Кто использует "Звездочку" при лечении детей?

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Kalinka

Кто использует "Звездочку" при лечении детей?

Сообщение Kalinka » 17 фев 2021, 05:44

Девочки, помню, нас "Звездочкой" чуть ли не с пеленок мазали, а теперь средство подзабыли. Кто-то использует в наши дни? Свекровь напомнила)

Кукуся

Re: Кто использует "Звездочку" при лечении детей?

Сообщение Кукуся » 18 фев 2021, 16:07

У нас всегда в аптечке - от простуды, головной боли применяем. Есть еще куча всяких показаний - например, укусы насекомых перестают чесаться и можно использовать летом для отпугивания. А так по инструкции - детям с 2 лет можно. Если ребенку не щиплет, почему бы и нет. Тем более эффект хороший, насморк быстро проходит, при вдыхании вирусы гибнут. Еще и полностью натуральная.

Snegginka

Сообщение Snegginka » 22 фев 2021, 11:11

Использовали, используем и будем использовать. У ребенка небольшая простуда - назначают кучу дорогих лекарств, я не считаю нужным химией пичкать по каждому поводу. Конечно, если дело серьезное, надо слушать врачей, а простуда за 3 дня проходит по рецепту: звездочка на крылья носа, полоскание горла содовым раствором и обильное питье (морсы, компоты). Если температура высокая, то уже тогда подключить парацетамол или по рецепту от врача лекарства.

Arcana

Сообщение Arcana » 26 фев 2021, 08:23

От головной боли использую

VeraSv

Сообщение VeraSv » 28 фев 2021, 12:55

Ребенку не мажу, сама спасаюсь звездочкой от мигрени. У меня мигрень слева, таблетки обезболивающие вообще не помогают, а вот звездочка облегчает. Даже зрение проясняется (у меня при мигрени левый глаз плохо видит). От насморка хорошо карандаш звездочка для ингаляций, всегда покупаю. Иначе очень быстро подсаживаюсь на сосудосуживающие капли.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 28 фев 2021, 13:49

Я ее нюхаю и ребенку даю понюхать, нос пробивает)

Ответить