогда кстати, смазываю просто нос каждые 3 часа.

Ответить